Анна Ж
26.04.2016 17:26

Вопрос для мамочек!

Прошу совета, как то у вас происходит. Мы с мужем живем отдельно от родителей (в другом городе), нашему малышу уже 1год и 9 мес. Я катострофически не успеваю даже заряду делать. Во время дневного сна готовлю кушать. Напиши как вы успеваете?

 6 
 25
Моника Белуччи 26.04.2016 17:28
Наберите в поисковике: Зарядка для мам малышей или Зарядка для мамы и малыша.
Много и в ютубе и так.
И малышу весело и маме польза. Например
Елена Славута 26.04.2016 17:34
муж пусть уделяет время ребёнку, а вам даёт отдых от ребёнка и своё собственное время, а то у нас так утром встань собери мужа на работу, проводи, целый день как в одно место раненый все домашние дела делаешь, а он пришёл в 17 ты ему ужин, а он бух на диван, пивко и телек...........так и живём
Ирина Миронюк 26.04.2016 17:42
Готовила вместе с ребенком ,особенно с тестом ему нравилось ,(дам кусочек он играет ,а у меня есть время на все остальное) или рисовал .Сейчас в саду хвалят что хорошо лепит (ему три года ).пылесос и полив цветов только с ним . Во время сна это было только мое время на чтение на общение и на учебу .
Ирина Миронюк 26.04.2016 17:47
и еще прогулка это тоже физ нагрузка ,гуляйте по больше на свежем воздухе с вашим малышом .
Ольга 26.04.2016 18:15
Много времени съедает интернет, вспоминаю прежнее время, старшей 19 лет, успевала все, даже почитать))), когда родился младший (ему 12), успевала все, кроме чтения книг.
время сна ребенка исключительно мое время: для зарядки, принятия ванны, маникюра, чтения и т.д. А вот дела по дому делала с ребенком, раньше он просто игрался рядом, сейчас выбирает сам со мной он будет, либо сам по себе пойдет играть. 
Юлия 26.04.2016 19:47
Я тоже готовлю и убираю пока спит, а в зал хожу утром пока ребёнок и муж спят в 7.00 до 8.30 3 раза в неделю, на этой неделе ещё велокресло купила, теперь думаю с ней делать кардио на велосипеде. Ребёнку 1 год и 1 месяц. У меня лично не получается вместе с ней готовить, она ещё сильно маленькая , везде лезет и если я долго не обращаю внимания, начинается истерика, которую потом тяжело остановить. А вот когда приседаю с ней на шее ей очень нравится, визжит от смеха)
какая еще нужна нагрузка? коляску в зубы и вперед гулять на свежем воздухе.
med-ved 26.04.2016 19:59
Анна Ж написал:
Я катострофически не успеваю даже заряду делать.

худейте не успевая. Тоже нормальный вариант.

но вообще во время гуляния можно достаточную двигательную нагрузку создать. Было бы желание. 
Анна Ж 26.04.2016 22:51
Ирина Миронюкmed-ved, я все понимаю, гулять то очень хорошо, но в своем доме гулять сводится к выйди во двор и поиграть в песочнице. Куда идти ума не приложу. Знакомых и друзей здесь нет. До города 5 км, я не против ходить хоть каждый день, но тротуара нет, а идти по проезжей части желания нет.
Анна Ж 26.04.2016 22:52
Юлия, а спите вы когда если не секрет?
Елена Елена 26.04.2016 23:01
у меня детки уже достаточно взрослые (16 и 15), мы с мужем переехали жить отдельно когда младшей было пол годика, из собственного опыта очень вам советую кушать готовить во время бодрствования ребенка а дневной сон проводить вместе с ним)), а  вот со спортом можно в игровой форме с малышом вместе покачать пресс, сделать приседания и гантельками проработать руки. Удачи!
med-ved 27.04.2016 01:40
Анна Ж написал:
желания нет.

Желания нет - худейте пока лежа на диване.
Вам нужно для этого чье-то разрешение?
Мария 27.04.2016 03:20
а) распределить обязанности вместе с мужем и выделить время на заботу о себе;
б) делать что-то вместе с ребенком (гимнастику);
в) учить ребенка какое-то время играть самостоятельно (наша малышка на два месяца младше вашего, она может спокойно минут 30-40 сама играть в своей комнате и развлекать себя, а мы контролируем ситуацию при помощи видеоняни; ну и в комнате все безопасно организовано, конечно).
Я красивая 27.04.2016 07:07
У меня дети сами играют довольно часто 4 года и 1год 8мес. Уборка весело проходит, готовка тоже, крутятся под ногами с посудкой играют или кух. утварью. Спасает всякая мелочь(базопасная, что проглотить нельзя или затолкать куда-нибудь) в баночках, мешочках, надолго отвлекает от мамы. Когда спят, занимаюсь, чем хочу, а то так свихнуться можно.
Я красивая 27.04.2016 07:20
Еще как вариант стелим полотенце на пол, небольшой тазик наполняем до середины теплой водой, насыпаем туда мелких зверей и проч., даем ребенку шумовку или ситечко, пусть вылавливает и складывает в миску, очень детям нравится
Когда моему товарищу было меньше двух, занималась во время его дневного сна. Но, признаюсь честно, мне было сложно перебороть себя и не потратить это время на такие нужные уборки, стирки, готовки. Но потом поняла, что пора и о себе позаботиться.Сейчас сыну почти 4. Зарядку я делаю вечером, а он играет рядом со мной, иногда даже присоединяется. Еще нашли выход наши знакомые. Недалеко от дома есть мини-стадион. Пока мама бегает, дочка догоняет ее на велосипеде. И ребенок занят, и мама себе время уделяет. Мы, кстати, тоже без бабушек. А теперь вот о втором подумываем.
mayra 27.04.2016 09:43
по моему с малышом ежедневной зарядки даже больше, чем у тренирующихся людей))). Ведь целый день за ним бегаешь, ползаешь, наклоняешься, его поднимаешь..... Получается и кардио и силовые там приличные
Ирина Миронюк 27.04.2016 09:54
Анна Ж
Анна Ж написал:
Куда идти ума не приложу. Знакомых и друзей здесь нет. До города 5 км, я не против ходить хоть каждый день, но тротуара нет, а идти по проезжей части желания нет.

если не будете выходить то и знакомые не появятся ,вот вам пример я переехала к мужу в село знакомых не было ,я брала малого и просто шла ходить по улочкам ,у нас есть парк речка ходила туда гулять ,потом по не много познакомилась с мамочками и уже гуляли с ними ,и вам не скучно и ребенку общение .
Mom Girl 27.04.2016 10:01
Я делаю зарядку во время дневного сна, а потом начинаю готовить, или готовим вместе (нам 1год и 10мес), она мне лучок подает, сковородку достает или складывает баночки на кухне. Ну или готовлю вечером, когда муж придет с работы и посидит с малой, но раньше 12 спать лечь не удается. 
Чтобы понимали ,что вы не одиноки,так я постоянно одна в смысле с мужем .Уже 17лет и 2ое детей. Приспосабливаемся так сказать!Но по моему характеру так лучше. сама придумала,сама решила и сама отвечаю)))  
По теме. Я пришла на МЗР малому  не было двух,теперь нам 4 года. Первое ,что поняла что все зависит от питания!Второе это то ,что я не искала легких путей,где можно было идти то я шла с коляской,в слинге и т.д. Кстати теперь ходьба это мой спорт.Хожу одна ,по полтора часа, 3 раза в неделю миниму(даже кроссы беговые приобрела :oops ,это я к тому когда начинаешь что-то делать даже не представляешь чем закончится   И еще я проходила домашние тренировки по рекомендации  Ольги Бостон у  Руслана  Дудника ,у него вообще интересно.Я даже подтянулась,худо-бедно но смогла.
Людмилка 27.04.2016 10:36
Анна Ж, мультиварка спасает, не надо стоять над плитой. И время остается и еда готова.
так же, пока ребенок спит - готовлю, занимаюсь - он по мне лазиит, сейчас нам уже 3, но все-равно толком позаниматься не дает.
Юлия 27.04.2016 12:44
Анна Ж, ночью , дочка спит с нами, просыпается на кормление примерно в 23.30 и 3.00. Я уже втянулась, сразу конечно было тяжело, а днём я не сплю, периодически только гель лак себе делаю когда она спит, а так то готовка или уборка или ещё что-то себе придумаю, такой уж я человек)))
мария мария 27.04.2016 15:26
когда так было то - никак, еще и кормила, из=за этого и не скинула после родов , а даже поправилась
единственный выход, это как можно больше гулять с ребенком, сейчас он должен много двигаться и Вы с ним +  можно на детплощадке зарядку, не стесняйтесь
купите ему самокат, велик - вот побегаете тогда 
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги