Яся
05.12.2016 12:54

Посмотрела я на днях блоги о ПП,о спорте Артема Дорученко. Очень понравилась мне его одна лекция, по...

Посмотрела я на днях блоги о ПП,о спорте Артема Дорученко. Очень понравилась мне его одна лекция, посвященная эффекту Плато. ( сама этим страдаю). Так вот, исходя из его лекции, с ПЛАТО нужно бороться двумя основными способами: загрузочный день/разгрузочный день, далее по режиму или СТРЕСС для организма и далее по режиму. Выяснила, что если вы решили загрузиться, то нужно есть что-то одно( а я то думала, что в загрузочный день можно баловаться многими вкусняшками - огромный минус мой, виновата(((). Что-то одно - это либо целый день каши, приготовленные на воде и без соли, либо дыня,арбуз или бананы. 
Следующий вариант избавления - это разгрузочный. Тут тоже, целый день либо кефир 1,5 %,либо творог. 
Можно сделать сперва загрузочный на кашах/фруктах, потом разгрузочный на кефире/твороге, а дальше следовать своему обычному режиму. 
Следующий основной способ - это СТРЕСС для организма, в него включается кардионагрузка, если вы всегда занимаетесь кардио, то стрессом для организма будут силовые упражнения. Далее - изменение ритма жизни, т.е тут вам важно поменять часы приема пищи, поменять саму пищу ( если у вас на завтрак всегда была каша,то перейти на творог или яйца и наоборот). Если у вас сидячая работа,то каждый час вставать и делать какие-нибудь упражнения, например поприседать, или пройтись по этажам. 
Вообщем, все его советы начала воплощать в реальность. Дай Бог мне это поможет. Сегодня у меня разгрузочный день, завтра уже все по режиму будет. Надеюсь, что хотя бы через месяц, у меня цифра на весах изменится в лучшую сторону)

 3 
 6
Любовь 05.12.2016 13:23
Так же, думала если загрузочный, то загрузка всем, чем душенька желает, а тут..
Яся 05.12.2016 13:25
Любовь, вот вот, наверно ошибка многих(
Ага, я тоже так думала про загрузочный день. Как-то оно совсем-совсем печально так получается. Как представлю себе 2000ккад одними кашами без нифига - прям дрожь пробирает.
Маргарита 05.12.2016 15:16
Интересная информация, добавлю в избранное на всякий случай. Целый день есть каши скучно. Лучше два куска торта съесть часиков в 5 вечера. Читала где-то.
Яся 05.12.2016 15:21
Маргарита, можно бананами))
Яся 05.12.2016 15:27
Наталия Лучникова, ну да, ну вот а что делать?((
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы