и снова здравствуйте!
 вес не радует, но наконец нужно взглянуть правде в глаза. вес 76, талия 80)о боже), попа 109, бедро 64,5,.
в сухом остатке, интуитивное питание не для меня, жрать хочется , надо искать правильную мотивацию..
тренировок нет, пока не предвидится прям тренировок в полном смысле, тренажер возможно , надо ходить в парк, как-то убедить себя и дочь))))) хожу очень мало. ем много. не знаю.как возвращаться к дневнику.прям жутко. и сопротивление дикое.
 1 
 14
Пропадала на 2 недели по уважительной причине.

То недомогание на 2 день тренировки было не из-за нагрузок, а из-за пиелонефрита.

На следующий день развернулась полная клиника с тошнотой, рвотой, температурой и болями в животе. Думала, умру, настолько мне было плохо. Прям вслух скулила и стонала. Всё болело, даже кости. Токсикоз называется.
Супракс меня спас.
Естественно тренировки отложились.
Сегодня последний прием антибиотика.14 дней.
Начала тренироваться,как полегчало и перестала кружиться голова.
Сегодня был пятый день тренировки по Джиллиан стройная фигура за 30 дней. Тело начинает привыкать к нагрузкам. И потихоньку становится менее бесформенным. Сквозь жир проявляется пресс😅😅

Поездка в санаторий перенеслпсь на 22.07. короче, похудеть к морю не успею, как планировала. Но я намерена продолжать и в санатории.

Практикую ленивую водяную диету. Есть хочется меньше. Вес 74,5. Купальник сидит плохо. Ну а что делать. В запасе ещё10 дней до пляжа.
 1 
 4
День второй .
Утром была иллюзия, что не так уж всё и плохо, и мой организм хорошо воспринял тренировку и значит- не такая уж я и вафля.
Но часам к 11:00 я поняла, что к вечеру будет трындец. Особенно если сегодня Не потренируюсь. Как известно, мышцы максимально начинают болеть на вторые третьи сутки после нагрузки, так как накапливается наибольшее количество молочной кислоты.
Утром нужно было свозить дочь в поликлинику, с утра естественно я не смогла потренироваться, потому что легла уже в 12:00 а встать нужно было в 6:30. Почему-то ужасно тяжело вставала сегодня, как будто и не спала, хотя как минимум 6 часов я спала точно.
Самочувствие было отвратительно, полная иллюзия, что я не спала- голова кружилась и т.д
После поликлиники уложила ребёнка спать, хотела позавтракать но вспомнила, что не написала пост ВКонтакте сегодня в зефирной группе. Села творчески мучиться.
Пока суть Да дело, ребёнок проснулся.
Пока её кормила, позвонили из поликлиники, сказали что я там оставила ключи от квартиры. До кормила ребёнка побежала вместе с ней в поликлинику, так как муж уже уехал на работу, туда ехал на автобусе, оттуда шла пешком. По возвращению в поликлинике мне что-то совсем поплохело, не могла понять почему точка И тут я вспомнила, что я забыла позавтракать. То есть за всё утро Я выпила две чашки кофе с двумя ложечками сахара. Организм настойчиво требовал Калорий, либо грозился упасть в обморок и отказывался функционировать. Всё в прямом смысле этого слова валилось из рук.
Мышцы начали не просто болеть,они просто отказывались выполнять какую-либо физическую нагрузку. Хотелось забиться в уголок какой-нибудь и поскулить.
Но с двумя детьми Такого шанса нет. Ещё надо приготовить поесть.
Короче покормила дочь, пообедала сама, вроде полегчало немножко . уложив дочь на дневной сон , я поняла ,что либо сейчас будет тренировка, либо её сегодня не будет вообще, И завтра я точно не встану с кровати.
Проводив старшую дочь гулять, Я ,взяв волю в кулак и сжав зубы, переоделась в спортивную одежду.
Естественно сегодня тренировка далась намного тяжелее, отжаться по-человечески я так и не смогла, смогла только в упрошенном варианте и то не полностью. Тело Просто отказывалось мне подчиняться. Всякие там прыжки и упражнения на пресс опять-таки дались не очень тяжело, но вот жимы с гантелями это была просто пытка. Хотя нет, вру, даже прыжки с подъёмами рук, именно из-за подъёмов рук, были очень болезненные. Вспрела вся до нитки ,после тренировки я поползла в душ. Сижу, думаю, насколько меня хватит 🤪🤪🤪
Но я настырная, я обязательно всё осилю, тем более что это первая программа самая простая ,просто наипростейшая, 6 лет назад в своей лучшей форме Я бы даже не запыхалась .
А сейчас когда делаю упражнения на пресс, весь мой жир в области живота собирается в отвратительную складку. Такой складки у меня не было точно никогда. За всё нужно платить, любишь пожрать, люби тренироваться. Повторюсь, основное преимущество тренировки не только в нагрузке на мышцы, но после неё реально меньше хочется жрать, Да и жалко сводить на нет все усилия. После того как пришла С поликлиники прямо очень хотелось сожрать хотя бы конфетку, но усилием воли Я себе позволила только 5 г дропсов какао тёртая с одним граммом молочного шоколада в каплях.
Кстати, собиралась не взвешиваться каждый день, но сегодня реально было видно что отёков стало намного меньше, взвесилась После поликлиники вес 74,5. То есть со вчерашнего дня ушла литр жидкости
 1 
Моя попытка номер. сбилась со счета.
Мой вес на сегодня 75- 75,5 кг ,вода гуляет однозначно.
Объёмы неутешительные,но тем не менее надо взглянуть правде в глаза. под грудью 83 бёдра 109, талия 80. Сегодня просматривала фото и видео 2017 -2018 годов. Тогда после первых родов я наедала максимально 73 кажется кг. Похудела до 59. Но это был перебор,до 61 вполне было достаточно.
В общем перед второй беременностью
вес 63, далее в санатории без ограничения практически питания, я набрала 67 кг, на роды пошла 82 кг. По возвращению из роддома была 76 кг. Через 3 месяца диеты кормящей матери во мне осталось 71 кг. Ну и в апреле, после прекращения грудного вскармливания я перестала себя практически ограничивать. Пыталась считать приблизительно калории, никаких тренировок и очень низкая двигательная активность. Итог на сегодняшних весах.
Грустно, но самое главное решиться, и что-то предпринять. Я предприняла- первый день тренировки Джиллиан стройная фигура за 30 дней. Самое сложное для меня отжимания, после маммопластики в 2019 году нагрузку на грудные мышцы не давала практически никакую. Так как справа имплант не фиксирован. Соответственно, упражнение с жимами рук вверх с гантелями, скольжение с приседанием и поднятием рук с гантелями вверх, тоже мне дались очень непросто. Сейчас пишу ,а руки дрожат, ноги кстати тоже подрагивают. Самые простые упражнения на пресс ,видимо под этим слоем жира мышцы всё-таки неплохо себя чувствуют😆😆😆. Осталось привести питание в соответствие, Но самое приятное, что после тренировки жрать не хочется.
Как -то надо совместить зефир и тренировки ,может быть по утрам тренироваться ,пока всё спят. Завтра попробую.
Ну первый шаг сделан, главное не забуксовать.
В прошлый раз в апреле сначала отложила тренировки из-за заказов на Пасху, потом после выполнения этих заказов потянула запястья, ничего не могла делать. Потом Пасха, срыв ,естественно никаких тренировок дальше не последовало. В этот раз я полна решимости постройнеть, через месяц ехать в родные края, даже меньше ,через 3 недели. Цель за месяц хотяб 5 кг
 2 
Сегодня начала курс комплексного лечения против псориаза, вчера была чистка магнием, до этого 10 дней пила тиосульфат натрия, старалась не переедать, считала калории.
Итог -2 кг за полторы недели, я считаю это очень хорошо.
Колоть уколы самой очень неудобно, спасибо пистолету, хотя б воткнуть может,вводить всё равно самой приходится
 1 
После длительного периода на "интуитивном питании"(правда в промежутке участвовала в марафоне с Людмилой,  скинула 3 кг, но вернулись назад они катастрофически быстро) вес-таки возвращаюсь к ведению дневника питания, потому как на работе держусь в рамках рациона ПП,а по возвращению домой ужин покрывает все затраты калорий втечение дня с перебором. 
сегодня решила на завтрак приготовить овсяноблин с творогом и бананом,готовила я его последний раз года 2 назад, и спросонки насыпала ВСЕ ингредиенты сразу, когда вылила на сковороду, долгого не могла сообразить,ЧТО НЕ ТАК??минут через 10 до меня дошло-надо было овсяноблин готовить отдельно, а творог с бананом завернуть уже в него после выпекания,в общем,получился развалившийся сырник с бананом,на вкус,кстати,оказался довольно приличным,ну и сытным.
так что,кто пытается вернуться к дневнику,как я,будьте внимательны!Всем приятного сброса веса!
 2 
Привет всем!кто соблюдает пост,поделитесь, пожалуйста, примерно меню, только без мидий, крабов креветок, это это не для моего бюджета, спасибо!калораж в сутки 1350-1400
каждый учится на ошибках..

пришло время признаться и мне в своих. как предостережение тем,кто близок к достижению целевого веса,или же достиг его. После того,как мне удалось скинуть 14 кг 3 года назад, вес колебался, ну да ничего,думала я .теперь-то уж я знаю,как скинуть наетое, вот именно эта мысль и притупила мою бдительность в итоге, кг больше,кг меньше,что тут такого? потом +2 кг на интуитивном питании, потом +3....срочное возвращение к ведению дневника в декабре 2018...и тут ,как гром среди ясного неба - после новогодних излишеств, когда пришло время возвращаться в рацион, а жор бешенный, диагноз: внематочная беременность...госпитализация ,операция, малоподвижный образ жизни и запрет нагрузок на 1 мес, легкие недолгие прогулки запрет на 2 недели ...как итог -29 декабря 2018-63 кг, 27 января - 66 кг, скажете, ищу оправдание.возможно. но скорее нужен волшебный пинок.
всем привет,давно не отчитывалась о своих успехах и неудачах. произошло много всего,даже и не знаю,с чего начать, в последнем посте писала,что собиралась сделать временную регистрацию, чтобы устроить ребенка в местный сад.регистрацию сделали, ребенка в сад взяли, вопрос о социальной ипотеке оставался открытым ровно до того момента,пока я не уяснила,что необходимый стаж именно участкового педиатра по трудовой книжке у меня наступит аж в ноябре 2018, в  трудовой книжке за 11 лет - я -кто угодно, а участковый педиатр -только год и 9 после университета ,1 мес после декрета, и к маю 2018 в местной поликлинике 6 мес,вот так, представив себе,сколько опять вызовов будет к ноябрю,я совсем приуныла..листая страницы браузера сети,наткнулась на рекламу города парка Переделкино Ближнее, цены, мягко говоря,кусались. позвонила в несколько банков,узнать на каких условиях можно получить ипотеку, выяснилось,что нынешней зарплаты и продолжительности работы на одном месте вполне достаточно,чтобы взять ипотеку на 15 лет под 9,2% в ВТБ, оставался вопрос,как быть с первоначальным взносом в 10% стоимости квартиры. тут очень своевременно поступил звонок из московского кредитного банка,на карту которого ЦРБ перечисляла мне зарплату, с предложением кредита до 800 тыс. под 12% в год. после недолгих и не особо мучительных раздумий, я взяла мужа за руку и направилась в офис продаж Переделкино Ближнее. посмотрев предложения,выслушав обещания открытия метро к 15.06.2018, посетив квартиру, тут же ее и забронировала. квартира не ахти какая, крошечная,меньше того домика,где жили в Ленинске, перед тем,как сделали пристройку.-36 кв.м. и это вместе с кухней и балконом. зато в экологически чистом районе, красивые детские площадки, да и в регистрации будет гордо звучать- "г. Москва".деньги на первоначальный взнос взяла в московском кредитном банке, ипотеку в ВТБ, но это быстро написать 2 предложения, реально беготни с документами не опишешь в двух словах, да и не стану я этого делать,те,кто с этим столкнулся, без меня знает,а кому не приходилось,информация лишняя.ежемесячный платеж получался 50 000 в течение 7 лет,затем,выплатив кредит МКБ, 41000 еще на 8 лет. отказавшись от мечты о льготной ипотеки,я соответственно, начала искать новую работу, тут.в третий раз за все 7 мес мне позвонили из отдела кадра МДЦ УПД РФ,и я подумала,может, судьба?добираться правда пришлось 2 часа на собеседование,но тогда меня этот факт не остановил. пройдя собеседование,написала заявление об уходе в ЦРБ,планировалось оставить совмещение в детском саду,куда взяли дочь, пока не предоставит медцентр ведомственный сад, но по графику работы я поняла,что это нереально,предложили ведомственный сад 5дневку в Зеленограде,в понедельник детей отвозят автобусы с сопровождением полиции от здания правительства, привозят в пятницу туда же.пообщавшись с медсестрой,у которой дочь ходит в этот сад в течение 3 лет, я,обливаясь слезами,согласилась на этот сад,временно,пока в сентябре не откроются сады в Москве,которые сейчас на каникулах. ребенок мой переживала гораздо меньше меня, отсутствие родителей,по крайней мере, внешне, в пятницу с радостью возвратилась домой, в понедельник без слез поехала в сад, эта неделя вторая. звоню ежедневно,напрягая персонал,повторяют одно и тоже-все хорошо,ребенок удивительно мгновенно адаптировался,стоимость сада для сотрудников центра не отличается от стоимости городского сада,и это при 6 разовом питании, круглосуточном пребывании.единственно -не привозим на площадь,а отвозит муж ребенка сразу в сад, по расстоянию одинаково,а пробок меньше,чем из центра в час пик возвращаться.и в пятницу забирает также муж из сада,по причине тех же пробок в центре по случаю пятницы.
теперь про новую работу. рабочий день начинается в 8 утра, (а я -то была уверена,что в Москве раньше 9 никто на работу не приходит), добираться с 4 пересадками и пешей прогулкой до автобуса и затем от метро -выходит около 1,5-2 км в одну сторону, это я не считаю бесчисленные переходы с ветки на ветку,так что в день 10 000 шагов набегает без проблем,занимает дорога в одну сторону 2 часа, потому встаю я в 4 утра.далее кофе,фуросемид,завтрак,эллипс 15-20 мин,больше просто не успеваю, душ,макияж,укладка и в путь. выхожу в 6 часов.
сама работа,конечно,менее напряжная, особенно по сравнению с Одинцовской ЦРБ,но,как оказалось,и зарплата соответствует нагрузке,по крайней мере первые 3(!) месяца испытательного срока, и это у меня,доктора с 11 летним стажем, испытательный срок.зарплата в 3 раза меньше.чем в Одинцово. скажете-бред? получать в Москве 35 тыс,нет,реальность.что мне мешает уйти в частную клинику? или в городскую поликлинику с з/п больше 100 тыс ?во-первых, куда девать ребенка, в новой квартире муж делает ремонт, частный сад стоит от 40 000 руб, в Одинцово ребенка в саду никто без меня не оставит, хотя можно было бы попросить заведующую,не думаю,что она мне отказала бы пару месяцев оставить ребенка,но просить-это вообще не для меня, требовать то,что положено,что заслужено-да, легко и без стеснения,а выступать в роли просительницы...ну не такой характер.
а Центр предоставил ведомственный сад со всеми удобствами сразу же,как устроилась.сейчас квартира в процессе оформления прав собственности на меня, после того,как получу документы,получу прописку "г.  Москва", поставлю ребенка на очередь в сад, получу путевку в сад,что на территории жилого комплекса в 5 мин от дома, а там видно будет,если к тому моменту зарплата не устроит меня,и не удастся пристроить мужа хотя бы на з,п 50-60 тыс, то буду искать работу поденежнее. 
сами условия работы,конечно, очень хорошие, впервые с времен университета,я имею возможность назначить любой анализ,который мне нужен,то,что раньше были просто красивыми словами - ПЦР,авидность,кал на вирусы,и т.д. теперь реальность, специалисты практически все в наличии, каждый ребенок рассматривается до запятой, история развития читается от корки до корки,анализы читаются и интерпретируются тут же, по факту изготовления,заболевшие дети контролируются до момента выздоровления,как минимум по телефону, на прививки и диспансеризацию приглашаются своевременно,правда,по причине отсутствия медсестры,мне приходится заниматься всем этим самой (ничего не напоминает? в Одинцовской ЦРБ мне досталась медсестра после колледжа,не имеющая представления ,что и как делать,и мне приходилось все делать самой,  пока через 3 мес она не научилась,в Ленинске на участке у меня тоже не было медсестры,выполняла все сама), нагрузка в день -9 человек, если день визитов на дому- то норма 6,сейчас по причине лета 2-5 и раз-два в неделю, в один день и визиты и прием не бывает, 2 рабочие ,правда,субботы,зато в ту неделю,когда рабочая суббота,остальные дни короче на час 15 мин, то есть могу уйти не в 15.45 ,а в 14.30, если среди читающих пост есть врачи,и они удивятся - что такого,мы работаем в таких же условиях в городской поликлинике,то скажите мне,где именно Вы работаете,я пойду на собеседование))
как- то так,деньги с ужасающей скоростью тают,ремонт в процессе стяжки пола,завтра по идее должны начать класть плитку на полу в кухне, коридоре, далее по плану плитка в ванной на стены и пол.плата за аренду квартиры в августе в мои планы не входило,я рассчитывала к этому моменту переехать, и 32 000 предполагались на диван,но....скорость,с которой муж выравнивал стены и готовил их к поклейке, кстати,до сих пор боюсь спросить,что там еще предусмотрено перед поклейкой,вот в советские времена - на штукатурку цементную - бумагу и обои бумажные, а теперь - штукатурка гипсовая, шпатлевка,шлифовка,тьфу.короче, в мои временные рамки муж не укладывается,по причине чего время от времени я ему выношу мозг.
посчитала вчера деньги,ужаснулась.хорошо,хоть пара клиентов остались в Одинцово 1-2 раза в неделю хожу на вызовы в частном порядке, и ребенок питается нормально в саду.как-то надо продержаться до сентября, через месяц наконец-то грозятся открыть метро,да,то самое,которое планировалось 15 июня запустить,уповаю,что тогда дорога будет занимать хотя бы час до работы, и подъем переместится на 5 часов,как раньше.а то в зеркало страшно смотреться,весь недосып на фэйсе.отеки замучили на лице, фуросемид+тренировка еще хоть как-то корректируют отеки,но не до конца. пробовала поменять количество соли и белка в рационе,нет изменений,значит,надо увеличить время сна хотя бы в течение недели,но когда это удастся сделать,неведомо.
 2 
 10
Зашла тут на днях, почитала, оказалось, что для получения социальной версии нужно набрать 60 баллов, при этом опубликовав два дневника и оставив 20 по-моему комментариев, подумала и решила купить на год полную версию а, так как времени совершенно нет на общение в Интернете, посмотрим ,что получится
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги