Инна
01.10.2016 02:15

Так уж случилось, что повелась я на уговоры по телефону сходить в медцентр, `бесплатно` :хихикаю: . ...

Так уж случилось, что повелась я на уговоры по телефону сходить в медцентр, "бесплатно" . Обещали консультацию диетолога, эндокринолога, даже психолога, заманивали кавитацией, массажем. И, чтобы убедить меня в своей серьезности, даже попросили взять медицинский полис. К слову сказать-его даже не попросили .
Девочка "диетолог" и плясала и прыгала вокруг меня, рассуждая на все лады о правильности моего решения, восхищалась моими результатами, но при этом стала критиковала наш любимый сайт МЗР , когда я обмолвилась где научилась уму разуму и где черпаю информацию.
Заполнила анкету, задавала наводящие вопросы, бегала куда-то, потом повела меня к другому врачу, который должен провести первичное обследование. Обследовали.... какие-то кандалы на руки-ноги надели и потом результат выдали. Что у меня 2 стадия ожирения (конечно, я сама им это в анкете и написала) , что есть риск атеросклероза. Вот прям удивили , конечно риск есть. Где они видели здоровых людей с избыточной массой?
В общем, был и положительный момент во всем этом действии. Я узнала на что стоит обратить внимание в моем организме в первую очередь.  Узнала количество висцерального жира, поняла, что мне просто жизненно необходим лимфодренажный массаж, случайно напомнили про такую классную штуку, как спирулина. Даже была приятна процедура-парафиновая ванночка рук с маслом арганы кажется.
В общем обрабатывали меня 2, 5 часа, даже в туалет под присмотром водили Потом озвучили сумму, на которую можно купить подержанную иномарку и предложили все это дело взять в рассрочку.
Смешные
Ой, девоньки, сколько   @овна полезло из ее рта, когда я сказала, что финансовые решения сгоряча не принимаю, но я ценю их заботу о моем здоровье и возможно в будущем мы встретимся. (надо же узнать будет сколько плохого жира я потеряю к тому моменту).
Чего мне только не пожелали и даже висцеральный жир помянули....
 А после я 3,5 километра погуляла по красивому старому Петербургу, чтобы сбить негатив от общения с такими сребролюбцами...

 29 
 48
К сожалению многие люди соглашаются на рассрочку а когда приходят домой то осознают в какую кабалу попали. Вы молодец вовремя остановились. Мне недавно тоже звонили из такого центра здоровья, приглашали на бесплатную консультацию. 
 Россия матушка....
Весело пишете!))) 
Надежда 01.10.2016 05:47
Отличная тренировка психики на устойчивость)) Я так тренировалась с очистителями всего от всего паром )))
Сергей 01.10.2016 06:03
Наивный доверчивый вы человек искренне верящий, что кто  то бескорыстно желает вам добра, я даже вам в чем то завидую
Надежда А, а моя приятельница не смогла отбиться 
Екатерина * 01.10.2016 06:33
У вас железные нервы, многие берут кредит. Я сразу кладу трубку, даже не разговариваю.
Наталья Абикс 01.10.2016 07:57
Я сразу клала трубку. А в последнее время терпеливо выслушиваю, что она там щебечет, потом говорю, извините, я из деревни ,очень далеко живу и очень хочу к ним попасть, чтоб стать красивой, но они кладут трубку .
Инна Shi написал:
Обследовали.... какие-то кандалы на руки-ноги надели и потом результат выдали

вам сделали совершенно бесплатно биоимпедансный анализ тела, повезло. Я за это платила 1 тысячу рублей.
Классическая схема))) "Только сейчас у нас скидка для вас", "Если вы уйдете скидка сгорит" и т.п. Столько злости в голосе, когда отказываешь. Если вы пережили период с кредитами, то и этот прессинг переживете. Для принятия решения, всегда надо брать таймаут, а дома виднее. Поэтому они и стараются, что бы клиент не выходил из помещения и не пересекался с другими клиентами
Инна 01.10.2016 10:32
Сергей, я шла туда, уже зная, что будут выманивать деньги. Просто было интересно, как это будут преподносить и что предлагать. У меня характер такой-вопреки. Не всегда это конечно хорошо, но в таких случаях просто отлично срабатывает. Чем больше прессинг, тем меньше желания поддаться на уговоры. А так хочется быть наивной и верить людям
Инна 01.10.2016 10:33
Татьяна Лазовик, вот именно так и было.
Елена Gabidullina 01.10.2016 10:37
А меня еще паспорт попросили взять, только там до меня дошло, чтобы сразу кредит на меня повесить!
Инна 01.10.2016 10:48
Елена Gabidullina,  вот  в этот то и дело. я уже с сетевухами в свое время наобщалась-знаю откуда ноги растут и знаю как они телефоны добывают.
RZF 01.10.2016 10:57
меня так в свое время на СПА процедуры приглашали. Названивали каждый день
Анна Фролик 01.10.2016 11:14
Елена Gabidullina, ага, обычно просят паспорта для кредита. Мы с подругой как-то пошли на презентацию индивидуальной косметики с тестированием кожи, соблазнились бесплатным кремом для век. В общем, я-то сослалась на аллергию, мол, сначала попробую крем, а потом уже буду заказывать, а вот подружка нагребла всякого долларов на 200.
Натали 01.10.2016 17:18
Сейчас развод на деньги стал обыденным делом во всех этих центрах здоровья и частных клиниках, которых пруд пруди
Ульянка 01.10.2016 21:18
А мне недавно предлагали по телефону пройти миостимуляцию (по-моему абсолютно бесполезная процедура) в одном из клубов, но при этом непременно должна была приехать с паспортом. Спросила для чего паспорт, ответили, чтобы удостовериться, что я из РФ, предложила приехать с полисом ОМС, фотка есть, а паспорт потеряла, - отказали 
Ксения Л 01.10.2016 21:24
Косметика Де Шелли так развлекается еще, так достали звонить с разных телефонов раз в три месяца- ну сил уж нет, даже матерные слова для них кончились...
Инна 02.10.2016 01:47
Ульянка *Ксения ЛяховскаяАнна Фролик,  вот вроде все мои друзья знают, что не люблю, когда без спросу мой телефон раздают, И кто-то же все равно это делает. А на де шали и де аура у меня аллергическая реакция. Она только от цены уже возникает.- почти 100 т.р. за чемоданчик с непонятными мазями, где даже состав на русском не написан.
эххх,завидую я Вам и Вашей прочной психике,я тоже себя таковой считала, пока в 2012 не сходила на бесплатные процедуры в косметический салон одна,как назло, у подруги дела образовались какие-то, если бы с ней пошла,все закончилось бы по-другому, салон де шели,думаю, итог озвучивать не стоит. муж до сих пор припоминает мне эту косметику за 32 тыс.до сих пор не понимаю,как я умудрилась вляпаться.
Надежда Антонцева, забудьте, как страшный сон, бывает и хуже, люди без квартир и домов остаются. Мужу тоже припомните чего-нибудь, на моего действует. Просто никто не подсказал, я тоже чуть не пошла, хорошо знающие люди остановили. 
Elena*** 02.10.2016 08:49
А я трусиха..если бы почувствовала по телефону, что меня пытаются развести на деньги, я бы не пошла к ним..ещё я читала, что они могут предложить выпить чаю, подмешав в него предварительно какое-то вещество, после которого подпишешь все, что угодно, даже не задумавшись..
МАРИНА МЕЛЬНИК 02.10.2016 09:11
меня тоже как то раз подкараулили на улице.чтоб отстали сказала,что.подумаю.звонили целый месяц.но я  так и не пошла.теперь дам с подобными предложениями сразу обхожу стороной.
Ксения Л 02.10.2016 09:29
Инна Shi написал:
вот вроде все мои друзья знают, что не люблю, когда без спросу мой телефон раздают, И кто-то же все равно это делает.

Прошурстила всех моих друзей- говорят не давали. Я думаю у этих красавце базы есть телефонные.
Guly 02.10.2016 09:32
Кругом только коммерция.
TatianaO 02.10.2016 11:28
Это в Питере было? И центр медицинский, не косметологический? Даже как-то страшновато, что медицинские учреждения таким безобразным разводом занимаются. Можете написать, как центр называется, чтоб не пойти туда случайно за какой-нибудь медуслугой?
Инна 02.10.2016 11:41
Татьяна В., это они себя так называют. на самом деле, там медициной и не пахнет. Расположены в БЦ Александровский, на Херсонской. А при входе надпись-Городская клиника по диетологии (как-то так) и поют, что все из Израиля пришло, все постоянно повышают квалификацию и т.д. т.п.
Ульянка 02.10.2016 11:53
Инна Shi, телефон не друзья дают. Я спросила откуда у них мой номер, по имени ведь обращаются. Ответили, что сотрудничают с Лореаль и еще кем-то, типа карты когда получали, заполняли свои данные.
Инна 02.10.2016 11:59
Ульянка *, а мне сказали, что наверное кто-то из ваших знакомых воспользовался нашими услугами. И добавили-мы много с кем сотрудничаем. Знаю точно, что терминалами платежными не пользуюсь-обычно оттуда утечка
Нина 02.10.2016 12:00
Ой да да тоже была такая фигня ))это в районе электросилы метро?)))я тоже побывала в таком заведение но я ушла сказала удачи))
anchik_s 02.10.2016 14:27
обалдеть.. почитала ваши отзывы и просто в шоке!! Даже не думала что все на столько опасно бывает. Звонят часто и густо, но я всегда даже не дослушиваю, говорю что переехала в другой город, они отстают. А подруги еще всегда говорят: "да чего ты, сходила бы, пусть всякими кремиками вкусными помажут" Выходит звонки это еще пол беды, самое страшное наступает дальше..
Меня тоже заманивали на подобное мероприятие)) пригорозила заявленем в полицию за навязчивость услуг,отстали)
Дарья Ильенко 02.10.2016 20:40
Анна Фролик, а у меня подруга была на бесплатном сеансе косметических процедур, но там щадяще - не купили ничего - дайте 5 телефонов знакомых, чтобы к приставать . Хорошо, что предупредила о том, что мой телефон дала. Так я, когда на сеанс шла, сразу у подруг узнавала - кто хотел бы пойти. А что, мне не жалко, если им приятно
Дарья Ильенко 02.10.2016 20:43
Ольга Поморцева, а я сразу говорю - к Вам прийти хочу, услугу оценить, но предупреждаю сразу - в декрете, приду без денег, кредиты не открываю принципиально... Обычно в телефоне пауза, а потом - спасибо, до-свидания... .
Дарья Ильенко 02.10.2016 20:47
Анна, программирование идёт однозначно. Если человеку трудно говорить "нет", если он легко поддаётся чужому внушению - купит при той психологической обработке, которую используют на этих фирмах, что-либо однозначно.
Дарья Ильенко 02.10.2016 20:48
Elena***, не думала, что такой откровенный криминал может быть... Хотя и психологической обработки зачастую бывает достаточно, чтобы развести клиента на внушительную сумму.
Elena*** 02.10.2016 20:51
Дарья Ильенко, я сама не попадалась, и мои близкие тоже, но читала на эту тему в прессе..
Дарья Ильенко 02.10.2016 21:05
Elena***, иногда СМИ бывают полезны .
Инна 02.10.2016 22:09
Дарья Ильенко, хорошая идея, надо взять на заметку
Инна 02.10.2016 22:24
Нина Ефремова, нет, это на Александра Невского, за отелем Москва.
Вовремя ушли от таких сочувствующих медиков.
rangy 02.10.2016 23:54
Инна Shi написал:
Так уж случилось, что повелась я на уговоры по телефону сходить в медцентр, "бесплатно" . Обещали консультацию диетолога, эндокринолога, даже психолога, заманивали кавитацией, массажем.

бойтесь данайцев ,дары приносящих 
med-ved 03.10.2016 00:37
Инна Shi написал:
А после я 3,5 километра погуляла по красивому старому Петербургу, чтобы сбить негатив от общения с такими сребролюбцами...

какое хорошее решение! 
Ольга Sova 03.10.2016 01:59
Прочитала все комментарии и теперь понимаю тех людей, которые шарахаются от нас на улице, когда мы им предлагаем свои услуги ) Да, я как раз работаю в сетевом маркетинге, который все так не любят по многим причинам. Но я готова к этому. Хочу лишь сказать, что не все прикрываются медицинскими центрами, наоборот, когда у нас спрашивают, а можно ли у нас кровь сдать на анализ или еще какие процедуры, мы объясняем , что к медицине отношения не имеем. И если мы приглашаем на бесплатный тест по составу тела , то он-  бесплатный. И консультация тоже бесплатна. Ну а далее, если человек заинтересуется- говорим о продукте. Нет- значит нет. Никто никого силой не держит и со злобой не прощается. Наоборот, все с улыбкой, спокойно и вежливо. Нам важно, что бы человек остался доволен услугой. Телефоны знакомых -да, просим, но не настаиваем. И предупреждаем , что при отзвонах будем ссылаться на его имя. Кто-то оставляет телефоны, кто-то нет.  Так что не стоит всего бояться. 
Инна 03.10.2016 12:21
Ольга Sova, к сожалению на лице представителей сетевых компаний не написано-будете на кредит раскручивать или просто презентацию сделаете. Я пользуюсь некоторыми продуктами некоторых сетевых фирм, думаю и многие из комментирующих тоже. Так что на всех клеймо не ставим
TatianaO 03.10.2016 13:48
Инна Shi, а, понятно. Хорошо, что вы написали этот пост. Всегда нелишне нам всем напомнить, что надо быть начеку. Бессовестных людей достаточно вокруг.
Дарья Ильенко 03.10.2016 17:07
Ольга Sova, так же, как Инна Shi, клеймо на сетевой маркетинг не ставлю. Просто сразу предупреждаю, что я клиент малоперспективный . Честно и со спокойной совестью . От сетевого маркетинга всё равно никуда не деться - слишком удачная формула бизнеса. Ну и ладно.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты