Как себя заставить пить воду? не пью ни чай ни кофе(совсем совсем) и воду пью мало ,да еще забываю п...

Как себя заставить пить воду? не пью ни чай ни кофе(совсем совсем) и воду пью мало ,да еще забываю про это! проблемс!!
а вот с конфетами и сладостями нашла себе доп стимул- ЭКОНОМИЯ!))) конфеты нынче кусаются ценой! но люблю их ,заразу!!

 6 
 44
Надежда 07.02.2016 14:49
Варите супчики))
Анастасия 07.02.2016 14:49
1. Ставьте себе стакан с водой на стол и понемногу выпивайте из него
2. Ешьте суп
Поставьте приложение на телефон,и через каждый час вам будут напоминать,вы же осознаёте,для чего это нужно и как сознательный человек будете пить,сначала через нехочу,потом привыкните, я сама через это прошла,теперь 2,5 литра в день-это сущие пустяки.Удачи!
Pink Rose 07.02.2016 14:52
уже не помню кто именно из девочек писала по этому поводу, вариантов было в ответ масса и все интересные, одна напоминалку на телефон поставила, каждые 3 часа он ей пел про воду, другая на холодильник записку повесила)))  это привычка и ее надо развивать, за один день не получиться, но ведь мы и некуда не торопимся. главное верить, что у вас все получиться!
Денис 07.02.2016 14:53
Суп-это не вода. 
Ольга Вацкель 07.02.2016 14:59
У меня была такая проблема с водой. Пришлось 4 дня пить по будильнику. Начинать действительно тяжело. Оказывается выпить стакан воды гораздо сложнее, чем стакан газировки. Зато ваш организм, кожа, волосы, ногти скажут вам только спасибо!!! Вода также необходима, чтобы приводить ваше тело в тонус, при похудении кожа не может быстро возвращаться в упругое состояние, а лето так скоро наступит. Это тоже должно быть вашим стимулом. (кстати, проблемы со стулом тоже решает именно вода). Удачи вам, все получится!!!!
Яна 07.02.2016 15:01
Я всегда перед едой пью по 2 стакана, и нормально)
Машуля 07.02.2016 15:02
Заведите на работе удобную литровую бутылку с водой-помогает отслеживать количество воды, выпитое.
Если дома, можно расставить в каждой комнате по кружке или небольшой бутылочке воды, когда она перед глазами, сложно про неё забыть, а потом привыкнете. 
Ольга 07.02.2016 15:19
Контролирую с помощью приложения на телефоне.
Важно понимать зачем нужна вода: нет воды- хуже стройнееш! 
Татьяна 07.02.2016 15:30
Я тоже только тут с МЗР стала стараться пить, как можно больше и чаще воду. Именно заставляла себя это делать, особенно, когда кушать хотелось. Удачи!
Надежда А, супы не люблю не ем практически ,борщ могу раз в месяц поесть
девочки, поделитесь  приложением на телефон  или это просто напоминалку на телефоне поставить?про это писали? пойду сделаю!! буду работать над собой!
Ennija 07.02.2016 15:51
Супчиками воду не поднимешь. Чай или особенно кофе - это тоже не то. Поставьте себе бутылку водой на день и пейте понемногу каждый час. Не начинайте с нормы, если ее не пили никогда, увеличивайте количество воды граммов на 100-200 в неделю. Опять таки - если с почками все в порядке - рекомендации MЗР - для здоровых людей.
Кстати именно вода очень хорошо помогает бороться с аппетитом, у меня еще и с желанием покурить. Универсальное средство.
НИКА 08.02.2016 06:41
Я тоже не особый фанан воды..,но как ваш организм существует..без кофе-чаёв-супов..и прочего,где имеется жидкость...
Bonney 08.02.2016 06:49
маленькая бутылочка с водой на столе решает эту проблему...  каждый раз как глазам пора отдыхать, делаете глоточек... потом втянетесь...
Guly 08.02.2016 07:10
А я с удовольствием пью воду
Такой совет, от личного опыта, когда почки начали "сбоить" - живо научилась пить , берёте малюсенький кусочек конфетки- размазываете её по нёбу языком и (у меня стакан 400 мл) влёт выпиваются,или , если не хотите конфетку - пару кристаликов соли на язык - и тоже пьётся просто замечательно.
Спасибо за советы!!! возьму на заметку
Ant 08.02.2016 10:59
Одно дело забывать пить воду (способами "бутылка" и специальными приложениями пользовалась), другое дело я например не могу в себя впихнуть, литр с трудом. И ещё проблема, если еду на работу, дорога дальняя, крайне не комфортно бегать от туалету к туалету. Если дома, еще куда ни шло...

И ещё все говорят - "супы чаи не то". Почему не то? Почему пить чистую воду, которая потом всё равно смешается в желудке или кишечнике с едой это "то"? Что, желудок или кишечник внутрь из воды воду фильтрует, а из другой жидкости что-то другое? Бульон и чай в чистом виде? Не могу понять. Сколько кому этот вопрос не задавала, ответ не получила, перестала морочиться этим вопросом и пью сколько хочется (часто нисколько).
Альена 08.02.2016 19:16
Антонина, ну  суп это вообще еда, а чай-кофе не то скорее всего из-за того, что а них есть кофеин, а он выводит воду из организма, т.к обладает мочегонным эффектом. получается чем больше вы пьете чая, тем больше теряете воды. это мое мнение и утверждать, что на 100% правильное не берусь.
Ant 08.02.2016 19:20
Ну и что что еда?)) Жидкость то там есть, вода в просвет кишечника идет или прям суп как еда просачивается? Куда девается жидкость из продуктов? Из фруктов, из супа, из напитков (пусть без кофеина). Только вода как вода используется а всё остальное выходит принципиально?)
в пустынях живут ящерицы, которые вообще не пьют воду (ее там просто нет), а всю необходимую жидкость получают из пищи. Человек, конечно, не ящерица, но механизм получения влаги из пищи на эволюционной тропинке не потерял) Другое дело, что в нашей пище воды недостаточно...
Ant 08.02.2016 19:54
Александр Михеев, откуда вы знаете что в моей пище?) Считать воду пищи и пить 2 литра в день это разные вещи. Я хочу понять. И пока я склоняюсь, что фигня всё про чистую воду, маркетинговый ход, и из супа, и из компота организм возьмет воду, а не суп-компот в чистом виде, а вода только из воды.
Кстати, лайфхак. Держу улиток. И че т они у меня не очень овощи едят, и любимый салат тоже. Прочитала совет после нарезки овощей замачивать их в воде, улитки начали жевать всё с удовольствием!
Замочила себе овощи перед приготовлением салата - вкуснее! Так и буду пить)
Антонина, Конечно, организм возьмет воду из пищи) И эта вода будет ничуть не хуже выпитой) Но, например, для полноценного усвоения белков (азотистых соединений) той воды, которая содержится в твердой пище абсолютно недостаточно - надо или пить воду, или есть только супы, а это скучно. Если необходимое количество воды пытаться получить из чая и кофе - есть риск перебрать с кофеином. Добираете воду компотами и морсами - наверняка переедите сахара и т. д.
Виктор 08.02.2016 21:09
Не нужно себя заставлять. Берешь и молча пьешь. Делов то..  
ALF 08.02.2016 21:13
И вообще правильно нужно пить столько - сколько из вас ушло воды. Сверх меры - перегрузка на почки и проблемы.
Екатерина 08.02.2016 21:30
Важно начать, потом втягиваешься и вода пьется без всяких усилий над собой, можно воспользоваться напоминалкой в телефоне, некоторым помогает.
Елена Гелова 08.02.2016 22:15
Как заставить? Да очень просто: състь кусман соленого огурца или селедки 
Радужная 09.02.2016 17:08
Может поможет мой совет;
взяла 8 магнитиков (у всех на холодильниках есть).
1 магнитик=1 стаканчик.
И передвигала их,когда воду выпила.
Не путалась с подсчетами стаканов.
Видно же на холодильнике,сколько магнитиков осталось(т.е.стаканчиков воды) и сколько выпито.
Медная 10.02.2016 02:10
попробуйте немношк свежих/замороженных ягодок и/или травок добавить в воду, получается легкий привкус, а идет гораздо лучше. Я особенно люблю в кувшинчик горсточку смородины (свежезамороженной на зиму) и несколько листиков мяты или базилика. Литр за день выпивается вкусно и легко) это не панацея,конечно, но вдруг понравится.
На мой вкус еще приятная вода получается с фейхоа и лимоном.
Матильда 10.02.2016 02:33
Буквально сегодня читала, что вода-это вода, а чаи, кефиры, супы, напитки-это не вода, это жидкости!!!!
для меня тоже с водой засада, очень туго
как себя немного приучила, ставлю на работе на стол бутылку и пью понемного и с утра и на ночь выпиваю по стакану воды
Клара Спрут 10.02.2016 02:34
Буквально две недели назад писала тоже самое. Мне ответили - просто пить. Поставила график, пила. Глаза на лоб лезли первые дня два. А теперь организм сам требует, и само пьется, и с большим удовольствием! Худеть так легче, меньше жрать хото да и сил резко больше. Самое простое как по мне оказалось выхлебывать пол литра за время тренировки, толгда вода легче всего идет и не лезет обратно.
Ольга 10.02.2016 05:32
Можно еще по дороге в туалет или из туалета по чуть-чуть пить. Помогает!
я когда начинала стаканами чуть не давилась, были отеки (летом, не надо было на кабах, тока на плоской подошве). зато через примрено месяца полтора легко выпила аж 3 литра - организм сам запросил! при этом не было никакого спорта, а образ жизни такой лениво рабоче-прогулочный. 

как понято что выпили норму? берете покупаете 5 бутылочек по поллитра минералки негазированой и выпиваете их. таким образом в вас попадает 2,5 литра воды. потом в эти же бутылочки наливаете кипяченую воду. и пьете дальше в этой таре. можете их украсить нитками типа бутылки навсегда))) 

как пить в идеале? утром натощак выпиваете ПОЛТОРА ЛИТРА 1-3 бутылочки. потом масло 1 стол ложка оливковое или льняное. потом только завтрак - кашка с фруктами. 
сунули в сумочку 1-2 бутылочки на работу ОДИН ЛИТР.
на спорт - тоже 1-2 бутылочки
а вечером после 18-20 часов не пейте уже 

Можно начинать просто покупать минералку негазированную полтора литра баклашку и с нее начинать. Только берите проверенный вариант а то сейчас много подделок.

Еще можно заморочиться с камешками типа шунгита отстаивать воду сутки на шунгите и только потом пить сырую - она полезная с фулеренами, кипятить ее в принципе не обязательно. сутки - чтобы хлор ушел. но это уже обычно пенсы заморачива.тся - берут по парочке трехлитровых банок и отстаивают. Вода вкуснючая!!

Но вам на первых порах просто хотя бы 1 стакан ТЕПЛОЙ воды перед завтраком для стимуляции кишечника  
mayra 10.02.2016 09:37
можно добавлять в воду что-нибудь лимончик, чуть-чуть меда, ягодки какие-нибудь... Пейте зеленый чай, он выпивается легче и оттеков не будет. Только не переусердствуйте, а то давление снизится))
mayra, я чаи вообще не пью, сейчас борюсь с пристрастием к сладкому)))) а вот лимончик можно ))
Ольга Поморцева, вода с лимоном убирает живот. только пейте ее через трубочку может повредить эмаль зубов. 

просто скажите себе что конфеты это дорого а вода бесплатная из-под крана. насчет сладостей - это вы просто пока не распробовали сладости фруктов с утра и морковки по вечерам))))) это у вас пока язык не привык
Заранее прошу прощения, но на ум сразу приходит фраза из фильма "Афоня" : -А он не пьёт! - Как не пьёт?! Верблюд что ли? "   Если вы не любите воду и не пьёте чаи/кофе, то что вообще пьёте? Тем более если любите сладкое, после него пить хочется. Попробуйте в воду добавлять кроме лимона(лайма) ещё свежую мяту, летом особенно люблю пить такую. Такой себе вариант "мохито", только без алкоголя и сахара. Согласна с советами про напоминания, или ставить воду на видном месте. У меня перед компом всегда стоит бутылка воды, которую в течении рабочего дня я выпиваю легко, при этом пару раз ещё делаю травяной чай без сахара. Привыкните к воде, потом без неё не сможете! В моей сумке всегда есть вода, куда бы я не шла. Удачи! 
Радужная 10.02.2016 15:04
Светлана Стрельцова, согласна,у меня зрительная память лучше,проще и сразу видно,сколько выпито стаканов воды и сколько осталось выпить.Я в передаче какойто то углядела,взяла на заметку себе.
ольга шалегина 28.07.2016 04:12
лучше литровую бутылку наливаешь и всегда с собой носишь можно что нибудь яркое приклеить ,чтобы видеть
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги