Медная
23.07.2016 04:24

Цирковой малиновый медведь Ребята, я медведь. Во-первых, на смену клубничному сезону эпохе пришла эп...

Цирковой малиновый медведь

Ребята, я медведь. 

Во-первых, на смену клубничному сезону эпохе пришла эпоха июльской малины. Я нескромно ею обжираюсь, особенно той, что здоровенная, как с мичуринских полей, 15-20 ягодок которой тянут на добрых 100 гр. Каюсь и торжественно клянусь в следующий раз показать вам фоточку этого  волшебства. Оно как-то все автомаГически сжирается до того, как я успеваю вспомнить о фотографиях )) 

Во-вторых, у меня приступ меда. Домашняя пасека привела к тому, что мед всю мою жизнь был в свободном доступе в количестве от пуза, поэтому, по закону подлости, всю жизнь отношусь я к нему более чем спокойно. А тут тааак захотелось медового вкуса...смакую, жмурюсь от удовольствия. По  ложечке в день, больше не могу, очень сладко. Зато привкусы стала отчетливее различать, невероятно, целый медовый мир...

Не июль, а медово-малиновый рай просто, и я в нем - прибалдевший медведь.

********Очень лирическое отступление**********

И-ю-ль-ская мма-ллина...смакуешь слово на языке, как ягодку перекатывая ма-ли - нннежно мнешь языком - на... сок сладкий наливается, полный рот -  вдох - душистый... целые ягодки гроздьями, наливные, сочные, листья горячие, сладко-терпкие - малинник душистый такой, что до дурмана, - вдох - жарит и-юююю-льское солнце, слепящий свет, добела накаленный, главное - медленно двигаться, дышать глубоко и медленно, жар по коже, ладонью по руке проводишь - лучи прямо кожей чуешь; солнце прячется - воздух густеет, набухает, нагретые ароматы не вмещаются во вдох, солнце выходит - высветляет, накаляет воздух до краев светом, солнцем дышишь. Глаза закрываешь - синева малиновая кругами расплывается...  
Ветер кожи касается - будит, листвой шумит - не дает раствориться, стрекоза световоздухом звенит, птахи им порхают, ласточки вспарывают-слоят. И шмель не жужжит в июле - летит и звенит на корне языка - ююююю как и-ююююю-льские звуки.
Концентрация малинового жара и света наливается до белого звона в голове, вдохи почти не делаешь, букашка щекочет щеку, ползет в нос, и надо бы отогнать, травинка щекочет ляжку и как ГРЫЗАНЕТ!
Ахтыжежтвоюпаскуда! Подрываешься конвульсивно, малина россыпью, ничерта не видишь, белые пятна в глазах, фыркаешься, плюешься, ягоды подавились между ляхами и в складке жира на пузе...

******** Конец очень лирического отступления **********

Ну и самое главное, как обычно, после пространных прелюдий. Короче, я купила велосипед. Позавчера.
Это было для меня настоящее решительное решение. "А почему бы мне не купить велосипед? А че бы нет-то, действительно?" Подобрала сопли, пошла и купила. 

Когда вывозила из магазина, в голове моей била в тарелочки игрушечная обезьянка и 72 шрифтом висела фраза "АХРЕНЕТЬ, Я КУПИЛА ВЕЛОСИПЕД"

Я медведь, но довольна как слон.

Последним моим велом был подростковый "Аист" лет на десять старше меня, трофейный от старших братосестер. Поэтому сейчас я учусь кататься на велосипеде с переключением скоростей и человеческими габаритами. И чувствую себя цирковым медведем - так же неуклюже, глупо со стороны и совершенно счастливо. Но и медведя можно научить на велике кататься, а мастерство не пропьешь. Как говорится, мастер может и на табуретке сыграть, и на Страдивари. Мой вел, конечно, не Страдивари, но я в свое время рассекала как профи не то, что на табуретках - на чурках обкромсанных, так что еще пару дней и все пойдет как надо. 

Я вообще-то, хотела поездить недельку, а потом написать о впечатлениях, но не удержалась. Знаю, что тут разделят со мной мое щастие)))
Походу, в ближайшее время всех ожидает моя очередная волна восторгов и открытий чудных, теперь уже по поводу велосипеда, так что крепитесь, сочувствующие. 

Кстати, за этот месяц еще минус 3.800, ну а с велом-то теперь дело гораздо веселей пойдет. Покатится, я бы даже сказала))

P.S. Единственная ложка дегтя в моей медовой медвежьей бочке - нет у меня сейчас доступа к водоемам...что на фоне жаркого сезона было бы вершиной удовольствия. Так что всем, наслаждающимся купальным сезоном - мысленно я с вами, ребята! 

P.P.S.   АХРЕНЕТЬ, Я КУПИЛА ВЕЛОСИПЕД!

 20 
 18
Настенька 23.07.2016 04:56
класс! 
здорово пишите
Братчанка 23.07.2016 05:17
Надежда 23.07.2016 05:28
Отлично проводите лето))
С отличным приобретением я бы тоже хотела быть медведем
В этой жизни - я женщина. В следующей жизни я бы хотела родиться медведем.
Когда ты медведь, ты можешь впадать в спячку и ничего не делать, а только спать по шесть месяцев. С этим я справлюсь. Прежде чем впасть в спячку, ты должна есть до одурения. Я с этим справлюсь тоже. Если ты молодая медведица, ты рожаешь детей во сне (они размером с грецкий орех), а проснувшись находить подросших, милых детенышей. Я точно с этим справлюсь! 
Если ты мамаша-медведица, ты слов на ветер не бросаешь. Ты прихлопнешь любого, кто обижает твоих детенышей. Если твои детеныши своевольничают, ты прихлопнешь и их. 
С этим я справлюсь. Если ты медведь, твой партнер ОЖИДАЕТ, что ты просыпаешься, ворча, он ГОТОВ к тому, что у тебя волосатые ноги и излишний жир. ДА, БУДУ МЕДВЕДЕМ!
Наталия Кадочникова, Ой! Я тоже хочу быть медведем! 
Классно написано!  Завидую! 
Пост, как фейерверк положительных эмоций!!! Можно заряжаться)
Joy Toy 23.07.2016 09:13
Наталия КадочниковаМаргарита Украинцева, Было бы классно, если бы это были свои мысли. Банальный поиск >> выдает 16 млн. результатов этого "баяна".
Joy Toy, да это мне вчера прикол подруга скидывала
Медная 23.07.2016 21:40
Татьяна Лазовик, спасибо, это очень приятно)))

И всем спасибо за тёплые слова)
Спасибо за красивые слова. Просто классно пишите! Всего вам хорошего  и здоровья!
kotopusic 25.07.2016 11:25
Уже несколько раз пыталась закрыть ленту, а тут такой сюрприз - Медная!. Очередное вам спасибо за чудесный текст и с велосипедом вас.
jenia-80 25.07.2016 11:56
Спасибо за сообщение! Пишете действительно классно! Вам пора в блоггеры)))). Уверена, успех был бы фантастический))). И с покупочкой поздравляю, однозначно нужной!!!!
Марина Март 25.07.2016 11:56
Классная покупка! Удачных заездов.
НИКА 25.07.2016 12:01
С хорошей покупкой вас!!! у меня так и не получается ездить на двух колёсах...только на четырёх,хоть в пору 3х колёсный велик покупай...
Ирина 26.07.2016 00:42
Вкусно написано! С настроением. Спасибо за позитив! Наверное, классно быть медведем. Но я больше за образ жизни  своего кота 
С покупкой Вас! Удачных поездок и легких отвесов!
Tuseshca 26.07.2016 06:15
позитивный пост)))) читала и улыбалась. Вы молодец!!!!
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги