Решила мотивировать себя, выложив на ваше обозрение фотографии, где мне 18 и вес мой 70 кг (розовое ...

Решила мотивировать себя, выложив на ваше обозрение фотографии, где мне 18 и вес мой 70 кг (розовое платье), и где мне 23 и мой вес 89 кг(белое платье). 

 23 
 67
Красоту ничем не испортишь!
Решила выставить еще фото в полный рост.
Светлана Иванова, спасибо и все же....(((  сбросить надо, а то я себя представляю когда рожу!!!!!!!!!  )))
Не всегда. Иногда так с детьми заматываешься , что не до еды. Да и кормление грудью поможет затратить много калорий.
Мари (164/61/36) 07.10.2015 22:14
Светлана Иванова, не у всех есть возможность кормить грудью.
У меня два ребёнка и оба вскормлены смесью.
И это не потому, что мне так захотелось 
Ну,  не молочная я
Светлана 07.10.2015 22:17
Светлана Иванова, я вот после родов наоборот очень сильно похудела.
latte 07.10.2015 22:29
И в белом, и в розовом - вы очаровательны! 
А Вы всегда в бальных платьях ходите? Тогда вообще можно не худеть )))
ЮляПустик 07.10.2015 23:47
Я б не дала Вам 89кг)выглядете стройнее, но для здоровьюшка чуть-чуть можно схуднуть
Мария МарияСветлана Казакова, я не рожала еще, но планирую))) Хотелось бы грудью кормить.
latteДарья Кондратьева, В розовом - выпускной мой,  ну а второе как вы наверное поняли, свадебное. Но чаще я хожу в штанах - фото есть в моих фотографиях, хотя муж ругаеться - говорит платья одевай)
ЮляПустик, у меня рост 170 см. Может из-за этого. Плюс у меня жирок равномерно распределяется: и в живот, и в ноги, и в лицо))
Людмила 08.10.2015 00:59
ну не знаю, не знаю,,. может конечно и немножко, но как по мне так килограмм на 30 надо худеть. хотя я не знаю, може вам и так хорошо и так все нравится, но я бы такой не хотела быть 
Людмила, спасибо, отлично мотивирует. Только уточняйте какую именно вы имеете ввиду...
Ольга Шаталова 08.10.2015 06:02
Хорошенькая на всех фотографиях, очень нежная и элегантная, а худеть или нет ваше личное дело.
Настя Кочарлинская, очень симпатичная. а насчет ланирования непосредственно перед беременностью не советую. я вот дохуделась, что начались проблемы с ЖКТ. Теперь не знаю, как вылезть из этого. Не до беременности уже. ВЕс у вас не критичный для беременности. Я к такому стремилась...потому как боялась что с моим весом будет тяжело носить. А теперь все мои планы отложены на неопределенный срок. Да и со своими кг я была здоровой как лошадь, а теперь еле ползаю. В общем, не советую. Да и многие за беременность и после нее, имеющие излишний вес, худеют. Это тростинки поправляются, а дамы в теле худеют. В общем, ничего критичного в вашем облике нет. А здоровье дороже. Да, и перед беременностью не стоит истощать организм. Вот питаться по вашим нормам на поддержание, увеличивая максимально витамины это да, будет вам польза. Самой надо было так сделать. НО нет же ума нет считай калека.
Виктория Т 08.10.2015 06:48
Олеся написал:
а насчет ланирования непосредственно перед беременностью не советую. я вот дохуделась, что начались проблемы с ЖКТ. Теперь не знаю, как вылезть из этого.

правильное похудение еще никому не повредило. а вот жесткие диеты и голодовки разные последствия несут
Олеся написал:
Да и многие за беременность и после нее, имеющие излишний вес, худеют. Это тростинки поправляются, а дамы в теле худеют.

да-да. прям все толстые декретницы - бывшие тростинки) если человек не знает меры в еде, то декрет не спасет
Виктория Т
Виктория Т написал:
правильное похудение еще никому не повредило

кто вам сказал, что МЗР - правильное питание? И мне оно повредило. Дальше что?
Виктория Т написал:
да-да. прям все толстые декретницы - бывшие тростинки)

не все, а большинство. У меня очень много подруг, которые после родов похудели. Я сама худела на 20 кг. Беременность нормализует гормональный фон в организме женщины, а избыток вкса часто следствие нарушения этого фона. Потому не пишите того, чего не знаете. Много дам с избыточным весом после родов значительно худеет. 
Виктория Т 08.10.2015 08:05
Олеся написал:
Потому не пишите того, чего не знаете.

а с чего взяли, что не знаю? гормональный фон может и в обратную сторону измениться. в основной массе - худые худею, толстые толстеют. не поменяв образ жизни невозможно похудеть. другое дело, что в декрете кто-то начинает правильно питаться из-за ГВ. кто-то больше двигаться. а питание и движение всегда ведут к снижению веса
Виктория Т написал:
гормональный фон может и в обратную сторону измениться.

об этом и речь. А дальше ваш пост противоречит вашему же утверждению.
Виктория Т написал:
худые худею

наоборот.
Олько 08.10.2015 08:11
Девочки, не ругайтесь!
Помним, что все индивиудально.
Кто-то худеет, кто-то толстеет. Многие женщины например не догадываются о проблемах со здоровьем (в т.ч. и гормональных) до беременности. А потом удивляются, что у них волосы выпадают и кариес во весь рот после родов.
Виктория Т 08.10.2015 08:15
Олько написал:
Девочки, не ругайтесь!
Помним, что все индивиудально.

согласна. но вес под 100кг не способствует легкому зачатию и беременности. поэтому правильное питание и спорт. никакого экстрима
Олько 08.10.2015 08:19
Настя, если планируете беременность, не поленитесь  - сходите к врачу. (чем слушать наши советы и переживать). Я спросила у гинеколога по поводу веса, она отправила меня к эндокринологу. Сдала анализы, получила подробную консультацию, притом индивидуальную, а не "среднюю по больнице". Мне можно худеть (но не обязательно) и до определенного веса (не меньше 53). А моей коллеге сказали в обязательном порядке худеть, потому что даже ЭКО не хотели с таким весом делать. В итоге похудела за пол года с 96 до 70 кг и сама забеременела.
А фотографии у вас красивые! "Во всех  ты, душенька, нарядах хороша!!!"
Олько 08.10.2015 08:21
Виктория Т, согласна.
все индивидуально
поэтому надо сходить к врачу
Светлана 08.10.2015 09:14
Настя Кочарлинская, конечно, ты очаровательна,но схуднуть чуть-чуть нужно
Елена Васечкин 08.10.2015 09:44
Красавица!!!
Оксана 08.10.2015 09:54
Я считаю, что перед беременностью нужно действительно привести себя в порядок. Я за время беременности набрала 18 кг., которые после родов не захотели меня покидать. 1 год и 8 месяцев кормила грудью, а вес совсем не уходил, одно радовало: больше не поправлялась. И вот теперь только спустя 2 года конкретно взялась за себя. Так что лучше немного перед беременностью сбросить, чтобы после родов не быть уж совсем "коровкой".
Мари (164/61/36) 08.10.2015 11:18
Олеся, это вы с МЗР заработали себе такие проблемы?
Я вот тоже планирую третьего бебеика.
На данном ресурсе уже третий месяц.
Вес мой тоже как и у Насти был не сильно критичным.(При росте 164см- 74кг)
Сейчас похудела на 9 кг, благодаря данному ресурсу. Пока вес стоит уже 3 неделю на отметке 65 кг. 
Я полна решимости беременеть и никакие приобретённые "болячки" меня не беспокоят.
Так что, Настя Кочарлинская,  худейте на здоровье. Всё будет хорошо. :k:
 Сейчас в ленте то и дело мелькают сообщения о том, что девочки (использующие МЗР для похудения) забеременели. Вывод: Одно другому не мешает!
Главное следите за соотношением БЖУ и за рейтингом микронутриентов. 
А забеременеете- перейдёте на поддержание веса и будете продолжать следить за витаминами и минералами. 
Желаю вам терпения и упорства!!! 
А я очень хорошо перенесла беременность, оставшись в своем многотонном весе (но хоть не набрав), благодаря МЗР. Врачи, когда делали УЗИ мозга ребенка (теперь так зачем-то поступают), сказали, что ребенок получился очень "качественный", с хорошим интеллектуальным потенциалом (это они пришли к такому выводу из-за хорошо развитой для 1-месячного возраста коры ГМ, большого кол-ва извиллин). Врачи тогда сказали, что, наверное, я пила какие-то чудесные редкостные витамины во время беременности - а я просто следовала МЗР. Ну и не велась на медицинские предрассудки - типа не пить больше 1 л воды и не делала УЗИ на ранних сроках. Если возникали отеки, то я просто пошире открывала форточку во время сна, и вся водичка уходила автоматически )))
Олеся, но ведь проблемы с ЖКТ могут быть и не связаны с питанием вообще? Некоторые люди и через голод прошли - не заболели. Это зависит от очень многих факторов. От предрасположенности (где тонко - там и рвется) к заболеваниям, от психологического состояния (часто проблемы с ЖКТ возникают в периоды отчаяния - доказано учеными), а еще от вирусов - как осложнение. А про психологические причины хочу рассказать об эксперименте с мышами. Обе мыши находились в камере,разделенной прозрачной стенкой. В одном секторе была мышь с кнопкой, на которую она должна была нажать, когда загорится определенная лампочка. Если мышь ошибалась (не нажимала или нажимала не вовремя), то ее бил слабый разряд тока. Если же угадывала, то било током другую мышь, у которой не было кнопочки. После часа исследований вторая (без кнопочки) мышь погибла от язвы желудка, возникшей просто во время опыта из-за того, что мышь никак не могла повлиять на ситуацию и была целиком во власти обстоятельств. А первая мышь, которая больше ошибалась и получала разрядов в несколько раз больше, чем погибшая, осталась полностью здорова.
nazarenko195314@mail.ru 08.10.2015 12:51
Мне 61. Наверное, я самая-самая... Интересно, есть ли мои ровесники?                       Вот грех какой..! Не хочется стареть..! А хочется
красивой оставаться!!! Чтоб в зеркало случайно посмотреть и просто так собою полюбоваться...
Декабрина, все это хорошо ))) В любом возрасте надо оставаться на высоте. Но почему Вы написали это именно тут, а не в своем собственном блоге?
Фая 08.10.2015 14:07
Дарья Кондратьева написал:
Если возникали отеки, то я просто пошире открывала форточку во время сна, и вся водичка уходила автоматически )))

Это как-это?Поподробнее пожалуйста!!))Я хоть и не беременна,но меня просто мучают отёки.Это насдледственное.Вот пытаюсь как-то изжить их)
Фая, ну когда спишь в холоде, организм старается избавиться от лишней водички ))) не замечали? А отчего отеки у Вас? Все-таки, природа отеков бывает самой разной...
Фая 08.10.2015 16:07
Дарья Кондратьева, вот чего не знала,того не знала! Буду следить тогда))А отёки я не знаю от чего у меня((Врождённые отёки и ничего не болит,почки сердце в порядке.Вот врачи и в недоумении отчего отекаю
Фая, а давление не высокое?
Фая, еще белковая пища очень способствует выведению лишней воды ))) Ну и пить надо больше, чтобы организм не копил в себе каждую капельку.
Фая 08.10.2015 16:19
Дарья Кондратьева, нет.Давление тоже не беспокоит. У меня даже голова оочень редко болит(тьфу,тьфу)
Фая 08.10.2015 16:20
Дарья Кондратьева, вот это я заметила,что от белковой пищи отёков меньше.Когда сидела на белковой диете,отёки редко меня беспокоили.Но сидеть на белках постоянно мне не улыбается.Хочется жить нормальной жизнью,а не получается
Фая, ну не постоянно на белках )) Просто в норме белок ешьте и все. Хотя бы 0,8-1 г на кг веса.
Фая 08.10.2015 17:02
Дарья Кондратьева, спасибо большое за советы))Я постараюсь им следовать))
Фая да ладно Вам... какие это советы? обмен опытом )))
Мария Мария написал:
это вы с МЗР заработали себе такие проблемы?

не без помощи МЗР.
Мари (164/61/36) 08.10.2015 20:26
Олеся, и всё таки я считаю, что у вас к этому была предрасположенность. Это чисто индивидуальный случай. Сколько здесь людей похудело уже без таких вот последствий. Просто в стрессовой ситуации все наши "болячки" лезут наружу. У всех разные.
Я вам желаю выздоровления и оптимизма  И поменьше нервничайте.  
Олько, спасибо большое! А к врачу эндокринологу я и так хожу - подбираю норму лекарства. ну и она дала рекомендации по похудению, сказала что в организме много лишней воды ну и надо правильно питаться. А по поводу беременности - обязательно схожу и проконсультируюсь с врачами)))
Фая, может щитовидка?????? поэтому и отеки.
Спасибо Вам большое, девчата, Мария Мария,  ОлесяДарья Кондратьева,  ФаяДекабрина,  Юлия Хомегова,   Оксана,    Елена Васечкин,    Светлана Казакова,     Светлана Солнечная,     Олько,     Виктория Т,    Ольга,     ЮляПустик,    latte,    Светлана Иванова, за ценные слова, советы и рекомендации!!!!!!

Вы все тоже молодцы и большие умницы!!!  Успехов Вам в выбраной вами цели!

Чмоки-чмоки-чмоки!!!!!!!!!!!!
Фая 09.10.2015 08:02
Настя Кочарлинская, проверяла,сдавала анализы.И всё в норме.Вот потому и гадаем отчего и почему.Сейчас мне посоветовали не есть неделю сахар и проследить как будет с отёками.Может это сахар влияет на отёки?Посмотрим))
Светлана 09.10.2015 09:48
Декабрина,напишите это в своем блоге,тема интересная,но пройдет не замеченной в чужом блоге.
Фая, А может из-за соли? Если вы много ее едите - то задержка воды происходит.
Фая 09.10.2015 21:27
Настя Кочарлинская, да я вроде не много солю,а умеренно.Да ктож его знает,кому-то может показаться моя еда солёной.кому-то пресной.Но солёности и копчения как таковые я не ем.Вот потому и гадаю почему отекаю.((Сегодня старалась есть белковую пищу и без выпечки и сахара сегодня.Посмотрим,что будет завтра)
Ольга 10.10.2015 00:37
вы симпатичная и в большем весе. Но по моему мнению, что стройный человек всегда выглядит и моложе, и красивее. 
Ольга, спасибо за ваше мнение и хорошие слова)
Фая 10.10.2015 07:54
Настя Кочарлинская, у меня не только ноги,у меня всё тело отекает.Утром встану на лицо гляну и всё понятно.Отекла.Глаза отёчные,живот выпячивается,и на весах плюс.У меня отёк по всему телу получается.А от чего это до сих пор не знаем.Спасибо вам,что уделили мне время и беспопкитесь
Декабрина, Вы наверное новичок? Напишите о себе "Мой блог", тогда получите ответы лично Вы. Может советы какие нужны? Если в 61 год хочется быть красивой, значить старость еще не подошла . Мне вот 55 и я здесь уже больше года, очень нравится
Анна, хм... как интересно! И правда ))) логично! Только почему-то после родов у меня, например, не только волосы и ногти облезают, но и суставы страшно болят. Постепенно проходит боль - месяца за 3-4, но сначала... Суставы, интересно, тоже должны отваливаться по-чуть-чуть?  Воспаления всякие, ерундовые, но крайне неприятные и болезненные - регулярными стали (типа панариций). Тоже ведь не просто так.
Анна, я не говорю, что общая ))) но у меня оба ребенка с одинаковыми проблемами в моем здоровьем произошли )))
Фая, да не за что! Просто приятно было вам помочь)))
Дарья Кондратьева, возможны проблемы (это лично мое мнение) из-за того что вес стал больше, и нагрузка на суставы увеличивается.
Настя Кочарлинская, у меня вес не стал больше ))) в первую беременность стал, конечно. А во вторую я похудела. К тому же суставы болят на руках, а не на ногах. На руки мой вес мало влияет.
Дарья Кондратьева, тогда даже не знаю. Но попытка - не пытка...
ната 13.10.2015 02:31
Не запускайте! Пока молодость - можно легко избавляться от лишнего веса. а как набежит - все. капец..
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы