Lyuda
30.11.2016 15:52

Винегрет - зимний салатик

 35 
 100
Сегодня приготовлю винегрет и добавлю в него яблочко.
Lyuda 30.11.2016 16:23
Винегрет - ужас моего детства)) Моя мама его обожала и постоянно готовила. Как вспомню так вздрогну. Как всё-таки хорошо быть взрослым: что захотел, то и поел. Не понимаю, почему люди так любят свое детство? Ты же там постоянно подневольный: ешь это, делай это, не ешь это, не делай это. Так всегда хотелось поскорей вырасти - и вдруг в 20 накрыло счастье: вот она, долгожданная свобода!)))) Но это так, лирика, просто зашла пожелать приятного аппетита)))
Жанна 30.11.2016 16:36
Царевна Алексевна, Ваша мама просто из поста в пост кочует. Что же Вы любили в детстве?
Царевна Алексевна, че то вас сильно накрыло копипастом...
Обажаю винегрет, но стандартный с картошкой. всякой фигней о вредных продуктах не страдаю. ем в свое удовольствие. насчет сытости спорный момент. я им вообще не наедаюсь. ем вместо десерта...
Reggi 30.11.2016 16:38
Царевна Алексевна написал:
Винегрет - ужас моего детства))

Сколько же у тебя ужасов))))
Тоже не хочу в детство, мне сейчас нравится))
Алена 30.11.2016 16:41
Детство было нормальное, любила всё, что готовила мама. Жаль, она рано ушла из жизни, я ещё в школе училась... Винегрет люблю, с фасолью интересный вариант, надо попробовать)
Жанна, вы тоже заметили это? Вот и я заметила))) В детстве я любила сосиски в детском саду и школьной столовке, мамины блинчики со сгущенкой, конфеты "Юбилейные" и мамины пельмени. Всё. Остальное люто не любила)))
Олеся Старожил МЗР, та ладно - два поста уже копипаст. Олея, побойтесьбога))))
Регина, вот ты меня понимаешь!
Ксения Л 30.11.2016 16:48
И я люблю винегрет) Но все таки классику, с картошечкой, ничего ужасного в ней не вижу, ну просто, наверное, потому, что просто не так часто ее и готовлю. И винегрет не часто, поэтому для меня винегрет- вкусно)
Но это насчет любого продукта можно сказать- попробуйте есть красную икру каждый божий день и в больших кол-вах ( ну ясное дело- съесть, то он съесть, только кто ж ему дасть), то с нее тоже в конце недели уже воротить начнет..)
Жанна, ой, я забыла зачетную мамину сборную солянку (для тех кто не знает - это не тушеная капуста). В сборной солянке куча колбасы - вот за это ее любила и люблю, правда, уже не ела сборную солянку лет 10: мамы нет, а сама я не стану готовить такие сложные рецепты.
Ксения Ляховская, я тя умоляю, мне муж привез с Охотского моря в 2012 году тонну красной икры, я ее три месяца ела - и не надоело!!!)))))
Lyuda 30.11.2016 16:54
Ксения Ляховская, Картофель - конечно, ничего ужасного.  Просто я принципиально из рациона убрала картофель, сахар, кондитерку. Чтобы не забывать. что я слежу за весом.
Ольга 30.11.2016 17:00
Царевна Алексевна, дааа? А у меня когда бывший муж возил икру красную с Сахалина (он там работал 3 года) я умудрилась ее переесть (до рвоты). С тех пор практически не ем. вот такие дела..
Ольга, видимо, он тебе ее привозил больше, чем мне))) Мой туда ездит в двух-трехдневные командировки. Щас слюной захлебнусь: чиабатта из местной пекарни плюс хороший кусочек масла плюс хороший слой икры плюс черный чай с сахаром и лимоном. Я питалась этим по нескольку недель. Не могу поверить, что это может надоесть.
Lyuda Lyudmila, а картофель-то вы зачем убрали? Ну я понимаю еще сахар и кондитерку. А картофель-то в чем провинился?
Ольга 30.11.2016 17:10
Царевна Алексевна, больше)) Трехлитровыми банками! Я просто ела ложкой, без всяких масел и хлебов. Сливочное масло с детства  Делала у меня бабушка свое, домашнее, желтое такое, жирнючее и вонючее. Меня тошнило, а они заставляли! Типа надо и все тут! И на бутерброд и в кашу В последствии я масло есть так и не смогла и не могу до сих пор. А с чиабаттой - это похоже вкусно (облизнулась)
Ольга, ржу - вот они наши детские страшилки: кого чем взорослые троллили в детстве - тот это не может есть даже взрослым. Меня сливочным маслом не троллили, поэтому я к нему отношусь с симпатией)))) Неее, без бутера и сладкого чая я не стану есть икру - от нее же рыбой прет, если ее есть в чистом виде, а я рыбу-то не уважаю (кроме горбуши горячего копчения).
Lyuda 30.11.2016 17:16
Царевна Алексевна, по некоторым источникам  картофель - балласт для организма, ничего полезного.  За 2 года привыкла обходиться без него. Не буду спорить, может просто моя прихоть
Царевна Алексевна, Ну  да,  вчера  от  дочки (23года)  тоже  наслушалась,  почему  я  постоянно  ее  учу,  почему  она  постоянно  слышит  слово "должна". Но  я  наверное  и  сама  такой  же  была. Но  винегрет  мы  с  ней  любим.
Lyuda Lyudmila, конечно это ваша прихоть, не имхо)) Картофель - очень полезный продукт)))
Людмила Оптимистка, ой, чо я маме говорила в 23 года - закачаешься))) ДержИтесь)))
Моника Белуччи 30.11.2016 17:29
Царевна Алексевна написал:
Неее, без бутера и сладкого чая я не стану есть икру

А ты тоненькое колечко лука на него положи и лимончиком покапай, или тоненький кусочек этого лимончина так на бутер с икрой положи (лучек не забудь). Вкусно и рыбой не пахнет.
Ксения Л 30.11.2016 17:29
Lyuda Lyudmila,  я тоже за ним слежу. С 1 февраля 2016 года с картошкой и сладостями скинула 18 кг. Вот сейчас, что есть- то есть: застопорилась. Может зима, может организм бастует, не знаю, но вот последние месяца два двигаюсь в ритме ледки-енки) А так, мне кажется даже следящий за весом не должен исключать подчистую какие-то продукты из своего рациона. Во всем есть польза и вред, все дело лишь в кол-ве употребленного.
Моника Белуччи, так я ж лук не люблю))))
Ольга 30.11.2016 17:30
Царевна Алексевна, страшилки - это да! я вот думаю, это сколько ж надо было приложить усилий и сколько кг ненавистного продукта впихнуть в несчастного ребенка, чтобы он возненавидел его на века! А я нелюбовь к маслу и речной рыбе еще и по наследству передала, даже в генах этот троллинг прописался на последующие поколения  Мой сын также ненавидит масло (Видела, как он украдкой счичает его с бутерброда в гостях у второй бабушки) и рыбу (не ест ни в каком виде). Я не заставляю их есть
Ольга, вот я не знала, что ненависть к навязанным в детстве продуктам передается генетически твоим детям. :o Оль, ну, может, на внуках отпустит?))))))
Моника Белуччи 30.11.2016 17:34
Царевна Алексевна написал:
так я ж лук не люблю))))

Я тоже, просто лук не люблю. Но тут надо прямо прозрачнейшей толщины.
Ксения Л 30.11.2016 17:35
Царевна Алексевна, может)) мне и в меньших кол-вах надоедала. Нууууу, с другой стороны мне никто не привозил ее (НЕ заводскую), а вот такую, малосольную, свежую) Может ее бы я ела ложками и не просила бы хлеба)) Но ИМХО, накормить до тошноты можно любым, даже самым любимым продуктом)
Моника Белуччи, не, всё равно не пойму))
Ксения Ляховская, не уверена, что можно накормить любимым продуктом до тошноты)) Помню, я пять лет питалась на ужин одним и тем же: сосисками, макаронами с сыром и пивом. Лет пять каждый день этим питалась. Ничего вкуснее невозможно придумать. Так до сих и пор и люблю это всё)))
Ольга 30.11.2016 17:39
Царевна Алексевна, да кто знает, может просто так совпало.. но этих продуктов точно дома не водится, подсмотреть, что я их не ем, он просто не мог, а вкусовые пристрастия такие же.. посмотрим на внуков!
Ксения Л 30.11.2016 17:39
Lyuda Lyudmila написал:
по некоторым источникам картофель - балласт для организма

Может стоит забить его в дневник и поглядеть состав с нутриентами? Прежде чем так его ругать? У нас, по некоторым разным источникам, включая пропагандистскую лит-ру, статьи неизвестных авторов в интернете, проплаченные репортажи по телеку, вообще жить вредно. Ну все, вообще все продукты, какие ни возьми -  вредны. По тем или иным источникам...И по тем же или иным источникам эти же продукты полезны..)) Сегодня вредны, завтра полезны, и наоборот. Это кому что на данный момент выгодно по конъюнктуре
Елена 30.11.2016 17:40
Люблю винегрет. И сейчас готовлю классический с картофелем и горошком. Мне посчастливилось быть ребёнком, которому готовили то, что любишь. Мама всегда спрашивала меня, что мне хочется. Ни кто не впихивал и не заставлял доедать всю еду с тарелки ( я до сих пор ложку, но оставлю).  Бабушка пекла коржики исключительно из домашних сливок и масла. Блинчики из домашнего молока и творога. Мама готовит вкусно карники. Конфеты всегда только вкусные. Никогда не была худой. И не виню родителей. Не могу представить как это заставлять есть ребенка то, что он не желает. 
Lyuda 30.11.2016 17:40
Ксения Ляховская, Не смогла доходчиво объяснить - если я исключила ряд продуктов из рациона, меня это стимулирует . Как бы есть ограничения - есть контроль. 
С февраля по август 2015 года я похудела на 25 кг.
За последующие 1 год и 3 месяца прибавила 3 кг - . расслабилась.
Надеюсь. к Новому году это исправить.
Ксения Л 30.11.2016 17:42
Царевна Алексевна написал:
Лет пять каждый день этим питалась

Везет)))) Я люблю разнообразие)
Lyuda 30.11.2016 17:44
Ксения Ляховская, Не спорю. мне удобно так считать.Предпочитаю картофелю  бобовые. капусту, морковь и крупы.
О вкусах не спорят?
Ксения Л 30.11.2016 17:44
Lyuda Lyudmila, Поняла вас.) И все же, ради интереса забила сейчас картофель вареный "в мундире" Так там очень даже прилично полезных элементов) А кардиолог вообще в свое время прописывал печеный картофель и обязательно кожурой)
Ксения Л 30.11.2016 17:46
Lyuda Lyudmila, Не спорят)) Я вообще все ем) И бобовые тоже)) И морковь с крупами)  
Ксения Ляховская, а вот мне разноообразие не удается)))
Lyuda 30.11.2016 17:49
Ксения Ляховская, А тортики, блинчики, шоколадки?  Я - страдалица, 2 года грущу по этим продуктам
а где же горошек и соленый огурец?
ольга шалегина 30.11.2016 18:04
Lyuda Lyudmila, в картофеле больше пользы чем вреда почитайте ,а вот кондитерку и хлебушек из чего делают ?
хороший рецепт,попробую,тоже ломала голову чем картофель заменить
Lyuda 30.11.2016 18:21
Марьяна Тихомирова, салат не классический, а авторский. Консервированные продукты тоже исключила -  считаю. ненужная вредность.
Lyuda 30.11.2016 18:26
Ксения Ляховская, Мои "тараканы". Знаете, на зиму закупила и опустила в подвал капусту, морковь, свеклу и лук. А картофеля - ни килограммчика , так решила.
Я очень довольна своим похудением. С потерей веса я потеряла 19-летнюю гипертонию и нейродермит на руках. Все это без картофеля - так зачем мне его возвращать в рацион, если и все так хорошо ?
Lulu S 30.11.2016 19:16
Спасибо за рецепт! 
Ольга 30.11.2016 20:01
Спасибо за рецепт, забрала себе)
Ксения Л 30.11.2016 20:02
Lyuda Lyudmila написал:
С потерей веса я потеряла 19-летнюю гипертонию и нейродермит на руках.

Это Вам доктор сказал или Вы просто так решили? Я про то, что это все из-за исключения картофеля? Да, со сбросом веса уходят многие проблемы, какие-то наоборот умудряются приобретаться. Но привязывать картофель к гипертонии и нейродермиту???
Ксения Л 30.11.2016 20:02
Lyuda Lyudmila, и это тоже ем)))
Lyuda 30.11.2016 20:22
Ксения Ляховская, Мабуть я погано володію російською.Неначе дуже дохідливо пояснила усю мотивацію своєї відмови від картоплі.  Мене не зрозуміли - вибачте!
January 30.11.2016 20:47
Ксения Ляховская, во-во. Люблю грейпфрут,иногда ем,а тут про него наслушалась в программе,вроде Наш потребнадзор. Короче,там такое про него рассказали,что его надо не в магазины завозить,а в саркофаг чернобыльского реактора. Что он чуть ли не взрывается и горит в желудке при взаимодействии то с одним,то с другим.... посмотрела я на это,пошла купила грейпфрут и съела,показывая телевизору средний палец. Ничего,еще не взорвалась.
Олег 30.11.2016 20:48
Lyuda 30.11.2016 20:54
January Smith, Круто
January 30.11.2016 21:00
Lyuda Lyudmila, а знаете,на основании чего сделан этот вывод? Мартышка есть не стала! Давали ей разные цитрусы,она стала лопать мандарины,а от грейпфрута морду отвернула. И понеслось! Возможно,даже найдено объяснение пирокенезу. Все удивляются-как это,люди хлоп,и сгорают просто так,а они просто грейпфруты ели!
Ксения Л 30.11.2016 21:01
January Smith, да ну их всех!!! Я буду есть то, что хочу и то, что мне вкусно) Кстати, мне грейпфрут- очень вкусно; )
Lyuda 30.11.2016 21:07
January Smith, Рассмешили, спасибо!  Я обожаю грейпфруты и до Вашего комментария считала, что они способствуют сжиганию жира.  Теперь узнала о всей опасности. которой избежала.

 
Ксения Л 30.11.2016 21:15
Lyuda Lyudmila, зря Вы так остро реагируете. Вот вся Ваша фраза.
Lyuda Lyudmila написал:
С потерей веса я потеряла 19-летнюю гипертонию и нейродермит на руках. Все это без картофеля - так зачем мне его возвращать в рацион, если и все так хорошо ?

 Первая о сбросе веса и ушедших болезнях. Вторая фраза, связанная с первой - про картофель (причем Вы даже подчеркиваете -  ВСЕ ЭТО БЕЗ КАРТОФЕЛЯ). Значит, вполне можно со стороны воспринять, что Вы  картофель считаете источником бед со здоровьем. Вы можете его исключить, можете не есть, мы уже обсудили- о вкусах не спорят. Но считать, что сбросили Вы вес исключительно из-за отсутствия картофеля - некорректно.
Все равно как считать, что дождь пошел потому, что шаман потанцевал с бубном...
Ксения Л 30.11.2016 21:40
Lyuda Lyudmila,я  не хочу никакого негатива. Будем считать, мы друг друга не поняли. В любом случае, если я как-то Вас задела, приношу свои извинения.
Lyuda 30.11.2016 21:51
Ксения Ляховская, Вам показалось!   
Ксения Л 30.11.2016 22:01
Lyuda Lyudmila, спасибо)
Людмила 30.11.2016 22:03
никогда с фасолью не делала))
Воронье Гнездо 30.11.2016 23:11
Царевна Алексевна написал:
я пять лет питалась на ужин одним и тем же: сосисками, макаронами с сыром и пивом.

ужин холостяка
Воронье Гнездо 30.11.2016 23:12
Lyuda Lyudmila написал:
создает ощущение сытости

у меня он куда то в черную дыру проваливается. с трудом заставляю себя остановиться... на третьей тарелке.
я сегодня его готовила. Я уже 2-3 года не добавляю картофель и масло
Мадам 30.11.2016 23:23
Винегрет люблю- спасибо за рецепт!
Lyuda 30.11.2016 23:33
Один из любимейших салатов. Делаю не с фасолью, а с горошком. Очень люблю сочетание винегрета с селедкой. Или вприкуску, или как ингредиент )))
Елена Борисова 30.11.2016 23:59
Обожаю такие салаты...
Воронье Гнездо, а ведь на самом деле у меня тогда холостяцкая жизнь была)))) только футбол не смотрела по вечерам, а так - фильмы всякие, чаще комедии)) Столько про винегрет пишу весь вечер, вот уже думаю - приготовить, что ли. Ну вдруг понравится. 
Галина 01.12.2016 07:29
попробую без картошки )) 
Олько 01.12.2016 07:41
January Smith, тоже смотрела эту программу. Поржала знатно, всякие "камеди" смотреть не надо.
Меня больше всего улыбнули рекомендации "ни в коем случае нельзя запивать лекарства от гипертонии и антибиотики грейпфрутовым соком!"
А то что любой адекватный врач скажет, что вообще никакие таблетки нельзя запивать никаким соком - то фигня! :ты
Екатерина * 01.12.2016 08:51
Мы готовим его периодически. С картошкой. Масла просто минимум, и все отлично.
Нина Родикова 01.12.2016 09:37
Восхищаюсь Вами и пока не понимаю ,как Вам удалось так быстро избавиться от лишнего веса,откройте секрет,у меня все стоит на месте,
Радужная 01.12.2016 09:59
Андрей 01.12.2016 10:06
А по мне вообще круто ). Я его даже в кафешках иногда заказываю )
Lyuda 01.12.2016 12:01
Воронье Гнездо 01.12.2016 14:30
Олько написал:
вообще никакие таблетки нельзя запивать никаким соком

а почему? слышал, что нельзя алкоголем, это понятно, а с соком что? я таблетки не часто пью, не в курсе.
Олько 01.12.2016 15:00
и не только с соком, но и кофе, а иногда и с молоком.) Зависит еще и от лекарства.
В лучшем случае - нейтрализуется эффект лекарства, потому что оно рассасывается не в кишечнике, а в желудке. Особенно "весело" это с контрацептивами (вам не грозит ) и антидепрессантами.
Плюс некоторые компоненты могут образовывать нерастворимые соединения и попросту заставлять выпадать в осадок некоторые лекарства.
Ирина 03.12.2016 08:00
Спасибо. Я готовлю традиционный с картошкой, только морскую капусту добавляю. НА нашем сайте научили. Попробую теперь без картошки. 
Gala L 05.12.2016 04:40
Дарья Кондратьева, винегрет с селедкой, это уже похоже на селедка под шубой, только без майонеза.Но все-равно вкусно.
Ни  разу не пробовала винегрет с фасолью.А картофель низкокалорийный Зачем его из винегрета  убирать?! 
Но как говорится, на вкус и цвет.....
Gala L написал:
винегрет с селедкой

Не понравилось. Во-первых, весь салат пропах селедкой, во-вторых к хранению он уже не подлежит. А вот, по-столовски, винегрет и рядом кусочек селедки, люблю....
Ионина Елена 05.12.2016 06:27
Lyuda Lyudmila написал:
Фасоль обязательна

т.к. не люблю фасоль заменяю ее на зеленый горошек. 
Gala L 05.12.2016 10:37
Тина Калибернова, я это и имела ввиду: винегрет и селедка вприкуску.
Ольга Шаталова 05.12.2016 10:38
Сегодня же приготовлю винегрет.
Варвара ВАРИНА 05.12.2016 11:15
Винегрет-любимый салат моего семейства.Готовлю часто и в разных вариантах.
limtel 05.12.2016 22:16
С фасолью не пробовала, наверно, вкусно). Сегодня делала обычный винегрет с картофелем и удивилась его полезности по нутриентам. Также удивили макароны с томатной пастой. В хорошем смысле). Но так лихо составлять рационы, как у Вас, мне еще не под силу)
Елена 05.12.2016 23:20
Винегрет очень люблю, тем более, что этот салатик не требует присутствия майонеза! Постоянно экспериментирую... В последний раз добавила креветки и не пожалела, получилось ООООчень вкусно!
Преор Эвгения 05.12.2016 23:30
Сегодня как раз делала винегрет, без картофеля, добавляла отварные   зеленый горошек и зеленую стручковую фасоль. Отличный салатик. 
Ashtray heart 11.12.2016 12:29
То, что нужно! 

Добавила в избранное)
Алиса Крамер 11.12.2016 12:55
как же обожаю салатики. так просто и так вкусно ♥
Алёна Петрова 11.12.2016 13:38
последнее время винегрет - моя страсть. Сколько бы ни ела, не надоедает
Natalya_Donich 11.12.2016 13:48
Спасибо за рецепт!
Натуся Натуся 11.12.2016 14:23
Спасибо 
Моника 11.12.2016 14:43
тоже люблю винегрет. Вместо картофеля кладу фасоль белую или краснию, зеленую, нут.
Fit&Healthy_Girl 12.12.2016 13:43
Моника Шнайдер
Моника Шнайдер написал:
Вместо картофеля кладу фасоль белую или краснию, зеленую, нут.

Это делает винегрет намного полезнее. Отличная идея.
Fit&Healthy_Girl 12.12.2016 13:44
Да, зимой выбор не особо велик. Так что винегрет)) Я делаю с добавлением авокадо))
Лена 12.12.2016 15:25
Тоже люблю винегрет
Марина 14.04.2018 06:15
Вот его-то я завтра и приготовлю) Тоже думаю, что без картофеля. Капуста заквасилась... А Вы лук предварительно чем-нибудь обрабатываете (кипятком, лимоном, уксусом)? Как-то не люблю я вкус свежего лука в салатах...
Lyuda 14.04.2018 18:54
Марина, Кипяток, сахар и уксус - все на глаз и мариную пару минут
Марина 14.04.2018 22:09
Lyuda Lyudmila, Вы? Сахар? Что-то новенькое) Я никогда в сахаре не мариновала. Но кипятком все-таки залью. Спасибо за совет!
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги