Решила поделиться своим наблюдением. Многие имеют жор. При том жор с достаточно не пустым желудком. ...

Решила поделиться своим наблюдением. Многие имеют жор. При том жор с достаточно не пустым желудком. Так вот лично мне помогает (сегодня помог) ГОРЯЧИЙ отвар шиповника. В желудке стало так тепло и полно, что в мозг тут же пошла радость насыщения. Стало жить терпимее.

 14 
 22
А мне помогает молокочай. Кажется очень сытным. Я на нём разгрузки делаю.
Jekaterina 27.08.2015 21:57
А мне помогает дробное питание: каждые 3 часа организм есть просит! Но насыщение наступает при порции 250 граммов.И снова есть не хочется)))
Александр 27.08.2015 22:01
Отвар шиповника содержит достаточно количество пищевых волокон, большое содержание витамина А и С, железа , цинка, марганца, меди и молибдена. Немного других витаминов и микроэлементов. Т.е. вы насытили свой организм одним из самых мощных витаминов и элементов. Секрет правилього питания - это не есть мало, а есть продукты насыщенные богатым нутриентом. Я с трудом влажу в 70% от того, что мне рассчитали на МЗР. Почему? Ответ прост: Пища богатая нутриентом!!! 
Александр Дмитриевич, наверное, вы правы. Потому что до этого я съела омлет с достаточным жиром, т.е. самое сытное, что бывает белки+жиры. Но помог именно шиповник. Оговорюсь сразу, что пила я его через 1,5 часа. Те. не могло просто наступить насыщение от предыдущего приема пищи. Оно бы наступило в течение максимум часа. В общем, теперь ясно почему он фигурирует почти во всех диетах. Думаю свой день завтра начну с чашки горячего шиповника.
Александр 27.08.2015 22:17
Олеся написал:
Думаю свой день завтра начну с чашки горячего шиповника

Попробуйте начать день с 300 мл. чистой бутлированной воды. Но в рацион добавляйте шиповник - железо придаст сил
Яблоки имеют тоже очень сильный эффект. Утром вместо кофе - бодрит ярче! Правда у тех, у кого кофеиновая зависимость, надо какое-то время чтобы заработало, пока кофеин не выветрится из организма  
Но ход ваших мыслей правильный! ХОРОШЕЕ РЕШЕНИЕ!!!
Александр Дмитриевич, я до этого ела яблочки каждый день. НО сегодня накрылся мой творог. А яблоки без творога лишний расход скудного калоража. Да и в омлет их не впихнешь...В общем, обычный ужин мне нравится больше. Затарюсь творогом теперь про запас. А шиповничек решила добавить с сегодняшнего дня. Чего то забыла за него. А так регулярненько пью. Месяц пью. Перерыв и опять вместо чая. Хорошая вещь. Бодрость придает покруче кофе.
Я не пью отвары. Но могу выпить просто горячую воду, очень помогает ) советую 
Hiver 28.08.2015 04:09
Светлана Солнечная, горячая вода помогает лишь на 1 час максимум. Организм не дурак. А вот с шиповника я спокойно дожила до утра. И есть больше не хотелось. Видимо, и правда не хватало каких-то нутриентов организму.
Александр Дмитриевич написал:
Попробуйте начать день с 300 мл. чистой бутлированной воды.

всегда начинаю день с бокала минералки за редким исключением.
Василий 28.08.2015 06:13
Олеся написал:
ГОРЯЧИЙ отвар шиповника. 

А можно поподробнее? Это какой-то готовый продукт или сами его сушите итд? И где его купить, если что?)
Hiver 28.08.2015 06:36
Мне так кофе или чай с молоком помогают. Теперь и отвар шиповника тоже с удовольствием попробую. Спасибо 
Лана С 28.08.2015 07:30
Тоже надо попробовать а то без кофе с утра не могу проснуться!
Hiver написал:
Мне так кофе или чай с молоком помогают.

чай с молоком...смотря сколько молока добавить. может выйти неплохим перекусом. а вот когда калорий совсем нет.это вариант. Кстати пустой чай,т.е. просто заварка мне не помогает. Потому была уверена, что и от шиповника не особо будет толк. Но как говорится все надо пробовать.
Лана С написал:
Тоже надо попробовать а то без кофе с утра не могу проснуться

Он бодрит не в том смысле, что позволяет проснуться. А в том смысле, что в организме больше энергии в течение дня.
Василий написал:
Это какой-то готовый продукт или сами его сушите

Если бы он у нас рос, то сушила. А так аптека, шиповник в фильтр-пакетах. И вперед вместо чая. Растет он на Алтае, кажись.
Василий 28.08.2015 08:11
Олеся написал:
Растет он на Алтае, кажись.

Спасибо)) Мне до Алтая еще километров 400 пилить)) У меня на даче этого добра произрастает, но как его "готовить" я не в  курсе, поэтому попробуем пакетики.
Василий написал:
У меня на даче этого добра произрастает

Везет. А чего готовить. ТО высушил. Измельчил и пей. Тока ПЛОДЫ сушить надо.
Александр Дмитриевич написал:
Яблоки имеют тоже очень сильный эффект.

Ага, у меня они очень сильный эффект имеют - по вызову дикого жора. Потому что кислые. Это не для всякого желудка.

Я заметила, что мой жор сидит не в желудке, а в глотке. Это спазм основания языка, глотательных мышц и пищевода. И он может быть от середины языка и до конца желудка. Зависит, как правило, от стресса.
Помогает, кстати, горячая вода с пряностями или чай на пряностях. Или банальный стакан растворимого бульона из кубика. Глютаминат натрия применялся раньше в психиатрии. Как известно, если спазм перевозбудить, то он расслабится. Получается эффект "клин клином" вышибает.
Печенька-Надюха написал:
Глютаминат натрия

Осторожнее с ним. Он вызывает отслоение сетчатки. С тех самых пор чипсы и прочая гадость раз в год в пьяном угаре от пива.
Наталия Медина 29.08.2015 16:07
А меня кефир спасает, постоянно держу несколько пачек в холодильнике, и на работу беру с собой.
Олеся написал:
Он вызывает отслоение сетчатки.

Критическая доза для этого должна быть в 3 раза выше, чем у обычной соли. Мне столько не съесть. Кроме того, я искала научные исследования на эту тему. Взаимно-противоречащие данные везде. Так же как и по кофе.
Мне куда больше нравится, что бульонный кубик даёт то же действие, что пол-стакана кофе, не выжимая при этом резервы сахара из нервной системы. Отличная замена, если не выспался и жор начинается.  Плюс, я не могу кофе без сахара пить или его заменителя. Мне хоть немного сладкого надо. А бульонный кубик ощущается как солёная еда. Меньше углеводов.
И кстати, в Азии есть пряность умами, которая считается очень полезной. Состоит из водоросли и молотых грибов. Расхвалена просто до небес. А по хим.составу - почти голый глутаминат натрия. Просто он в этой водоросли в тысячи раз сильнее содержится, чем в прочих продуктах. И китайцев с японцами от этого меньше не стало.))))
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты