Ksusha_L
26.07.2015 17:21

Разгрузочные дни... на заметку

В разгрузочный день ВАЖНО:
1. Пить много простой воды, не менее 2 литров.
2. Не сильно перегружать свой организм тренировками.
3. Если вам есть будет хотеться непреодолимо, можете выпить стакан натурального йогурта или кефира. Какой бы вариант разгрузочного дня вы ни выбрали, этот стакан вам не навредит.

Варианты разгрузочных дней:

1. Белковый разгрузочный день 
В этот день можно употреблять: мясо постных сортов, яйца, творог, фасоль, морепродукты, нежирную рыбу, кефир.

2. Фруктовый разгрузочный день 
Употребляйте фрукты, который вам по душе 2 шт. за один прием пищи, но нежелательно бананы и виноград, можно в этот день делать салаты из фруктов и заправлять лимонным соком или йогуртом.

3. Овощной разгрузочный день 
В этот день можете употреблять любые овощи в сыром или тушенном виде. 

Не стоит «догоняться» на следующий день после разгрузочного, правильное питание и умеренность в количестве еды – залог эффективности разгрузочных дней, да и вашего хорошего самочувствия. Такие «американские горки», как «разгрузка и нагрузка едой» вашему организму очень не понравятся.

med-ved 26.07.2015 17:47
перестаньте, пожалуйста.  Прочитайте правила, пункт №1

Вы в самом деле считаете, что сейчас народ повалит вам спасибо говорить за такие посты?
Ksusha_L 26.07.2015 17:49
med-ved написал:
Вы в самом деле считаете, что сейчас народ повалит вам спасибо говорить за такие посты?

Спасибо, пункт прочитала, на будущее учту.
А если Вам не нравится какие то мои комментарии, Вы можете их с чистой совестью игнорировать.
med-ved 26.07.2015 18:30
Оксана Лисовая написал:
если Вам не нравится какие то мои комментарии, Вы можете их с чистой совестью игнорировать.

Извините, не могу, лента завалена вашим скопированным бредом, мне нужно потратить время, чтобы понять, что это бред, и потом промотать дальше.   
И вопрос не в том, нравятся мне или нет, они вообще не нужны, что пишут малограмотные дурищи вКонтакте, мы можем и без вас почтитать, о вреде разгрузочных дней и так все мы знаем
med-ved 26.07.2015 18:33
еще раз, если не понятно: Если вам показалось, что где-то вКонтакте написано что-то полезное, то вы 
  • 1 Даете ссылку
  • 2 Пишете кратко своими словами суть
Нехорошо выходит, когда люди по полдня составляют рецепт, его фотографируют,  а за потоком подобного бреда этого никто не увидит.
Натуля К 26.07.2015 18:42
разгрузочные дни никому ещё вреда не принесли, поэтому почему бы и нет! Бывает всякое, например не запланированная гулянка, или вес долго стоит на одном месте, в этих случаях можно и разгрузиться!!!!!!!!!!!
med-ved 26.07.2015 19:07
Натуля К 26.07.2015 19:20
med-ved, Может быть для определённых категорий людей это и плохо!!! Но для некоторых хорошо! Почему тогда беременным рекомендуют разгрузочные дни? Почему многие диетологи рекомендуют их? и никто не говорит о голодании в разгрузочные дни?!! если в течении дня кушать одни углеводы (овощи или рис или гречку) или один белок - то разве будет голод??? конечно - нет!
 
med-ved
Неправда. Принесли вред.

И ещё какой. У меня всё ожирение началось с того, что мне посоветовали подержать несколько разгрузочных дней. После этого я возненавидела кефир. И вес только начал нарастать. Так что по моему мнению, любые голодные дни - это провокация ожирения.
med-ved 26.07.2015 19:25
Наталья Концевич написал:
Почему тогда беременным рекомендуют разгрузочные дни?

Потому что среди "рекомендаторов" тоже встречаются малограмотные авантюристы. 
Stefanya 26.07.2015 19:26
med-ved, полностью согласно- разгрузочные дни ПОЛНЫЙ ВРЕД! Но если только под присмотром врачей. Мой диетолог не рекомендовала разгрузочные дни. Как мне объясняли- печень вырабатывает желчь,хранится в желчном пузере и используется при поступление пищи. если пищи не хватает желчь "загустевает" и могут формироваться камни. И п.э.  нельзя голодать. Поправьте,если что не так написала.
Натуля К 26.07.2015 19:28
Печенька-Надюха, разгрузочный день - это один день, а не неделя! 
Натуля К 26.07.2015 19:30
Печенька-Надюха, и при этом не надо голодать, про голод никто и не говорит! у вас своё мнение у меня своё..
Денис 26.07.2015 20:12
вот это разгрузочные дни пошли...
Разгрузочный день - один. Делается не чаще 2х раз в неделю. При этом человек НЕ голодает, а ест урезанный строго определенный рацион, позволяющий очистить организм от лишней воды и всяких излишеств в кишечнике. При чем здесь голод? Наоборот во время разгрузочного дня питание более дробное, что благотворно сказывается на пищеварительной системе.
Инга Танич 26.07.2015 21:11
Олеся написал:
во время разгрузочного дня питание более дробное,

МЗР тоже рекомендует 6 приемов пищи, куда еще более дробное? А полноценный рацион БЖУ вполне содействует очистке от всех излишеств  .... ))))
Яна Яна 26.07.2015 21:30
Я думаю что свежие фрукты  1 раз  в неделю  очень полезно. Это как сыроедение, вреда никакого  за такой срок ,  зато  кишечник отдохнет 
Наталья Концевич написал:
разгрузочный день - это один день, а не неделя!

А я и держала по одному дню за раз. Раз в неделю, по пятницам. Этого хватило. После суток на полутора литрах кефира я набрасывалась на всё как озверелая. Не говоря уже о том, что теперь организм реагирует на кефир как на пищевое отравление.
Ksusha_L 26.07.2015 23:13
Печенька-Надюха написал:
А я и держала по одному дню за раз. Раз в неделю, по пятницам. Этого хватило. После суток на полутора литрах кефира я набрасывалась на всё как озверелая. Не говоря уже о том, что теперь организм реагирует на кефир как на пищевое отравление.

Разгрузочный день не подразумевает под собой - не есть ничего, или жить на одном кефире. Тогда, конечно организм будет реагировать болезненно.
И такие дни каждый проводит по желанию, если есть такая потребность у организма. 
Я с удовольствием делаю такие дни, 1-2 раза в месяц, это может быть молочный день - творог + кефир, или фрукты, или мясо (курица, индейка) или же овощи.
Валентина 27.07.2015 00:07
Какой баран рекомендует БЕРЕМЕННЫМ разгрузочные дни?! 
Валентина 27.07.2015 00:07
Беременным только полный баланс КБЖУ
Валентина, практически все врачи в ЖК, если не влаживаешься в статистику
Валентина 27.07.2015 00:21
Валентина Иваненко, в пору моей беременности мне врач запретила всякие разгрузочные дни и велела правильно питаться. и за тортики ругала, не из-за веса, а  потому что них 0 полезного.  И такие рекомендации не только мой врач в нашей ЖК давала. 
med-ved 27.07.2015 00:31
Валентина Иваненко написал:
практически все врачи в ЖК, если не влаживаешься в статист

поискать стоит других врачей. Беременным - разгрузочный день - это как-то слишком люто.
med-ved, У меня уже 3 детей.Меня вели 3 разных врача в ЖК. И пока у тебя нет проблем посерьезней, чем набор веса - достанут разгрузочными днями, но мне это не помогло, мой организм меньше 23 кг за беременность не набирал и это при том, что на первого ребенка был токсикоз, ацитон всю беременность, а на второго ела булки- результат один и тот же. за эту беременность набрала 30 кг и меня ни разу не садили на разгрузку, наоборот подкармливали всю беременность капельницами, лишь бы выжили. Но я живу в Беларуси.
med-ved, У нас одна ЖК, можно только переехать в другой город или страну.
беременным рекомендуют разгрузочные дни при отеках. специальные дни для вывода лишней жидкости.
весь день на кефире это не то, что рекомендуют врачи.
А то, что вы на следующий день обжираетесь так это ваше отсутствие воли. А я всю жизнь живу с голодом, чтобы в дверь влазить. ПОтому для меня нормально после разгрузочного дня питаться строго по МЗР. Тогда реально потерять 1 кг, который не вернется. Главное пару дней перетерпеть. Обычно прибегаю к разгрузке, когда вес начинает стоять.
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты