Я не много не по теме, но посоветоваться не с кем, вот ищу помощи здесь. Ситуация такая: завтра у ре...

Я не много не по теме, но посоветоваться не с кем, вот ищу помощи здесь. Ситуация такая: завтра у ребенка в саду утренник ко дню матери. Всем детям, кроме моего сына, раздали стихи, ко всем прочим песням -танцам, за месяц, а мне за четыре дня до мероприятия воспитатель об этом говорит таким образом: вот Ваш ребенок такой непоседа, плохо себя ведет и на репетициях тоже, просто не знаю как быть давать ему стих или нет. Да, согласна, мой ребенок гиперактивный и не всегда послушный, - но не дебил и  в свои 3,5 года знает полностью много стихов и тараканище, и муху цокатуху, и кучу мелких стихов. Был в младшей группе проблем не было, он без стеснения всегда читает стихи и ему это нравится, а теперь - полгода в средней группе и ежедневные жалобы воспитателя - ребенок балуется и не слушается, видит Бог я стараюсь приучать ребенка и к порядку и  к усидчивости, кучу материала в нэте проштудировала...но вернемся к основному - за четыре дня до праздника я говорю, что ребенок сможет выучить стих, дайте пожалуйста нам эту возможность, воспитатель обещает на завтра. Завтра - она была с обеда и не успела подготовить,- завтра. А на завтра это было вчера) она не вспомнила об обещании совсем...я тоже промолчала, но было так обидно и больно за своего ребенка, переживаю очень. Я считаю так: вы дайте стишок - выучит не выучит посмотрите и сделаете свои выводы.Теперь варианта у меня два: совсем не ходить на этот праздник(завтра) или же постараться выучить стих за два вечера и посетить мероприятие( стих вчера совместно с нэтом придумывала, пишу его и всем Вам в преддверии праздника с наилучшими пожеланиями)))
Любимая мама, тебя поздравляю!
В День Матери, счастья, здоровья желаю,
Пусть каждый твой день наполняется светом!
Любовью моей, будь, как солнцем, согрета!)

 8 
 34
lili4ka85 26.11.2015 15:22
конечно, выучите стих и обязательно пойдите на мероприятие! 
Юлия 26.11.2015 15:22
Отличное стихотворение!
Юлия 26.11.2015 15:23
А воспитатель странная!
lili4ka85Юлия, девочки, спасибо за поддержку)))
lili4ka85 26.11.2015 15:28
Наташа Счастливая, удачи Вам и Вашему малышу. Создавайте праздничное настроение, идите на праздник и гордитесь своим ребенком, для него все равно главное чтоб мама была рада и похвалила, а воспитатель- второстепенное
Юлия, я человек не конфликтный, в основном молчу или соглашаюсь с воспитателем, а видимо нужно "зубы скалить" отстаивая свою "правду". Ведь воспитатели учатся для того, что бы уметь найти "подход" к каждому ребенку и помочь родителям в воспитании)))
Юлия 26.11.2015 15:31
Наташа Счастливая, я такая же((
я заметила, такую вещь - воспитатель выделяет одного воспитанника и начинает его третировать, у нас в старом садике так было (слава Богу это был не наш малыш), мама мальчика боролась-боролась и перевела ребенка в другую группу(между прочим в старшую), там никаких проблем с ребенком не стало. У меня так было с младшей дочерью, вызывали каждую неделю и выговаривали долго и нудно (учителю младших классов 19, мне было 37), ребенку было неинтересно, она быстренько все задания делала, поворачивалась к учителю спиной и разговаривала с сидящей сзади девочкой или вставала и говорила - я все сделала, пойду к маме.Рекомендации "педагога" были - отдать дитё в школу для умственно неполноценных, я приглашала психолога,который сидел рядом с дочкой несколько дней и не нашел никаких отклонений Все закончилось, когда учительница на половине учебного года нас покинула и пришла другая. Я продолжала еще по инерции ходить в школу еще некоторое время каждую неделю, спрашивая "что у нас плохого", на что получала ответ - у нас все отлично, девочка умница и моя первая помощница. Поэтому я советую менять воспитателя, учителя, кто там еще будет выступать против Вашего ребенка. Если специально обученный человек, не может заинтересовать всех доверенных ему детей, то пусть катится на другую работу, например в пенсионный фонд, куда покатилась первая учительница моей младшей дочери.
Наташа Счастливая написал:
вот Ваш ребенок такой непоседа, плохо себя ведет и на репетициях тоже, просто не знаю как быть давать ему стих или нет.

прям задыхаюсь ((((((воздуха не хватает(((((((  этот мир не изменить!!!!! мир где люди занимаются ни тем чем надо и портят самое святое на Земле-это дети
Наташа Счастливая написал:
Да, согласна, мой ребенок гиперактивный и не всегда послушный, -

НЕТ!!!НЕТ!!!НЕТ!!!!!!!! Не СОГЛАСНА!!!!!!! Мой такой какой должен БЫТЬ!!!! Если вы так будете думать то и окружение будет также думать а главное ребенок будет уверен что он такой какой должен БЫТЬ!!!!!!!
Наташа Счастливая написал:
видит Бог я стараюсь приучать ребенка и к порядку и к усидчивости, кучу материала в нэте проштудировала.

ЛЮБИТЬ!!!!! Не приучать ,не обучать ЛЮБИТЬ!!!!! И направлять и все!
Наташа Счастливая написал:
.Теперь варианта у меня два:

Вариант один!! И это ваше решение!
Боже,желаю вам мудрости и терпения и понимания что вы и ваш малыш это то целое которое никто ни смеет осуждать, ни вообще даже мыслить о том как нужно. Это знаете только вы и ваш ребенок!! Послушайте свое материнское сердце и не ищите ответа в интернете,в книгах и методиках ,только вы и ваша чувственность в ребенку может вам помочь!! счастья вам   И у Вас есть лучшее что дает нам вселенная -это ребенок
наталия горошинка написал:
ЛЮБИТЬ!!!!! Не приучать ,не обучать ЛЮБИТЬ!!!!! И направлять и все!

наталия горошинка, вот впервые в жизни не раздражает обилие восклицательных знаков и я полностью со всем сказанным согласна!
Светлана Клер 26.11.2015 15:49
Один поход к заведующей детского сада и Ваш ребенок в устах воспитательницы будет ангел.
Алиса в стране Чудес, Прошу прощение у всех за Caps Lock и знаки. Не знаю как передать...то что больно...Тема образовательных учреждений  большая и больная. Поэтому хочу докричаться до мамы. 
наталия горошинка, Вы правы на 200%
Виктория Т 26.11.2015 16:02
наталия горошинка написал:
Не знаю как передать...то что больно...

пусть невыданный стих будет самой большой проблемой у автора. так-то сама обиделась - вот и остались без стиха. 
мою дочь не пустили завтра выступать - забыла на занятие прийти в школе. тоже был вариант обидеться, но я позвонила и спокойно обсудила. в итоге - договорились, что в номере попроще выступит, в более сложном нет, потому как не подготовилась. 
надо находить пути решения, а не думать, что вселенная должна крутиться вокруг вас и вашего ребенка. ваш ребенок - это центр вашей вселенной. 
сколько еще таких ситуаций будет.... учитесь коммуникации. 
если что - я по-доброму)
Натали 26.11.2015 16:04
Я как мама двоих детей обиделась бы сильно на воспитателя!!!Пресекайте это!все детки одинаковы,и каждый должен участвовать дабы не чувствовать себя не таким как все,обиженным,нечего дитю с детства комплексы накручивать...У меня дочка в саду всегда участвовала во всех праздниках,как то раз нам не дали стих,мы болели,очень она огорчилась,все выступали ,а она нет...Воспитатель молодец подтянул ее в игры и развлечения и все было хорошо,Ваш воспитатель странный педагог...Выучите и празднуйте не смотря ни на что!!!Удачи вам и сыночку!С наступающим!
наталия горошинка, спасибо и за советы и за добрые слова, я своих детей ( их у меня трое: старшему 15 - ребенок инвалид - ДЦП не ходит, не говорит, самостоятельно не кушает, среднему вот 3,5 и доченька 1,1) очень-очень- очень люблю, и в обиду никому не дам)))
Светлана Клер, если совсем не "заклюют", такой вариант тоже имеет место быть(((
Жанна 26.11.2015 16:12
Светлана Клер, в устах то будет, а на деле шпынять еще больше будет или не обращать внимание, что тоже чревато.
Виктория Т, может я бы и считала себя крайней, в этой ситуации, если бы трижды не пыталась по-хорошему уговорить воспитателя дать моему ребенку возможность показать, что он способен не только шалить, но и ответственно подходить к выполнению задания.
Виктория Т 26.11.2015 16:19
Наташа Счастливая, вы же понимаете, что только вам это надо. значит именно вы и должны проконтролировать. вы предпочли обидеться. да, возможно, воспитатель поступила не совсем правильно. мы не знаем ее мотивы. но в данной ситуации выучить стих важнее вам. значит вы и должны рулить и донести свою позицию до воспитателя. а уж как вы это сделаете - решать вам. 
Виктория Т, Не думаю, что любая другая мама в этом случае восторгалась бы, обида- вполне закономерная реакция на неуважение. И Вы правы, ситуацию могу исправить только я: за два вечера выучив с ребенком стих и отправившись на  мероприятие)))
Моему племяннику тоже не давали стихи долго. Но сестра как-то сама с ним выучила стих по теме. Он вышел и рассказал. С тех пор ему стихи всегда стали давать.
Julia Yazykova 26.11.2015 17:06
ни на кого не обижаться!!!! отмстите позже!!!)))) сейчас главное - задвинуть воспиталку!!!!)))) учите стих, договаривайтесь с ребенком, и когда придете в сад - поставьте воспиталку перед фактом - стих готов, мы готовы, ставьте номер в программу!!!... и пусть попробует отказать!!!....для етого есть методист в саду, методкомитет в органах образования и т.п.
Вы что пришли на утренник на других детей посмотреть?? и не соглашаться на отказ!!!!! ничего они Вам не сделают!!!...пусть бояться...скандальную мамашу)))))

я бы сделала так....а еще бы и папашку притащила, пусть грозно постоит за спиной с "выражением на лице")))
Julia Yazykova, стих практически выучен,ребенок доволен, а воспитателю по-любому от нас не отвертеться)))
Наташа Счастливая написал:
ребенок доволен,

Ирина 29.11.2015 12:13
Как все было? Получилось? Обязательно напишите, мы все переживаем!!!! 
да очень интересно как всё прошло))у меня такой же ребёнок гиперактивный и с характером)наши воспитатели слава богу ко всем деткам ищут подход и не жалуются)
Ирина Петрова, Ксюша Субботина, прошло все хорошо: пришла на праздник я заранее, что бы ребенка переодеть и воспитателя предупредить. Воспитателю сказала так: хоть Вы О.В. и не хотели чтобы мой сын читал стих, но мой ребенок не хуже других, и за два вечера подготовился)))  а  О.В. ответила, что это они просто немного "упустили"...не знаю куда и чего они упустили, но стих проверили и на празднике сын меня поздравил и мы оба были довольны))) с воспитателем продолжила общение как обычно, не стала из мухи раздувать слона, думаю одного замечания было достаточно)))
Ирина 29.11.2015 14:24
Наташа Счастливая, вот и славно. Плохой мир, лучше хорошей войны. Но спускать такое нельзя. Ведь малыши очень чутко на все реагируют. Удачи!!!
lili4ka85 29.11.2015 16:36
Наташа Счастливая, Вы молодчина и повели себя очень правильно
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги