Дарья
28.08.2015 01:26

Как ваша семья относится к вашему питанию?

Мой муж не придерживается принципов правильного питания. Любит вкусно покушать, вечерком выпить чайку с чем-нибудь сладеньким. Иногда и меня соблазняет. Моя теперешняя форма, его устраивает, поэтому ни протестов, ни одобрений по поводу моего питания не высказывает. Считает, что я сама для себя решаю как и чем питаться. Я же в тайне тешу себя надеждой, что потихоньку мне удастся приобщать его к ПП, тем более что он уже сам начал об этом задумываться. Кушать варенное мясо, рыбу  и тушеные овощи он конечно пока не будет, но ограничил количество сладкого.Я стараюсь побаловать его домашними вкусностями: запеканки, сырники, кексы, желе. Мой родители, считают, что уже все отлично, и хватить худеть, но сами стали питаться более правильно, что не может меня не радовать. Надеюсь и моя лепта в этом тоже есть.  Приезжая в гости я  могу найти у них, что покушать. С родителями мужа все сложно. Поэтому спасает тот факт что ездим редко и всего на сутки. 
А как ваши домочадцы относятся к вашему питанию? Поддерживают или крутят пальцем у виска? А может кому-то удалось перевоспитать своих близких, наставить их на путь ПП? 

 15 
 57
Ольга Прядко 28.08.2015 02:30
Моя мама меня ежедневно воспитывает, какие упражнения делать и все время говорит "меньше ешь". Я один раз объяснила, что считаю калории. Теперь просто соглашаюсь. Она мне вторая совесть. Муж просто подкалывал пока не сказала ему, чтобы не сбивал меня своими подколами, а наоборот, чтобы поддерживал. Подкалывать вроде перестал. Сладости тоже перестали покупать. Старший даже щечки свои пухлые потерял. Обратно не хочет - ему так хорошо, стройненький.
Ольга 28.08.2015 02:47
Ольга Прядко, какая у вас мама молодец.
Инна VM 28.08.2015 04:04
Мне повезло в этом отношении. Муж, когда я худею, не подкалывает и не подсовывает вкусности вредные. Просто может спросить - тебе это можно? И еще я замечаю, что он сам непроизвольно меньше есть начинает, в тарелку меньшую порцию накладывает, сладости и сдобу перестал есть (и для меня меньше соблазнов!). Когда купила отруби, они сразу с дочерью тоже себе с кефиром их намешивать начали.
Ольга Прядко 28.08.2015 04:18
Ольга, да, она у меня супер. 
Алла 123 28.08.2015 04:26
Мои спокойно, с пониманием, но не присоединяются.
Ольга Прядко, брат подкалывает. Отец сам по сайту лазил. Понравилось, но дальше этого вряд ли пойдет. Мама - активистка. Ради меня и себе весы купила, чтобы в гости чаще заходила. Иногда, меня тормозит:"Баста, пора домой!" Больше одной конфетки не допросишься! Она у меня - молодец!!! Жена брата сама питается моей диет-пищей без взвешивания. НО у нее и так нет проблем с весом.
Яна Яна 28.08.2015 06:15
В принципе нормально, но когда взвешиваю смотрят как то подозрительно))
Галина_R 28.08.2015 07:12
мои вчера поржали,что привезла домой с работы обкусанный початок от съеденной варёной кукурузы))и положила на весы взвесить))  а так-не присоединяются,но стали задумываться-что бы такого полезного съесть.мама пару раз взвешивала свою дневную еду,записывала на листочке,вечером я ей считала.племяшка иногда залазит позаписывать свой рацион на этот сайт.папа..папа-отдельный случай.он есть всё и много.врачи сказали-чем дольше будет полный-тем дольше проживёт.поэтому мы его кормим!  муж-далеко,но в курсе моих подсчётов.при встрече-не соблазнял никакими вкусняшками в этот раз.за что ему честь и хвала))и поддерживает меня в любых начинаниях.
Марина 28.08.2015 07:57
Мои спокойно даже рады - мужу нравлюсь, сыночек ему 9лет поддерживает. Иногда смотрит на упаковки и читает КБЖУ)))
Ольга Шаталова 28.08.2015 08:15
У меня с пожиманием в семье всё нормально, дочь, ей 17 лет вместе со мной, а муж только рад что мы довольные от результата и подхваливает нас, может даже и не сильно заметно похудение, но он говорит, что мы его стройняшки, приятно....
Ольга Шаталова 28.08.2015 08:16
танюшка 28.08.2015 08:21
Муж и сын раньше прикалывались, а теперь не обращают внимания.Сами так не питаются, им бы наоборот поправиться. Муж говорит, всякой гадостью не питаюсь (отрубями, морской капустой). Но иногда пытаются меня подкормить. Говорят, что я и так худая.
Василий 28.08.2015 08:49
Дарья написал:
А может кому-то удалось перевоспитать своих близких, наставить их на путь ПП?

Мне одному кажется, что это лишнее? А потом из-за этого на приверженцев ПП смотрят как на сектантов!))
Можно подсказать, рассказать, но никак не перевоспитывать. У меня жена сама по себе кушает немного, но всякую гадость и очень стройная (по сравнению со мной кожа и кости), родня шутит: вот ведь как ладно вы живете - жена родила, муж за нее толстеет)) Так вот она меня полностью поддерживает - всякую гадость типа колбасы, сосисок и полуфабрикатов домой не таскает, помогает мне готовить, если сама, что-то готовит - завешивает для меня. На работе коллеги подначивают периодически из-за режима(каждые 2.5 часа кушать), но по доброму, с пониманием, а женщины-коллеги так вообще пищат, мол, какой ты молодец!)) 
Дарья 28.08.2015 10:11
Яна Яна написал:
В принципе нормально, но когда взвешиваю смотрят как то подозрительно

Ага, зелье варит, по граммам отмеряет. 
Дарья 28.08.2015 10:19
Скворцова Анна написал:
Ну. собственно поэтому, я с детства была достаточно крупной девушкой.А потом выяснилось. что вовсе не "крупная кость", а перекармливать ребенка нельзя.

О ну прям моя история. Тока меня помимо родителей еще и все соседи подкармливали. Пошла маленькая Даша по даче по соседям, там отбивнушку дали, там пару котлет, а мама потом сетовала, что я не кушаю. Вообщем "дочь полка", как они шутили. А как взяла себя в руки, так и кость широкая иссохлась
Дарья, вот вот   мой муж мне так и сказал
елена д 28.08.2015 10:41
Адекватно относятся. Могут, конечно, подшутить над постоянным взвешиванием, но по-доброму.
Моя мама сначала скептически на это смотрела, сейчас спокойно))) Дочка поддерживает меня, а мой  друг смеётся и говорит, что я в секте 
Инга Танич 28.08.2015 11:35
Ой! А у меня скандалы до развода! Месяц муж был в отпуске и родычи его приехали на море. Почти месяц у плиты стояла, пока они пляжились)) Свинина - единственное мясо, которое они употребляют! Жрали все жирное, жареное, а 100- кгшные двойняшки-семиклассники  по полкило сала с помидорами уминали в "перекус"....Когда картошку запекла в духовке (причем с салом), получила "выговор", что мне " лень было пожарить и сальца побольше положить"!!!!   Как я пережила этот месяц - не знаю....Какой там дневник питания? Я ленту еле успевала пролистать , когда в туалет с ноутом закрывалась))))
Сейчас муж  где-то до конца сентября  в рейсе . Достала весы)) Поменяла посуду (чугун на керамику) . Жалко было для этих троглодитов насиловать посуду с керамическим покрытием, когда там жиром было покрыто все содержимое. Раритет чугунный тоже сошел. ))  Хорошо хоть сама не набрала, а даже около 2 кило скинула)) 
Честно, иной раз думаю, лучше действительно развестись .Его 130 кг на уменьшение не согласятся, а слушать каждый раз подколы уже сил нет. У меня за 3.5 месяца почти минус 10...  Было бы больше, думаю, если бы была поддержка) 
Все , блин, высказалась!!!!)))) Спасибо тем, кто выслушал)))  Все знакомые не понимают моей "проблемы", ибо никогда не заморачивались своими необъятными размерами...  )))
Меня муж поддерживает.Относится с пониманием.Но сам питается обычно.
Нилли 28.08.2015 11:46
Инга Танич, У вас хороший отвес, молодцы!!! Старайтесь! Семья тоже важно ищите просто компромисс... Храните себя и близких! И не демонстрируйте свое питание, если кому-то это не нравиться (просто готовьте себе отдельно), ВЫ МОЛОДЕЦ!!!
Василий написал:
Можно подсказать, рассказать, но никак не перевоспитывать.

Я думаю это и подразумевалось. Хотя есть особо замороченные на ПП.
Василий написал:
из-за этого на приверженцев ПП смотрят как на сектантов!))

я сама на таких именно смотрю как на сектантов. во всем нужна мера и в пп тоже.
Василий написал:
помогает мне готовить, если сама, что-то готовит - завешивает для меня.

вы мою маму прямо описываете. она мне обеды шпарит и в кадый бумажечку ложит с составом. так приятно!
Татьяна 28.08.2015 11:49
муж поддерживает и трапезу разделяет со мной. Детей сложнее перестроить, но я стараюсь. Свекровь тоже переучили)) Стала готовить не жирно, т.к. мы просто перестали кушать её блюда.
Инга Танич написал:
получила "выговор", что мне " лень было пожарить и сальца побольше положить"!!!!

вот ваша свекровь пусть бы и готовила, как хотела. Показали где кастрюли и продукты и пусть жарят, что хотят.
Luba Lubasha 28.08.2015 12:01
У меня муж тоже сначала посмеивался, говорил, что в моем возрасте не худеют уже. А сейчас и сам готов питаться так же как я, и режим питания старается поддерживать и похудеть желает, и гордится мной, называет стройняшкой.
werewa83 28.08.2015 12:01
Ко всем моим затеям,  близкие  относятся по принципу: "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не гундело", без проблем езжу к родственникам  с весами, и никаких вопросов по этому поводу ни у кого не возникает.  Дома такая же история.  Безусловно, мечтаю приобщить муженька к МЗР, но он непреклонен, хотя майонез перестал употреблять вёдрами, тешу себя надеждой, что когда-нибудь и ко всему остальному придёт, осознанно)))
werewa83, а у меня батя перестал пить ведрами молоко. но личико его погрустнело. Озвучил врачу уменьшенное количество в 4 л. ЕЕ чуть удар не хватил. А если бы он ей сказал, что выпивает по 7 л?  Залила ему, что молоко в его возрасте вредно. Не знаю долго ли он протянет. Без любимого молока. У нас вся семья молочная. Я сейчас по полпачки в день и то тяжко.
Анна Литвинова 28.08.2015 12:24
за почти 2 месяца моей дружбы с весами и МЗР очень постепенно и осторожно изменила рацион своей семьи и теперь не готовлю себе отдельно. Моя семья не сопротивляется,а дочь так вообще проштудировала весь МЗР и может быть консультантом по правильному питанию.Не знаю,как будем справляться зимой,а летом совсем легко и просто угодить себе и своим близким  :k:
Инга Танич 28.08.2015 13:00
Олеся, Это сестра мужа с семьей приезжали на море в Одессу из Пскова. Не могла я им кастрюли всунуть)) Вот и крутилась месяц на дистанции  базар-кухня.  Это приезжие у нас загоревшие, а одесситы все с брЫнзовым загаром!))Я тут уже писала, но повторюсь)) Мужу 48 лет, 130 кг, наследственный диабетик. Родители его не дожили до 60, и он себе тоже такие пределы установил. Когда я познакомилась с МЗР - смеялся. Когда у меня появились первые отвесы - начались скандалы, что я жду его "безвременной кончины" и уже готовлюсь к поиску замены)))) Весы убрала подальше) Никакая (даже ненавязчивая) пропаганда ПП его не прошибет. Живет каждый день, как последний))) Крупы не ест. Картошка-макароны только))  Овощные блюда тоже никакие. Фарш (рубленное мясо) не готовлю, соответственно ничего не фарширую. Только свинина куском  должна быть. Борщ на свиной голени или ребрах (пол кастрюли жира) - хоть каждый день. Еще и  банки с борщом закручиваю в дорогу ему, чтоб открыл - и поел ( у него пять фур, и сам ездит на одной; не всегда есть, где пообедать. А так картошки пожарит, банку домашней тушенки откроет.) Я уже думала, может у него привычка походной жизни, вот и не воспринимает разносолы домашние)) 
Вообщем, месяц его не будет, берусь за себя)) А там посмотрим... 
Елена Борисова 28.08.2015 13:31
Его забавляют мои подсчеты. Он конечно за здоровое питание, но считать ничего не хочет.
муж у меня выглядит хорошо. но ест по своей программе - 1-2 раза в день
правда перекусывает - чай с чем-нибудь
тот раз рассказала ему о нашем "плотном завтраке"  в 598 ккал))) он удивился и задумался)) иногда рассказываю ему о полезных свойствах тех или иных продуктов. он конечно же все знает, но напомнить никому не вредит )))
поэтому ИНОГДА мы говорим о моей программе. 
Инга Танич, не знаю у меня мама дня три повстречала родственников. потом кастрюлю в зубы и вперед. Понимаю, когда один мужик приезжает. А так у него жена есть , пусть кормит любимыми блюдами. Свинина и диабетик.Да уж. У меня бабушка до тряслась за каждый тортик. Теперь на инсулине.
-Бабуль, у тебя сахар высокий, нельзя торт.
-Тебе, что жалко что ли?
_ну тогда вот кусочек поменьше.
-Нет, ну точно жалко. Объем прямо тебя!
Аж, руки начинали трястись, вся в психе. Думаешь, ну и Бог с тобой. Взрослый человек. Хочется на инсулине жить, пожалуйста.
Теперь плачется:
-Ох, внученька, да за какие грехи мне кара такая, колоться по 3 раза на дню?!
Вот истинно, что старый, что малый...
Мои наблюдают с иронией , мол очередная блаж. Особо не поддерживают , что для меня очень обидно.  Из -за этого частые мои срывы. Ведь позади столько различных диет и голодовок , которые приносили лишь кратковременный эффект.
женя клименко 28.08.2015 18:58
мой муж первое время говорил -Хватит ерундой заниматься нафига всё взвешиваешь записываешь и т.д...а теперь свыкся и ему уже всё равно!мама когда узнала только улыбалась и головой качала типо надолго меня не хватит))ну с одной стороны она права я возвращаюсь к МЗР с перерывами..и сижу не так часто как раньше
Дарья 29.08.2015 00:10
Василий написал:
А потом из-за этого на приверженцев ПП смотрят как на сектантов!))

Может кто-то так и думает, считают что это какой-то загон и все это ерунда, но мне в данном случае все равно что они считают и думают. 
Василий написал:
Можно подсказать, рассказать, но никак не перевоспитывать.

А тут с вами согласна. "Перевоспитать" - возможно не совсем то слово. Имела ввиду "своим примером" поспособствовать тому, что и близкие стали задумываться о том что кушают.
У меня раньше мать всё готовила без овощей, на крайняк морковку с луком. Я помню, когда лук по весне был дороже, то она "экономила" на том, что клала в суп больше сала, чтобы навару было больше. Овощи считала баловством, а фрукты ставила наравне с конфетами. У нас дома обычно всегда яблоки были, но она их практически никогда не ела. Зато фантики из-под дивана горстями доставали. Она как спать ляжет, так горсть конфет с собой в кровать берёт. А потом, разумеется, зубы чистить лень. Неудивительно, что у неё они сами от такой жизни повыпрыгивали.
Вообще, готовить она терпеть не может. Если готовила раньше, то всегда макароны, что-то мучное. Или жирное мясо. И всегда с мукОй. Вечно куда-то мучки присыплет, сальца добавит и воды подольёт. Дескать, так объём больше, и вообще это экономно. Она вообще не понимает, как можно есть без хлеба и муки. Разве что картошку с макаронами хлебом не закусывала. А поскольку у меня организм углеводы ненавидит, то меня после её готовки всегда мелко подташнивало. Мне салата миску подавай, а мать считала, что это только ненужные расходы. День-другой у родителей - и я начинала метаться. Могла даже ночью уйти в круглосуточный магазин за фруктами и кефиром. Мать это только злило, что, дескать, я её работу не ценю. Но в то же время, она не отрицала, что у меня вкуснее получалось.
Потом началось, когда уже по отдельности стали жить, что когда я в гости приезжала, то меня ставили к плите. У меня почти весь отпуск погибал между кухней и магазинами. Я отдыхать приезжала, но это мать себе отпуск за мой счёт устраивала. После моего отъезда отец начинал бунтовать по поводу кормёжки. Потому что я могла индюшатину в духовке запечь - а она  вкуснее любой свинины получалась. В котлеты, вместо сала, до половины зелени накладывала, чтобы были зразы. Да и вообще, я считаю, что лучше лишнюю луковицу поджарить, чем сало напихивать.
Ну, а когда к 70 подошло, тогда мать начала за ум браться. Сейчас уже и свинину не употребляет, и красное мясо только изредка. В основном рыбу берёт и молочное. Но от "мучки подсыпать" я её отучить так и не могу.
Дарья 29.08.2015 00:21
Олеся написал:
Я думаю это и подразумевалось. Хотя есть особо замороченные на ПП.

О это совсем не про меня. Люблю я вкусно покушать. 
Олеся написал:
я сама на таких именно смотрю как на сектантов. во всем нужна мера и в пп тоже.

А я нормально и к таким отношусь, главное чтобы не "насиловали" окружающих. А вообще я все больше прихожу к выводу, что правильно питаться можно вкусно, а вовсе это не значит что это должно быть пресно и однообразно. В  интернете сейчас можно найти просто уйма разнообразных рецептов.
Дарья 29.08.2015 00:33
Светлана Иванова написал:
Мои наблюдают с иронией , мол очередная блаж. Особо не поддерживают , что для меня очень обидно. Из -за этого частые мои срывы

Светлана, а вы настройте себе наоборот. Пусть отсутствие его поддержки станет для вас не поводом для срыва, а лишней мотивацией. А когда появятся результаты, вот тогда и посмотрите. Еще гордится будет вами.
я живу одна. накачиваю себя видео и блогами о правильном питании, о спортивном питании и пытаюсь ни с кем на эту тему лично не общаться.
меня никто не поддерживает. моя мама считает, что у меня нет силы воли и характера. я уже столько раз сидела на диетах и она каждый раз видя меня через месяц говорит "опять ты поправилась, я вижу по одежде". Причем она так говорит даже если я похудела!!!!
От фраз "ты никогда не похудеешь", "ты все равно не будешь ходить в зал" и "хватит все время жрать", когда я пытаюсь соблюдать режим, меня уже просто тошнит. Мама постоянно закатывает глаза, отмахивается, когда я пытаюсь рассказывать ей про здоровое питание...
А еще она мне тут заявила "Как ты разожралась в Германии. На работу выйдешь - тебя уволят оттуда за то, что ты так выглядишь".
Я работаю в оперном театре. Не в супер-крутом, никто меня не уволит, конечно... Но сам факт что мама так говорит... Причем из-за этих ее подколов младший брат 14летний тоже теперь стебет. Кошмар! 
Стараюсь вообще не общаться сейчас с родителями из-за этого.
Ольга К 29.08.2015 04:31
Катерина Валерьевна, Ваша мама, наверно, думает, что изводя Вас таким образом заставит похудеть. Обидно, конечно. А Вы" внимательно слушайте и делайте по своем"у (меня так давно тётка моя научила). Спокойно, потихонечку к своей цели. Удачи Вам и не расстраивайтесь!
Мила 29.08.2015 06:51
Меня мама поддерживает, а муж старается постоянно вкусняшки домой приносить.
А мой давно на меня плюнул и перестал соблазнять вкусняшками. Знает , что сила воли все-таки есть ( не даром что 7 месяцев уже здесь). Раньше очень сильно помогал в плане выгона меня на зарядку, за что ему огромнейшее спасибо. Дети далеко ( в другом городе), но тоже поддерживают и радуются каждому ушедшему кг.. А внук еще не дорос ....
светлана 29.08.2015 09:52
Татьяна написал:
Муж вообще даже и не заметил.что я на 20 кг похудела.Пока по ошибке мои джинсы не одел.



Я сама скоро в брюки сына влезу , а там 46 размер . Один раз примеряла - тесноваты пока.

Мои относительно спокойно к похудалкам относятся. Относительно - ключевое слово.  Поскольку что они там себе в голове думают , скорее всего ,озвучивать опасаются- характер у меня взрывоопасный)) , а так мужу слишком худые не нравятся  ,и он , в принципе,  никогда  ни чего не говорил по поводу моего веса, даже тогда когда там невооруженным взглядом видно было телеса. Так что есть опасность)   ,если слишком похудею - окажусь не в его вкусе. Вот и проверю.
Виктория Т 29.08.2015 10:18
бывший муж не поддерживал. нынешний - питается еще правильней)) пророщенные штуки ест, много зелени, зеленые коктейли и много чего еще. сладкого раньше много ел, но я попросила есть только на работе, чтоб мне легче было. в итоге - и сам практически не ест. а я ему овощные блюда готовлю)) бартер)
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты