Новое измерение времени :)

Предлагаю ввести на нашем форуме новое измерение времени. Итак. Было это давным  давно, 16 с половиной килограмм тому назад Как набрал этот вес? Все очень просто - затяжной стресс, потеря за потерей и как многих моих пациентов накрыла меня депрессия, а с ней пришла неразлучная подруга булимия. А за нею, ну конечно, ну как без них, гастрит, аллергия и в довесок к аллергии хронический бронхит и гайморит.
Итак, 16 с половиной килограмм тому назад  (или по мирскому , полгода назад) начал программу оздоровления, ослабшего до нельзя, драгоценного моего организма. Составляющие: 1) Сбалансированное питание. МЗР в помощь. 2) Строго без сомнительных продуктов из супермаркетов и без всех продуктов брожения. 3) Ну и уж куда русскому человеку без самокопания в душе  и без самовыкапывания из депры. Тут здорово помогли коллеги - психологи, ну и конечно ЛФК, только в качестве  пациента и врача был един в двух лицах.
Итоги. Вес как видите в полной норме. Рост мой 178 , возраст 55 ( в общем, уже совсем большой мальчик )    вес кто не рассмотрел на весах , 76,3 кг ( без смартфона 76, 0 ) , стартовал с 92, 5.  В районе пуза, ранее необъятного, усох на 17 см.  Программу на похудение сегодня закончил. Для непосвященных, это не значит , что буду опять трескать все подряд  Просто перехожу на сбалансированное питание.
Потери в обьеме и в весе , надеюсь безвозратные ,  конечно радуют, но это не главное.
Итак, по болячкам моим.
Гастрит – забыл. Вот уже два месяца никаких таблеток. Мой «любимый» хеликобактер, как то утих, или решил вести себя пристойно и перешел в разряд полезных, как ему и положено. Гастроскопия показала нормальное состояние слизистых оболочек желудка.
Хронический колит в слепой и восходящей  кишке - не беспокоит уже три месяца.
Шпоры на правой ступне –  не беспокоят четыре месяца.
Аллергия – пищевая ушла полностью. Вот на амброзию … посмотрим, что будет в августе. Надеюсь все будет в порядке.
Последний бронхит был четыре месяца назад. Гайморит – хронический отек  слизистых - отсутствует, обхожусь без сосудосуживающих препаратов для носа, третий месяц. Правда назальный душ  делаю каждый день,  при нашей экологии без этого никак нельзя.
Давление в норме, четвертый месяц, уже чехол от тонометра запылился. Пора уборку делать
Надеюсь, мой пост будет для кого то полезен. Особливо для тех, кому за 40 и букет болячек в месте с пышными формами. Совет,  для тех, кто начинает. Главное ! Прежде чем начать работать с питанием, разберитесь с качеством продуктов, которые вы потребляете, разберитесь с реальной пользой продуктов брожения и разберитесь с тараканами в голове.  Не гонитесь за потерей веса, и кем то придуманными «стандартами» фигуры, главное Ваше здоровье.  Успехов, всем Вам!

P.S .  Для любителей дрожжевых продуктов. Прочтите первые четыре страницы стандарта и получите незабываемые впечатления от составляющих компонентов, идущих для приготовления дрожжей. Итак,  аттракцион для смелых !  « ГОСТ 171-81 Дрожжи хлебопекарные прессованные. Технические условия» .  Или тот же стандарт в новой редакции  ГОСТ Р 54731-2011 (ИУС 11-2012)  смотрим внимательно пункт 4.2 ныне действующего стандарта http://docs.cntd.ru/document/gost-r-54731-2011

"4.2 Требования к сырью и материалам

Для получения хлебопекарных прессованных дрожжей применяют следующие сырье и материалы:"

И далее по тексту .....

Практически, ВСЕ то же самое что и в ГОСТ 171-81 !

 71 
 74
Anna 01.06.2015 13:14
Очень рада за Вас,молодец,что дошли до финиша так быстро.Я с Вами согласна,главное - это возвращения здоровья,хоть в какой-то степени.
Liliya 01.06.2015 13:36
Достойный подражания опыт. Спасибо!
angietune 01.06.2015 13:41
"жидкое моющее средство Прогресс " :o
angietune,  ага а в сочетании с серной кислотой ...
Ольга 01.06.2015 13:57
Счастливой здоровой жизни в новом измерении
Марусичка 01.06.2015 14:13
Алексей Григорьев написал:
Прочтите первые четыре страницы
Это что - первые две страницы смешать и будут дрожжи? Или выборочно смешать)))) Прикольно. Представляю из чего тогда сухие дрожжи)))
Светлана 01.06.2015 14:27
Довно уже готовлю домашний ржаной хлеб без дрожжей  , на закваске домашней. Иногда белый, но редко. Там тоже если почитать .как муку отбеливают-волосы дыбом.
Светлана,  Поделитесь пожалуйста рецептом домашней закваски
Ольга 01.06.2015 17:04
Алексей Григорьев,  покопайтесь здесь - масса полезной информации по хлебопечению.
А я видела бездрожевой хлебушек продаётся:o
Светлана 01.06.2015 19:07
Алексей Григорьев,  Чтоб много не писать отправлю вас на сайт где я это взяла. Я Много перепробывала и закваски и рецептов  хлеба но, вот эта закваска меня полностью устроила http://www.povarenok.ru/recipes/show/96350/   Хлеб пеку по этому рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/86279/ с маленькими изменениями. Без дрожжей.Так как поддерживать 60градусов заварки 6 часов я не могу, она стоит столько сколько подъходит закваска,это примерно 3 часа. И патоку я не нашла у нас, использую либо мед(но он у меня натуральный с пасеки) либо щипотку порошка глюкозы. Попробуйте и так и так , как вам понравится.
Светлана,  большое спасибо , попробуем .
Светлана написал:
Там тоже если почитать .как муку отбеливают-волосы дыбом.

Поделитесь ссылкой пожалуйста, о "технологии" отбеливания муки.   
Светлана 01.06.2015 21:08
Надежда,  вовремя остановиться очень важно. Когда вчера, соседская собачка, принесла мне косточку я задумался
Joy Toy 01.06.2015 21:33
Что вы так к дрожжам неравнодушны?
Можно подумать любое, другое, промышленное производство продуктов питания не пестрит "ужасными" компонентами. Вы как дети малые. Сейчас куда не ткнись везде "химия". Вы этого боитесь?
Назад к природе, к чистым истокам?
Ну, тогда не прививайте детей в момент их рождения и последующие годы.
Не лечите зубов (сплошная химия) которая попадает в ваш желудок через слюну и через кровь.
Заболели - лечитесь травами.
а....?  Слабо?
Я вас поздравляю ДОКТОР, работу вы замечательную провели.
Но, давайте без перегибов по поводу "продуктов брожения".
Поздравляю с достижением цели! . Почитала по дрожжи. Порадовало, что в них содержится моющее средство "Прогресс". То есть они по сути очень чистые. Если честно, не поняла, чем они плохие? Если не затруднит, объясните своими словами. То, что там сплошная химия, это понятно. Но моющие средства мы и так едим после мытья посуды. Хлорид кальция в творог пихают, и т.д.
Joy Toy написал:
Вы как дети малые. Сейчас куда не ткнись везде "химия".

К стати о детях. Я часто это слышу эти слова от родителей приведших детей на занятия. Обычно у таких детишек уже серьезные проблемы со здоровьем позвоночника и в целом суставов. Я никого ни в чем не убеждаю и не спорю. Просто отказываюсь работать с такими пациентами, которые отказываются менять рацион и качество питания. Соединительные и суставные ткани у таких пациентов как правило слабые , и ЛФК наносит им только вред. Рыхлый изменённый гиалиновый хрящ от дополнительных физических нагрузок еще быстрее разрушается. У тех пациентов, кто меняет свой подход к питанию, наблюдается очень высокая степень реабилитации , а у детей в плоть до частичной регенерации суставных тканей. Сколиозы и  плоскостопие у детей также удается лечить , но только при правильном питании. Естественно начинаем с минимальных нагрузок.  И естественно все очень жалуются на то что обеспечить нормальное питание в условиях города очень тяжело. Понимаю Вас. По себе это знаю. Однако кто находит пути решения этой проблемы , получают хорошие результаты в плане общего оздоровления организма.  Я, например, подружился с фермерами , и просто с огородниками - любителям  И к стати прочитайте внимательно, я никого ни от чего не отговариваю , я предлагаю " Прежде чем начать работать с питанием, разберитесь с качеством продуктов, которые вы потребляете, разберитесь с реальной пользой продуктов брожения" . РАЗОБРАТЬСЯ . А делать выводы из полученной информации личное дело, каждого участника этого форума.
Татьяна Стройная написал:
Но моющие средства мы и так едим после мытья посуды.

Ну там в стандарте помимо моющих средств еще много чего "вкусного и полезного" 
Татьяна Стройная написал:
Хлорид кальция в творог пихают, и т.д.

А зачем такой творог покупать и тем более кушать ?
Алексей Григорьев,  я покупаю тот, на котором не написано. Но ведь это не означает, что его там нет. Просто не написали.
Татьяна Стройная,  Согласен, на упаковках продуктов много чего пишут, а главное многое  НЕ  пишут
Алексей Григорьев,  посмотрела фильм о белом хлебе. Там про слабоумие упоминали. Начинаю понимать почему я такая бестолковая стала.....
Юля Яблочко написал:
это стандарты, как вижу, СССР,


Многие стандарты разработанные во времена СССР действуют и поныне, или незначительно изменены. Этот стандарт" ГОСТ 171-81 Дрожжи хлебопекарные прессованные. "действовал до 2008 года . Посмотрите там ссылка : Переиздание (по состоянию на апрель 2008 г.) с Изменениями № 1, 2, 3, 4, Поправкой Ограничение срока действия снято: Постановление Госстандарта № 2284 от 28.12.91 Прекращено применение на территории РФ.   Действует  ГОСТ Р 54731-2011 (ИУС 11-2012)
 
смотрим внимательно пункт 4.2   ныне действующего стандарта  

"4.2 Требования к сырью и материалам
     
     Для получения хлебопекарных прессованных дрожжей применяют следующие сырье и материалы:"

И далее по тексту .....

Практически, ВСЕ то же самое что и в ГОСТ 171-81 !
Светлана 06.06.2015 00:08
Алексей, жму Вашу мужественную руку и снимаю воображаемую шляпу! Дальнейших Вам успехов, здоровья молодецкого, и новых головокружительных побед! 
Алла 123 06.06.2015 06:39
Алексей Григорьев написал:
( без смартфона 76, 0 )
Эта часть особенно понравилась.
Валерия 06.06.2015 07:03
Алексей, поздравляю с успехом в плане оздоровления. Я здесь на сайте тоже ради здоровья.От хлеба дрожжевого отказалась давно. Если кто еще сомневается есть или не есть , посмотрите видео . Знаменитый диетолог о хлебе  "Хлеб,   дрожжи,  рак "-   http://www.youtube.com/watch?v=8_4AnlKMq9U  http://www.youtube.com/watch?v=cadxABfyVyA
Ирина 06.06.2015 08:15
почитала гост...очуметь
Олег 14.06.2015 11:23
Прикольно)
Беренис Флеминг написал:
Поэтому здесь нужно с умом, но без фанатизма.

В целом Ваш комментарий мне понравился. Но по своему опыту, и опыта моих пациентов которые достигли положительных результатов, могу сказать одно . Только фанатизм в отношении выбора  продуктов питания дает результаты. Мне много приходится слышать по своей практике о неком "разумном" подходе в выборе продуктов. Но как нельзя быть чуточку беременным ... так и нельзя употреблять в пищу "чутка отравленные " продукты и ждать каких то результатов, в плане улучшения здоровья. Зачем тогда вообще  заниматься контролем питания ? Зачем следить за балансом питания , витаминов  , ежели эти самые БЖУ и витамины находятся в фальсифицированных продуктах  в мало усваиваемом виде, а то что вопреки воплям измученного организма,  усваивается наносит ему тяжкий вред ? Разрушение эндокринной системы, онкозаболевания , повальные аллергии , болезни жкт, ожирение вот послужной список этих "чутка"  отравленных продуктов. Не мною сказано , " ...ты лучше голодай чем, что попало есть" . 
Беренис Флеминг написал:
Сахар вы едите?

Предпочитаю сладкие фрукты от проверенных поставщиков. Мясо, фрукты, овощи беру от них же .
Беренис Флеминг написал:
Но, если следовать Вашему принципу с фанатизмом - то как же мне тогда

Воду можно и нужно очищать, воздух тоже. А вообще, выбор всегда за Вами. Иметь или не иметь   И главное что иметь ? Болезни , за которые Вы все равно дорого заплатите и деньгами и усилиями , или здоровье за которое в условиях города тоже надо платить и трудиться , но в гораздо меньшей степени чем за лечение. А лечение,  у нас сами знаете какое  Даже за большие деньги ...
Беренис Флеминг, Вариантов в общем то много , моделей воздухочистителей и увлажнителей много. Я остановился на Аир Комфорт это чистка воздуха , есть у меня мойка воздуха Бонеко, раз в месяц сливаю с нее воду полностью , картина не для слабонервных когда видишь чем мы дышим. Ну и конечно соорудил воздухоувлажнители - очистители воздуха собственной конструкции , получилось дешево и весьма эффективно.
Николай Ясный, Стараюсь , насколько это возможно придерживаться баланса БЖУ, витамины, минералы. Получается не всегда , но стараюсь. И очень внимательно отношусь к проверке качества продуктов. Стараюсь услышать свой организм че ему хочется
Николай Ясный написал:
а что у Вас за сбалансированное питание?,

Еще хочу добавить , когда работал на снижение веса , в отклонение от общепризнанных правил, было превышение по углеводам, из за того что каждый день , опять же в нарушение всех канонов диетологов, съедал килограмм ( а то и больше ) яблок. Вместе с косточками. Ну не могу я без яблок Я без них зверею Не рекомендую этого придерживаться , особливо тем у кого проблемы с повышенной кислотностью желудка , хотя и сам страдал от этого. Но и отговаривать от кило яблок в день  тоже не буду
Miet Deny 06.09.2015 19:02
Алексей Григорьев написал:
разберитесь с реальной пользой продуктов брожения и разберитесь с тараканами в голове.

Как это правильно! Я бы тараканов в голове поставила вперед.  Очень важно сохранять душевное равновесие. И очень трудно.
Китя 17.11.2015 02:18
Алексей Григорьев, вы так душевно написали))))) с такой легкостью и ясностью. мне очень приятно было прочитать. И особенно понравилось про новое измерение времени) я сегодня только к вам присоединилась, но впечатлена историями людей. Крылья прорезаются, хочется петь и танцевать, ведь я ЗНАЮ что меня ждет- красивое тело моей мечты, здоровье и гордость за себя!  Спасибо Вам! 
Вадим Solo написал:
Вес уходит отовсюду, но живот покидает крайне неохотно.

А Вам сколько лет ?  
мари сэмон 06.01.2016 17:00
Алексей Григорьев, поздравляю с достижением целии с поправкой здоровья! переходите на "поддерживающий" режим питания. Тоже работает!
Серафима 06.01.2016 17:03
Вадим Solo, Его величество ВЕС всегда уходит в последнюю очередь с самых наших "любимых" мест. У меня у партнерши по тренажерке уже щек нет, лицо осунулось, грудь меньше стала (хотя она этого не желала), а бедра и ноги как живые. Как будто их это не касается!!!
Вадим Solo написал:
52 годик всего пошел

А жировая прослойка в районе живота четко пальпируется ? Или все таки косые мышцы живота ослаблены ? Кому за 50 , косые м. часто слабеют...
Ксения 07.01.2016 00:25
Поздравляю с успехами! Здорово что поправили здоровье и эмоциональное состояние. Теперь тоже задумаюсь о хлебе покупном. 
ПОНТиАК47 07.01.2016 01:58
Виктор Князь 27.02.2016 14:17
тараканы смешные, да. насчет еды - СТРАШНО вот реально страшно, как только начинаешь разбираться что сейчас творится на полках. я пока вот смотрю на закваску для йогуртов, но подсчитала, что делать это не сильно дешево получается. упаковка закваски + молоко настоящее. выгодно на семью из 4человек, это да. также как и хлеб самому печь. 
Евгений 17.11.2016 21:12
рад за Ваших пациентов.
Лучше иметь дело с врачом оптимистом, чем со скептиком.
Нина Родикова 20.11.2016 17:30
Уже давно убедилась,кто хочет слышать,тот услышит,удачи Вам!
Нина Родикова, пост написан еще в 2015 г. Вот интересно услышать о человеке сейчас
Нина Родикова 20.11.2016 19:04
Немного о другом,товарищ пишет,что в тыквенном соке вода такая же как например питьевая,но он ошибается,Да во всех фруктах и овощах естественно есть вода,но она совершенно другого качества и совершенно по другому действует на организм,На эту тему проведено очень много исследований,
Нина Родикова 20.11.2016 19:06
Тине Клебановой  Да это из библии Имеющий уши  да услышит  ,Но не все уши имеют,
БогЕМа 14.06.2017 09:17
Таракашки порадовали Пост - супер! Спасибо!
Ничего себе, вытащили пост двухлетней давности...
Тина Калибернова, человек жив
Людмила 29.06.2017 18:42
Алексей Григорьев, и успешно удержал вес?
ПТашка 30.06.2017 06:09
Тина Калибернова, вполне. Только теперь основная задача не в удержании веса, а где найти нормальные продукты. Как только за неимением времени начинаю брать продукты из всех известных сетевых магазинов , идет расстройсво пищеварения, набор веса , аллергические реакции. Отказываюсь от "разносолов" из гипермаркетов все приходит в норму. 
Алиса 23.08.2017 05:02
Алексей Григорьев, как наверное,приятно ощущать себя здоровым, стройным человеком. Особенно, когда добиваешься сам подобных результатов, без посторонней помощи, ввиде "волшебных" таблеток или коктейлей.
Галина 23.08.2017 06:01
Le Ka 31.10.2017 21:16
Алексей Григорьев, отличный результат . В вашем блоге, написано:
Алексей Григорьев написал:
Аллергия – пищевая ушла полностью.

хотелось бы узнать, как она ведет себя по прошествии 2 лет. И кроме изменения рациона, дополнительно принимали ли еще что-то? Моя жизнь отягощена атопичным дерматитом, к которому хвостом пристала экзема. А дерматолог, кроме общих рекомендаций в виде "диеты и не нервничать" ничего предложить не могут или не хотят
Le Ka, пищевая аллергия - рецидивы бывают, но только в период цветения амброзии. Перекрестно.  Третий сезон цветения амброзии пережил без антигистаминных лекарств. В период цветения амброзии полностью исключаю сомнительную пищу, особенно дрожжевые продукты. 
Joy Toy 07.12.2017 20:40
Алексей Григорьев, Вопрос № 1 - кто откопал этот текст от 15-го года?
Вопрос № 2 - какая связь между "дрожжевыми продуктами" и аллергеном "пыльца амброзии"?
--
Вопрос № 3 - кто убил Кеннеди?
Вопрос № 4 - были американцы на луне, или нет?
Вопрос № 5 - розуэлльский инцидент - на самом деле связан с НЛО?
--
Особый интерес вызывают вопросы  3,4,5.
Заранее спасибо!
Joy Toy написал:
- какая связь между "дрожжевыми продуктами" и аллергеном "пыльца амброзии"?

обратитесь к опытному аллергологу за консультацией по этому вопросу. 
Joy Toy написал:
Вопрос № 3 - кто убил Кеннеди?
Вопрос № 4 - были американцы на луне, или нет?
Вопрос № 5 - розуэлльский инцидент - на самом деле связан с НЛО?

форумы перепутали ? 
Joy Toy написал:
Вопрос № 1 - кто откопал этот текст от 15-го года?

А что, его кто то закапывал ?
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги