ЛАНА
28.05.2026 08:04

навеяло.. никогда не готовила индюшиную грудку.. в...

навеяло..
никогда не готовила индюшиную грудку..
всегда покупала филе голени или бёдер
якобы, там больше железа
а тут в магазине закончились ножки и осталось только филе грудки
я даже не задумывалась о том, что она может быть такая сухая
куриная грудка суше ножек, но не настолько, как у индюшек
ела ЭТО долго и без удовольствия
*и опыт, - сын ошибок трудных..*
он нужен
вот, делюсь своим
вдруг кто-то тоже не любит такие сухарики
.
делитесь своими пищевыми разочарованиями
наверняка, такие у Вас тоже в жизни были
.
всем комфортного дня🩵🩵🩵🩵🩵

 7 
 71
Mariа_? 28.05.2026 08:11
Киноа... В итоге, этой зимой пчички в кормушке клевали суперфуд))
ЛАНА 28.05.2026 08:17
Mariа_?, всё в дело, что не в тело😅
Ẩннậ Ли3ặ 28.05.2026 08:19
Надо просто как следует проголодаться - и грудки заходят на ура.

Ещё их можно замариновать перед тепловой обработкой, но тут я не спец, муж обычно маринады изобретает. Я предпочитаю бросить на сковородку и все.
Андрей_ANDY 28.05.2026 08:22
Сок из ананаса или киви просто творит чудеса с любым сухим мясом, если перед термической обработкой в нем предварительно замариновать мясо и выдержать часа три или более. Обязательно в теплом месте. В идеале лучше использовать свежий ананас, но и сок(тот который без добавления сахара) вполне подойдет. Мясо становится очень нежным.
ЛАНА 28.05.2026 08:23
кстати, купила вчера АВОКАДО
взяла два..
хотела взять больше..
и откуда у меня такое, нужно побольше
чтобы что?? 🤔
я его пробовала лет 15 тому назад
вкус не понравился
точнее сказать, я вообще не поняла, есть ли у него какой-то вкус
но, моя дочь ест его регулярно
в общем, решилась и я распробовать
сегодня дегустация 😎
Катя Файн 28.05.2026 08:25
Я делала из неё отбивные, если поперёк волокон и не долго жарить, то ок. Но она очень бесвкусная. Надо много специй.
Из пищевых разочарований... В последнее время все время разочаровывает кондитерская продукция, колбаса и мороженое. Я начала явно чувствовать маргарины, жиры растительные, избыток сахара и соли. А так, чтоб что-то конкретное полетело в мусор - нет. Но я и не пробую ничего нового.
Катя Файн 28.05.2026 08:27
Андрей_ANDY, Да, поддерживаю. Я пробовала киви. Но киви может растворить мясо, если передержать.
Mariа_? 28.05.2026 08:33
ЛАНА, 😁
ЛАНА 28.05.2026 08:40
я запекаю под крышкой
это удобно для меня
всё заложила и в духовку на определённую температуру и время
.
с грудкой индейки - покончено
второго шанса у неё нет
плясать и заморачиваться с маринадами
зачем, если есть очень сочные ножки без заморочек
.
я за упрощение и минимизацию временных и физических затрат
но, всё должно быть - *пальчики оближешь*
и, конечно, послевкусие😉
мне должно хотеться этого ещё
а грудка индюшки не прошла отбор
для меня, всего лишь 😅
ни в коей мере не хочу затронуть чувства любителей этого блюда
ЛАНА 28.05.2026 08:41
Ẳннậ Лизã, я всегда голодная, когда ем 😅😉🙃
насильно не ем
ЛАНА 28.05.2026 08:43
Андрей_ANDY,
нИИзачто!! 😅😉🙃не отдам сок ананаса и киви грудке
обойдётся 😉
Ẩннậ Ли3ặ 28.05.2026 08:45
ЛАНА, на самом деле, полно другой низкокалорийной белковой еды - тофу, рыба, яичный белок, творог. На грудках свет клином не сошелся. Я их перестала есть, потому что дикая рыба показалась более здоровым выбором. Кстати, она и вкуснее
ЛАНА 28.05.2026 08:51
Катя Файн, я уже много лет определяю на вкус трасжиры
в продуктах, даже по запаху они отличаются
поэтому и отказалась постепенно от всего того, к чему *прикасались руки других людей*
имею ввиду, продукты переработанные..
найти что-то стоящее сложновато
и время на это тратить не хочу
упростила всё до невозможности
единственное, халва ещё осталась, сметана, - сама я это точно не сделаю 😅
мороженое заменяю сладкими фруктами,
орехами или замороженным инжиром, персиками
оч вкусно
мне😊
ЛАНА 28.05.2026 08:52
Ẳннậ Лизã, абсолютно согласна 🔥
в этом мире нет ничего незаменимого
еду имею ввиду, конечно 😎
ЛАНА 28.05.2026 08:59
Mariа_?, 🔥
Илья 28.05.2026 09:01
Андрей_ANDY, а у меня всегда в холодильнике ткемали стоит для пересушенного шашлыка, но прошлым летом только раз им пришлось воспользоваться
ЛАНА 28.05.2026 09:06
Илья, хочется не ошибаться в выборе продукта, чтобы потом не добавлять *соусы*
Илья 28.05.2026 09:36
ЛАНА, и как это сделать не попробовав? по отзывам? 

статистика хороша только в массах 
поэтому лучше иметь соус, а не мусорное велро
Андрей_ANDY 28.05.2026 09:40
ЛАНА,Важно чтобы авокадо было спелым, неспелое и вправду такое себе... идеальная стадия спелости должна быть такая, чтобы мякоть еще сохраняла форму, но при малейшем надавливании превращалось в пюре.  И еще многое, как я понял от сорта зависит. Есть сорта с маленькой косточкой и большим количеством мякоти и есть полная противоположность, где кость может занимать более 50% объема. На мой вкус идеально сочетается с морепродуктами, типа свежего тунца, форели, икры, в салатах, опять же на мой вкус, очень хорошо сочетается со спелыми(важно) помидорами и чесноком. И самостоятельный вкус авокадо на мой взгляд тоже очень даже неплох, чуть сладковатый и маслянистый, но при этом, не оставляющий неприятного масляного ощущения во рту, аромат - скорее, более ореховый, чем травянистый.  Так что, приятного аппетита
ЛАНА 28.05.2026 09:41
Илья, да, только собственный опыт
и то, не до всех доходит
многие оч любят грабли😉
ЛАНА 28.05.2026 09:51
Андрей_ANDY, спасибочки, пока дочитала, - сто раз слюну сглотнула😅
.
уже отварила яйца
добавлю морскую капусту
вкусное индюшиное мяско
оливковое масло чуть-чуть
и, с кусочком чёрного ржаного хлебчика
такие продукты у меня сегодня дома
.
но, предварительно, попробую на вкус
посмотрим, как зайдёт
очень не хочу разочароваться
.
выбирала интуитивно
чтобы крупный плод
не раненый
не дубовый и, не в кашу
.. забыла понюхать🤔
завтра расскажу какая была косточа
.
а, скажите, пожалуйста
размер косточки(сорт) влияет на вкус
или не очень они отличаются
Андрей_ANDY 28.05.2026 10:06
ЛАНА,Влияет, но не сильно. Основная проблема в том, что те плоды, которые мне попадались с большой косточкой плохо дозревали и в процессе портились, опять же из личного опыта. Я не разбираюсь в сортах авокадо, беру в основном в пятерочке развесное, чаще попадается хорошее. Но бывает и так что по виду похоже на хорошее, а потом в разрезе оказывается, что фактически всю внутренность занимает кость. Несколько удачных раз было когда попадалось спелое и с маленькой косточкой, тоже не знаю что это за сорт, плоды очень крупные и более круглые, чем вытянутые, глянцевая кожица, и когда берешь в руки и встряхиваешь, чувствуется как косточка внутри болтается. Вот такие плоды оказались для меня идеальными, косточка по сравнению с плодом очень маленькая и круглая, и мякоть нежная и отлично чистится обычной столовой ложкой, авокадо разрезаю пополам, косточка выпадает, а потом просовываю столовую ложку между кожицей и мякотью и фактически вычерпываю половинку авокадо из кожи.
Максим 28.05.2026 10:16
ЛАНА написал:
, сметана, - сама я это точно не сделаю. Покупаю закваску мацони. получается йогурт не хуже сметаны. а если отделить сыворотку через марлю, так на порядок гуще сметаны
Максим 28.05.2026 10:18
ЛАНА,1 раз пробовал индейку. Достаточно. А из куриной грудки самое вкусное - это рубленые котлеты с грибами
Илья 28.05.2026 10:22
ЛАНА, ооо, это мой любимый продукт!!
Таня Т 28.05.2026 10:24
А мне нравится грудка индейки, но делаю или в маринаде или запекаю со сметаной и овощами.
Андрей_ANDY 28.05.2026 10:27
ЛАНА,Процесс чистки авокадо на фото Видео сайт не поддерживает
Андрей_ANDY 28.05.2026 10:41
ЛАНА,Из этого набора, я наверное, с авокадо сделал бы бутер из ржаного хлеба, предварительно обжарив его с двух сторон до корочки на практически сухой раскаленной сковороде лишь слегка смазанной оливковым маслом и сверху пару-тройку тоненьких слайсов авокадо, хорошо бы между хлебом и авкадо проложить мелко натертый чеснок, но его в наборе нет. ну и здесь можно было бы добавить буквально несколько крупиц очень крупной соли(именно крупиц, менее 0,05 г) и крупно растертых в ступке двух горошин черного перца
В.Виля 28.05.2026 12:42
👻 🤣 Давно индейки от меня убегают , то и есть не чего ... А если серьезно, я бы потушила с морковочкой и луком + чуток сливок или сметанки ( старой 😩, которую положила в морозилку ).
gomonusha 28.05.2026 13:02
Льняная каша 🙈 фэээ
даже яблоко ее не спасло 🤢
А еще ДУРИАН - обожемой, как долго мы пытались проветрить номер в гостинице 🤣🤣🤣
Оля 28.05.2026 13:28
Mariа_?, +1 ее привкус довольно противный, подвальный . Разные виды пробовала)
Оля 28.05.2026 13:30
gomonusha, о, а мне нравится и то и то 🤣 льняная каша , конечно, в охотку . А дуриан надо распробовать , причем мы брали не свежеразрезанный , но есть в его вонючих нотках чесночных что-то тропически сладкое и текстура ням ням 😁
Алекс Гор 28.05.2026 13:34
Ẳннậ Лизã, совершенно согласен, рыба, даже минтай, а лучше навага, она вкуснее и сочнее, намного лучше всяких там грудок ...
ЛАНА 28.05.2026 14:35
Андрей_ANDY, спасибо большое, что так скрупулёзно всё описываете🩷💜🩵
ЛАНА 28.05.2026 14:36
Андрей_ANDY, 🔥🔥🔥🔥🔥
ЛАНА 28.05.2026 14:40
Максим, спасибо большое 🩷 с йогуртами игралась несколько лет
хороший позитивный опыт
вернусь, возможно, ближе к зиме
летом и от сметаны хочу отказаться
но, пока не получается
30 грамм добавляю к творогу
ЛАНА 28.05.2026 14:47
Максим, да🔥
это очень вкусно
можно мяско мелко порезать или перекрутить на шнековой мясорубке
а Вы грибы кладёте внутрь котлеты или перемешиваете с фаршем??
и ещё по центру кубик сливочного масла 💛как в котлете пр-киевски
ЛАНА 28.05.2026 14:50
Таня Т, у меня тоже запекалась с овощами
и подливка получилась вкусная
все продукты пускают соки
но с грудкой не сложилось у меня
может такая попалась, как вариант
но мы об этом уже не узнаем😉
ЛАНА 28.05.2026 14:53
В.Виля, я когда-то положила сметану в морозилку😅
разморозила, а там сплошные хлопья
только и добавлять куда-то для дальнейшей термообработки
опять-таки, опыт
ЛАНА 28.05.2026 14:56
gomonusha, со льном готовила киселики
наигралась
дуриан не пробовала, но ещё не вечер
может занесёт меня в экзотические страны и захочется мне попробовать что-то новенькое 😅
ЛАНА 28.05.2026 14:57
Оля, вот заинтриговали 😉 даже интересно, понравится он мне или нет
Алин@ 28.05.2026 15:20
Добрый день, покупаю грудку индейки, отбиваю , отделяю куриные белки, беру муку
, белок + мука+ белок + мука на сковороду очень вкусно и мясо мягкое. Специи по вкусу. Авокадо стали есть всей семьёй, разные вкусы но ничего едим.
Прекрасного дня😉🤗❤️
ЛАНА 28.05.2026 15:30
Алин@, спасибо☀️
взаимно🩵💜🩷
Ẩннậ Ли3ặ 28.05.2026 16:22
Оля 28.05.2026 16:29
ЛАНА, копим на путевку в Таиланд ☺️
ЛАНА 28.05.2026 16:33
Оля,
или в Бразилию, где в лесах очень-очень много диких обезьян 😅😉🙃
gomonusha 28.05.2026 16:45
Оля, сладкое и текстурное - да, но только если не дышать 🤣 некоторые говорят, что не чувствуют адовую вонь от дуриана, я не из их числа, к сожалению 😀
Динара 28.05.2026 17:22
Я готовила грудку индейки сухой не показалось... Я что куриную что индейку грудку делаю так, сначала лук пассирую потом туда грудку около 40ммн с луком тушится, есди не забываю иногда мариную, но чаще нет, сухости не замечала, плов на ура получается с грудки индейки, морковку позже закидываю как лук с грудкой потушатся
ЛАНА 28.05.2026 17:31
Динара, у всех она получается, кроме меня😅
такое в жизни бывает, - не сошлись характерами
я выбираю ножки
после приготовления их можно есть губами - нежнейшие 🩷
Марина 28.05.2026 21:49
Может магазинная не вкусная... Я держала индюков, так из грудки шашлыки супер, бёдра и голени запекала в рукаве. И всё вкусное и сочное.
Максим 29.05.2026 03:16
ЛАНА,грибы обжариваю и в фарш. грудку мелко режу.  раз попробовал перекрутить на мясорубке - вкус пропал. раз забыл грибы обжарить - тоже не то.
Максим 29.05.2026 03:23
ЛАНА написал:
много диких обезьян. А донов Педро? и не сосчитать
Оля 29.05.2026 03:32
ЛАНА, ооо я не знала )) туда наверное еще дороже будет 🤣
ЛАНА 29.05.2026 05:24
Марина, у меня нет доступа к Вашим домашним индюкам😅🙃😉поэтому, исхожу из своих возможностей
.
как там, в тосте, - хочу купить дом, но нет такой возможности
могу купить козу, но нет такого желания
так выпьем же за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями!!
ЛАНА 29.05.2026 05:26
Максим, даже пытаться не будем 😉тьма-тьмущая
ЛАНА 29.05.2026 05:31
Максим, да, есть определённый процесс и его нужно придерживаться 💯
Милая людям 29.05.2026 05:35
Ẳннậ Лизã, тофу! Фу-фу!
ЛАНА 29.05.2026 06:27
Оля, не дороже денег 😅прорвёмся
Марина 29.05.2026 07:20
ЛАНА, мы их уже съели, а новых заводить не хочу. Очень много возни с малышней.
Ẩннậ Ли3ặ 29.05.2026 07:47
Милая людям, его просто надо разок попробовать в ЮВА, чтоб понять, каким он должен быть
ЛАНА 29.05.2026 10:59
Ẳннậ Лизã, помимо того, что - каждому своё,
ещё и у каждого бывает изменение вкусовых предпочтений
сегодня - *фуничка*, а через десяток лет твоё коронное блюдо
Элина 29.05.2026 11:06
Тоже показалась суховатой, когда просто отваривала или запекала куском. Но я из нее котлеты запечённые в духовке делаю. Подмешиваю в фарш соль, перец, добавляю лук, чеснок, отруби и капусту (или кабачок в сезон). Вкусные котлеты получаются.
ЛАНА 29.05.2026 11:08
Элина, прекрасно 🔥🔥🔥
вариаций на тему масса
лишь бы нравилось🤗
Ẩннậ Ли3ặ 29.05.2026 11:13
ЛАНА, есть такое.
20 лет назад я мясо любое готова была есть ежедневно. Сейчас любое - неприятно на вкус и запах.

Но: к "диетическим" продуктам надо ещё привыкнуть. С котлеток на тофу / творог / грудки мало кто добровольно перейдет, а иногда надо
ЛАНА 29.05.2026 11:19
Ẳннậ Лизã, наверное, если есть такая необходимость по здоровью
или по мировоззрению
В.Виля 29.05.2026 23:13
ЛАНА, интересненько 🤬🤬😮‍💨
ЛАНА 30.05.2026 14:05
В.Виля, в жизни, как в сказке, - много интересненького🙃😉😅
Грудь надо брать только целиком. Если брать нарезанную пластами, то она точно будет сухой. Собственно я не большой любитель куриной и индюшиной грудки. Ел и ем их исключительно с целью корректировки белка в рационе. Именно большим содержанием белка и малым жира они и ценны. Хотя чаще всего им удается найти альтернативу. Более вкусную и богатую нутриентами. По готовке. Чаще всего тушил вместе с овощами и грибами. Иногда запекал в рукаве, предварительно мариновав и обмазывая в приправами перед помещением в рукав.
ЛАНА 30.05.2026 14:50
Алексей Ремизов, правильно🔥если что-то не устраивает, находим альтернативу
а по поводу того, что брать грудку целиком, думаю, Вы правы
но я об этом уже не узнаю наверняка
так как, - есть вкусная альтернатива 😁
и она меня очень устраивает
Сергей 30.05.2026 15:48
ЛАНА написал:
30 грамм добавляю к творогу

Так же! К обезжиренному добавляю сметану (10 %). Во-первых, можно регулировать жирность, во-вторых, получается дешевле, чем покупать 5-9%-ный творог. Добрый день! )
ЛАНА 30.05.2026 16:28
Сергей, добрый ☀️у меня по жирности немного больше получается, но я иногда делаю пропуски по сметане
в общем, регулирую😎
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты