Екатерина
04.03.2026 12:03

О том, что не ели, а потом как начали есть!

В посте о свЁкле зашел разговор о продуктах, которые раньше не любили, а потом распробовали. У меня таких продуктов много. И еще много общепринятых "вкусных" продуктов, которые я не понимаю и не люблю.

Я родилась, жила и живу на севере. Не на крайнем, но порой ощущение, что у нас остров. Добраться можно только самолетом, а грузы еще по воде доставляют. В моем детстве... Именно в моем детстве фруктов почти не было. На Камчатке ничего не росло, а привозное... Даже не знаю, у нас бывали яблоки, зимой появлялись мандарины к новому году и бананы немного дольше. И все фрукты. Летом иногда покупали жимолость и другую ягоду, но совсем по чуть-чуть.

Зато летом мы иногда выезжали к родне в посёлок на берегу Каспийского моря. Сейчас его уже нет - море поглотило, а тогда у прабабушки был сад, бахча, огород. Но мы приезжали не в сезон, все только поспевало, все было нельзя. Можно было абрикосы. Но не нужно, почему-то считалось, что они какие-то не такие. Но я их ела втихаря.

Зато терпеть не могла персики, хурму. Овощи не понимала никакие, особенно помидоры и лук. И всякие травы - буэ. Любой салат для меня можно было испортить укропом или петрушкой. Родню я повергала этим в ужас. Все пытались доказать, что это вкусно и заставляли есть. От чего-то я блевала, чтото приходилось глотать, ведь мы ехали за витаминами, оздоравливаться.

С возрастом я полюбила помидоры и люблю их сильнее огурцов. Персики мне нравятся, но только если отрезать от них кусочки. Я поняла, что в детстве ненавидела именно вот эти физические ощущения - когда сок течет по рукам и подбородку. Бррр. Хурму я научилась морозить и был период, когда день без хурмы повергал в уныние. Царица вкуса!

Свеклу терпеть могла разве что в селедке под шубой. Винегрет уже шел под вопросом.

Оливки и маслины.
Это отдельня песня! В детстве на каком-то застолье взрослые выставили дефицит - эти круглые черные ягодки, которые обязаны были быть СЛАДКИМИ! А они оказались отвратительно солеными. Разочарование мое было велико, но долгие годы я давала иногда им шанс и снова пробовала, надеясь, что в прошлый раз они были испорченными. И вот однажды уже в довольно осознанном возрасте я посмотрела передачу про оливки и маслины... И пазл сложился. Я перестала с ними экспериментировать. А спустя много лет внезапно полюбила. Ем редко, но с удовольствием)))

Еще я не ела борщ. И щи. Щи до сих пор не люблю, а вот борщ с некоторых пор стал для меня чем-то очень вкусным и интимно-сакральным. Только я умею готовить вкусный для меня борщ, поэтому, чтобы не расстраиваться, нигде больше его не ем)))

А у вас были такие продукты?
...
И да, я все это пишу, чтобы отвлечься от голода. Сегодня весь день хочу жрааать! Это все ПМС и тортик, будь он не ладен. И есть ведь его не хотелось, но у коллеги др, уломала, уговорила. Вот как научиться отказывать? Ладно, скоро спать лягу. Надеюсь, остановлюсь.

Ну и наши домашние вулканы для красоты)))

 24 
 77
Василиса 04.03.2026 12:17
"...И да, я все это пишу, чтобы отвлечься от голода..." -  скорее всего действенный метод.
Читала, что в концлагере, чтобы как-то выжить - люди больше чем обычно разговаривали про еду.
Виталий 04.03.2026 12:20
Всегда хотел побывать на Камчатке. Как пел Витя Цой: Это страаное место Камчатка, это сладкое слово Камчатка...
Вот видите, Вы на юг в детстве ездили, а я, родившись в Белоруссии, всегда каникулы проводил в Архангельске, на Севере. Что, в принципе, и предопределило жизнь последующую - "эх, моря, моря, моря, дальняя дорога.. Так пройдёт вся жизнь твоя, не мало и не много"
Так вот на Севере я полюбил рыбу, которую в детстве не то что бы не любил - не жаловал так сказать... Козули, шаньги, калитки и ещё много разных выпечно-кондитерских вкусностей. Именно северных, поморских. Клюква и морошка(особенно) стали очень вкусным открытием. Но это всё в СССР ещё. А когда настали "благославенные" 90ые и закусывать(увы, не без греха) стало практически нечем, то морская капуста заходила на ура)) Первая стопка закусывалась плохо, а вот по мере изменения реальности, так сказать, ламинария просто залетала)))
Gnom (Сергей) 04.03.2026 12:43
Виталий, что то навеяло и задумался… приходишь в магазин, пустые полки… а морская капуста в консервах в любом магазине пирамидками стояла..
До такой степени ее никто не хотел что ли?
Юджин (кето+ИГ) 04.03.2026 12:45
И да, я все это пишу, чтобы отвлечься от голода. Сегодня весь день хочу жрааать!

налейте 2х литровую бутылку воды, туда пол ложки яблочного уксуса и держите эту бутыль всегда полной рядом с собой. Захотелось есть - пейте сколько влезет.
Илья 04.03.2026 12:48
я поначалу говорил, что нельзя, врач запретил, закодировался, аллергия на пиццу\крем\орехи\сахар, кому чего вобщем 
а теперь, когда в принципе можно всё подряд, все привыкли и уже не предлагают, чему я беспредельно рад: сладкое я за год разлюбил, и тортики меня не возбуждают, а пиццу\бургер\пирожок я со своими с удовольствием с'ем, за компанию.. 
младшая радуется что я с ней вкусняху ем, а старшая говорит 'фу, папка, ты жирный, убери от меня свои толстые зелёные сардельки', и тоже по-своему рада
Paul 04.03.2026 13:49
Екатерина написал:
я все это пишу, чтобы отвлечься от голода


Очень странное занятие. Вместо того, чтобы найти замену (или, в крайнем случае, частично отступить), вы сознательно мучаете себя именно объектом своего желания. То есть переводите желание в пытку.
Виталий 04.03.2026 14:04
Gnom, я как то пробовал её уже без алкогольного угара.....ну,блин, не заходит она! Без рвоты, конечно, но даже с майонезом хрень. А вот если её мизер(там в салатах каких нибудь), где она не под #1, тогда вроде и ничего)))
Юджин (кето+ИГ) 04.03.2026 14:20
Gnom написал:
что то навеяло и задумался… приходишь в магазин, пустые полки… а морская капуста в консервах в любом магазине пирамидками стояла..
До такой степени ее никто не хотел что ли?

были времена, когда "Завтрак туриста" или "Килька в томате" всегда годами пирамидами стояли в магазинах. Тоже и морская капуста, - не лезло всё это уже, а последнее всё же специфическое блюдо и очень вкусной её трудно назвать...
Екатерина 04.03.2026 15:05
Василиса, вот за это я всегда терпеть не могла всех диетчиц 🤣 потому что все разговоры о еде, и о том, как есть не хочется 🤣 но оно и правда работает)))
Екатерина 04.03.2026 15:07
Виталий, ооо, моя мечта - Архангельск! Вообще люблю север))) эх, про их кухню только читала, молет быть когда-то и попробую)))
Екатерина 04.03.2026 15:07
Виталий, я тоже могу есть, если ее мало, а какого-нибудь кальмара или мидий много))) так вполне можно есть)))
Екатерина 04.03.2026 15:09
Юджин (кето+ИГ), вот, кстати, воды сегодня было мало.
Екатерина 04.03.2026 15:11
Илья, да тут коллега - близкая подруга, с ней не прокатит болезнь 🤣 но рано или поздно найду способ.
Екатерина 04.03.2026 15:11
Paul, да не, это не мучительно. Зато пока пишу, я не иду на кухню))) мне порой важно вовремя увлечься)))
Илья 04.03.2026 16:26
Екатерина, с близкими всегда можно отшутиться: проспорил, или религия не позволяет
Оксана 04.03.2026 16:51
Я никогда в жизни не ела молоки рыб, и никогда не буду🤷‍♀️ Мне они кажутся ужасной гадостью, хотя я не знаю их вкуса))) А с другой стороны, завидую тем, у кого нет такого заскока, потому что они невероятно полезны
Виталий 04.03.2026 16:53
Екатерина, ну рыбой камчадалов то вряд ли удивишь))))
Олька 04.03.2026 17:21
У меня пожалуй нет таких продуктов, которые я не люблю. Хотя вкусы меняются с течением времени. В детстве и юности, например, я любила сухой зерненый творог, а сейчас больше влажный нравится. Но и каких то блюд любимых «до трясучки» тоже не было. Я просто люблю вкусную и разнообразную еду и всегда предпочту мясо любым другим вариантам 🙂. Ну и не покупаю и не ем всякую химоту и блюда промышленного производства с «сомнительным» составом. Для меня масло должно быть маслом, сахар сахаром, мясо мясом и тд. Но это личный пунктик. Может из детства, в семье всегда так было - еда должна быть разнообразной, но натуральной.
Не ем только рыбу и морепродукты из за сильнейшей аллергии даже на запах. При этом на икру красную и чёрную аллергии нет 😅
K@rin@ 04.03.2026 17:34
Оливки и маслины тоже долго не могла понять, сколько не пробовала,а недавно прям захотелось маслины и уже почему то они мне нравятся 😁еще раньше не нравилось авокадо,но потом мне попалось спелое вкусное,так это совсем другое дело😄а зелень траву до сих пор не особо,ему потому что вроде как полезно)
Елена 04.03.2026 18:04
А мне сегодня друг решил помочь с лекарствами, и сам же привёз тортик, от которого нельзя отказаться. Он меня им соблазнил. Я кусочек съела. Знаю, что нельзя. Но сил больше не было.  правда не за раз, но всё равно я это сделала. 
Ну, а продукты, я раньше на дух не переносила свеклу. Печень, вообще рефлекс был как у кошки на шерсть. 
Сейчас пришлось есть свеклу и печень,  сперва была привычка, а после полюбила.
Карина 04.03.2026 18:41
Удалось отвлечься?
Марусичка 04.03.2026 18:49
Я не любила мясо в детстве. Помню котлеты скармливала котенку в подъезде, а маме говорила, что съела 🙈
Nana 04.03.2026 19:31
Олька, так сахар - это не натуральная еда.
Почитайте, как он появился. Это очень интересно.
Олька 04.03.2026 19:41
Nana, )) тут просто разные смыслы в одних и тех же словах.
Nana 04.03.2026 19:43
Олька, буду рада, если объясните тайные смыслы.
Лида 04.03.2026 19:46
Я ненавидела рыбу. Просто до ужаса. Никакую. В 35 лет как начала есть , что за уши не оттащить.. вначале только красную ,подороже, а сейчас всю ем. Несколько раз в неделю точно. Но до сих пор ненавижу уху. Фу, рыбный бульон это отвратительно)))
Олька 04.03.2026 19:49
Nana, почему тайные? Я даже перечитала свой первый пост. Я совершенно точно в предложении с сахаром написала о том, что не люблю и не потребляю заменители тех или иных продуктов. Возможно, Вы поняли по-другому
Nana 04.03.2026 20:03
Олька, надо понять, что для вас химота. Алкоголь? Натуральные сахзамы вроде стевии - это химота?
Екатерина 04.03.2026 22:52
Илья, да вот как раз сложнее. Потому что начинается: да он низкокалорийный! Да там маленький кусочек! Эх. Сбегать надо 😅
Екатерина 04.03.2026 22:54
Оксана, о, я молоки жареные люблю. А вот мама моя по этой же причине не ест - считает гадкой гадостью.
Екатерина 04.03.2026 22:55
Виталий, легко! В нашей семье не было рыбаков, а для простых смертных рыбка золотая выходит))))
Екатерина 04.03.2026 22:57
Олька, ого как с аллергией! А так да, тоже за то, чтобы еда была разнообразной и по возможности натуральной.
Екатерина 04.03.2026 22:59
K@rin@, вот-вот! Однажды просыпаешься и понимаешь, что созрел до определённого вкуса)))

Авокадо пока не понимаю. Но здесь скорее из-за того, что у нас оно дорого и особо экспериментировать не удается.
Екатерина 04.03.2026 22:59
Елена, да, тортики - это почти непреодолимая сила 😅
Екатерина 04.03.2026 23:00
Марусичка, о! А я не любила именно фарш. Просто жареное или вареное мясо - да! А вот котлеты, пельмени - мне они казались противными.
Екатерина 04.03.2026 23:03
Лида, я тоже в детстве не любила рыбу, потом поработала с одной чудесной женщиной, которая мало того, что была моей начальницей, так еще и хозяюшка, каких мало и еще коренная жительница. Короче, из рыбы она творила чудеса! И в какой-то момент я поняла, что минимум раз в неделю я страстно хочу рыбу! Хотя белую люблю больше.
Олька 04.03.2026 23:19
Nana, для меня химота - это например красители, продукты с ароматизаторами а-ля «со вкусом» условной клубники, йогурты и подобные им продукты с невообразимым сроком хранения, торты и пирожные, в составе которых растительные жиры, меланж и красители с ароматизаторами вместо нормальных яиц, слив масла, сливок, фруктов, какао и тд
Алкоголь в моем понимании не химота, хорошее вино, пиво и крепкий алкоголь имеют нормальный состав, в моем понимании. Другой мы не употребляем
Про стевию ничего не скажу, не употребляю. Если надо подсластить что то, использую сахар. Могу какой нибудь сироп топинамбура вместо сахара пустить в ход. Но у нас сахар в чистом виде мало куда идет - каши и выпечка, в основном.

Я не впадаю в крайности, понятно, что в каких то продуктах мы все равно потребляем и Ешки, и усилители вкуса всякие. Просто не вижу смысла пичкать себя ими больше, чем нужно. Но тут дело вкуса и личного выбора
Nana 04.03.2026 23:25
Олька, вот видите, мы просто по-разному видим понятие «химия». Для меня химия всё, к чему прикоснулась рука человека и испортила это, изменив природный баланс. Выдавили сок, оставили продукт без клетчатки, очистили от всех остальных полезных примесей, высушили до кристаллов, получив белый сахар. Для меня это уже белая опасная химия, лишённая жизни.
Олька 04.03.2026 23:28
Nana, я не так драматично смотрю на это ))
Мы с Вами просто вкладываем разный смысл в это понятие.
Nana 04.03.2026 23:29
Олька, да
Оксана 05.03.2026 00:31
Екатерина, она их хоть пробовала?)
Оксана 05.03.2026 00:40
Жаренный лук в детстве не ела, вылавливала из супа и развешивала "гирлянды" по краю тарелки. А теперь ооочень люблю, могу просто как гарнир горку лука к мясу пожарить)
Paul 05.03.2026 04:01
"Открытие" моей взрослой жизни - тушеная капуста. В детстве - просто ненавидел. В молодости всячески избегал. Потом распробовал. Сейчас для меня - это самый лучший гарнир.

А уж пользы (что я выяснил только занявшись проблемами питания ) в ней немеряно!
Екатерина 05.03.2026 05:57
Оксана, да, как-то пришлось, но брезгливость пересилила. Говорит, вкус даже не поняла, так противно было. Она искренне не понимает, как мы можем их хомячить 😅
Екатерина 05.03.2026 09:00
Оксана, вот лук до сих пор не люблю 😅
Екатерина 05.03.2026 09:01
Paul, да, кстати, тоже терпеть не могла капусту любую, кроме квашеной и свежей))) а сейчас люблю.
Лилия 05.03.2026 09:16
В детстве и пока в 20 лет не родила не ела лук ни в каком виде, если только в оливье мелко мелко нарезанный. В супе все кусочки вылавливала на края тарелки. Печень только кроличью ела, потом куриную начала и свиную со временем. Говяжью так и не полюбила. А самое, что я не могу есть так это морскую капусту. Сколько не пыталась открыть для себя ее вкус, в общем не срослось. С чем я ее только не мешаю, чтобы заглушить и вкус и запах.
Майя 05.03.2026 10:00
Где живешь, к чему привык, -у всех так. Я до сих пор не понимаю как можно варить селедку в молоке, рыбные котлеты, пироги с рыбой- не ем и не понимаю. До 18 лет не ела тыкву, кинзу, кирсалат и бананы. Их просто не было у нас в доме. А в 32 впервые попробовала року и оливки, оливковое масло. И теперь все эти продукты у меня на столе. Кроме банана- не люблю до сих пор
Майя 05.03.2026 10:01
Екатерина, ширвинд говорил, что обожает вареный лук
Майя 05.03.2026 10:03
Так вы жили в таких местах, где наверное в норме рыба , олени, На Каспий привозить вас в детстве- это то же самое как на Марс
Майя 05.03.2026 10:07
Gnom, а я помню пирамиды сгущеного молока и тушенки. Их никто не брал. Народ признавал только натурал еду
Майя 05.03.2026 10:08
Виталий, еще были консервы завтрак туриста- что там было внутри? И кто это покупал?))
Майя 05.03.2026 10:11
Оксана, молоки ем- нормально. Но вот жареную саранчу и лягушек и прочую экзотику я бы есть не стала ни за что!
Оксана 05.03.2026 10:14
Майя, бррр, это вообще в моём понятии не еда))
Олька 05.03.2026 10:16
Майя, это точно 👍 Я бананы люблю вообще недозрелые с кислинкой. Когда я была ребенком, бананы продавали редко и зеленые чаще всего. Когда они появлялись, родители покупали коробку и ставили в темное место дозревать. Я их оттуда таскала и ела, к моменту дозревания коробка была почти пустая 😂
Катя Файн 05.03.2026 10:36
Оксана, я здесь на МЗР узнала, что молоки едят. Попались в селедке непотрошенной, решила попробовать. Не шмагла)))
Как и мозги когда-то)
Катя Файн 05.03.2026 10:43
У меня, наверно, больше продуктов, которые я ела, а потом поняла, что их совершенно не люблю. И их можно больше не есть. Молоко, например. Или свинина. Печенья всякие. Капуста в горячем виде.
А распробован был только творог. И речная рыба.
Оксана 05.03.2026 11:19
Катя Файн, я даже и не пыталась)) Завидую ИринеМакс, столько микроэлементов закрывает небольшим кусочком😏 Мама с папой с удовольствием ели любую рыбу, включая головы, одни чистые косточки на тарелке оставляли, а папа вообще рыбак был. А я ни карасей, ни сомов, не ела, сазанов только пару лет назад стала иногда покупать, запекать. Куда-то эти гены родительские мимо меня прошли)))
Екатерина 05.03.2026 11:24
Лилия, я ламинарию ем только определённого производителя - салат с мидией и майонезом. Ну и сушеные нори))) а вот чука в этом году моя любовь 😍 особенно с яйцом. Ммм.
Катя Файн 05.03.2026 11:24
Оксана, костлявые они, это ещё надо терпеливо ковыряться. Мама моя один раз на скорой уехала - кость в горле застряла. Ужас!
А я сейчас такая фаталистка стала - подсела на копченого карпа, сижу, ковыряюсь. А вот морскую не люблю почти никакую.
Катя Файн 05.03.2026 11:27
Екатерина, а мне даже стыдно признаваться - я люблю морскую капусту. Правда, её худший вариант - консервы в железных банках. Там какая-то действительно слякоть. А если она средней плотности, то очень даже. Чуку тоже люблю, но бывает слишком жесткая. Нори супер!
Оксана 05.03.2026 11:37
Катя Файн, удивительно, надо же! Я из речных очень люблю хариуса - неземной вкусноты рыбка. Ну и сазанчика (тот же карп) жирненького тоже , если замариновать и на гриле запечь. И, пожалуй всё, из речных.
Катя Файн 05.03.2026 11:40
Оксана, а толстолобик? Я его недавно обнаружила у нас в продаже, тоже его люблю. Хариус - только название помню))
Оксана 05.03.2026 11:42
Катя Файн, а что-то даже не пробовала🤷‍♀️ СтОит?
Катя Файн 05.03.2026 11:44
Оксана, хоть раз всегла стоит попробовать новое))) он костлявый, но вкусный. Белый, мясо сладковатое, похож на карпа, но не жирный.
Катя Файн 05.03.2026 11:46
Майя, мой папа тоже обожал. Послевоенные дети они такие - хлеб с сахаром, варёный лук. Сложно понять
Nana 05.03.2026 12:23
Майя, ой, мы это покупали. Поэтому я очень до сих пор люблю перловку. Папа доставал консервы с мясом из банок и обжаривал до золотистого цвета на сковороде. Такой аромат стоял, невозможно было остаться равнодушным. И это было очень вкусно!
АняМосква 05.03.2026 12:44
Олька, Муж рассказывал,   в детстве его отец урвал коробку апельсинов и спрятали их от детей под кровать бабушки, чтоб сразу много не съели, выдавали им с сестрой по одному. А потом забыли.   И вот при очередной глобальной уборке вытащили из под кровати коробку с этими заплесневевшими и разжиженными апельсинами. Было очень жалко.
Екатерина 05.03.2026 13:54
Майя, у нас ничего не было особо. Когда в рыбном краю нет рыбаков и охотников, у тебя нет ничего))) оленину тоже попробовала уже в перезрелом возрасте))) у нас в принципе тогда дефицит всего был. Но Каспий вспоминаю с нежностью и тоской. Последний раз в 8 лет была.
Екатерина 05.03.2026 13:55
Майя, да, кстати, было такое)) (
Екатерина 05.03.2026 13:57
Катя Файн, ну это вообще очень круто - понять, что ты не любишь привычные продукты и не есть их. Нужна определенная смелость и внимание к себе.
Екатерина 05.03.2026 14:01
Катя Файн, я спокойно отношусь к ламинарии. Был период, когда аж до трясучки доходило - так хотелось морской капусты. Потом отлегло))) сейчас чуку ем и это ммм!
Виталий 05.03.2026 18:00
Майя, покупали! Ещё и как!!! На "биче" когда сидишь и все деньги пропиты, в пищу идёт всё.("Бич" - дом межрейсового отдыха, она же гостиница моряка)
Завтрак турыста был по сравнению с морской капустой просто деликатес!!)))
Ann 05.03.2026 19:30
Я долго думала, и чото я с детства не поменяла пищевых привычек : ) Вот это я консерва
Екатерина 05.03.2026 23:55
Виталий, о, у меня перед домом в детстве был некий "бичхолл", я долго была уверена, что это его настоящее название)))
Екатерина 06.03.2026 00:26
Ann, а я всегда завидовала постоянным людям. Я вообще по жизни как ветер - никогда не знаю, куда меня переклинит, на чем замкнёт 😅 вкусы и пристрастия меняются непредсказуемо даже для меня и это очень утомительно и не здорово.
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги