Нателла
28.01.2024 13:54
Нужна помощь зала!
В общем, возвращаясь к моим проблемам со слабостью, у меня родилась теория, что у меня с углями проблема. Причем именно с длинными. Потому что все мои угли по сути это фрукты, овощи и молочка.
И на самом деле это неспроста. Я аллергик. Поллинозница. И этим летом, убрав мучное, овсянку и т.п., впервые была без препаратов. Кто знает, что такое перекрестная аллергия меня поймет. Но то, что было хорошо летом, видимо, не очень заходит зимой, когда в принципе, с учетом регулярных нагрузок, у меня энергозатраты не снижаются, а наоборот подрастают.
Если коротко, хочу найти что-то на завтрак, типа каши, но чтобы при этом было много длинных углей, и мало глютена (желательно вообще не злаковые).
Что скажут знатоки?
Заранее всем спасибо!
Нателла
21.01.2024 10:51
Нужна помощь зала!
Возможно, тут есть спортсмены или те, кто сталкивался с подобным, и сможет мне помочь.
Уже не впервые, на фоне ограничения питания, после тренировки становится плохо. Причем далеко не сразу. Иногда часа через три, а иногда даже на следующий день. Появляется необъяснимое головокружение, слабость и прочие симптомы, которые возникают только в случае ограничения питания. Причем!!!  Мой ежедневный рацион составляет 1400 ккал (согласно ООБ по биоимпедансу), в день тренировки ВСЕГДА увеличиваю калорийность питания, где-то на 400 ккал. При этом завтракаю в день тренировки где-то на 600 ккал. Последний раз слегла вчера после тренировки в пятницу. Тренировки всегда кардио. В пятницу это было плаванье (проплыла 1500 м за 45 минут). То есть плаваю быстро, на пульсе где-то 120.
Сразу после тренировки все было отлично, никакой слабости, подъем настроения и т.п., а вот спустя пару часов, когда села ужинать, почувствовала первые признаки недомогания. А утром накрыло конкретно.
Что сама подозреваю. Дело скорее не в калорийности. Возможно, во время кардио-нагрузок сжигается какой-то важный микроэлемент, недостаток которого и вызывает подобные состояния.
Вчера сделала осознанную загрузку. Но не понимаю чем именно стоит загружаться в такой ситуации. Наелась быстрых углеводов+жиры. На самом деле всего, что обычно исключаю из рациона в период сброса веса.
Никак не могу найти баланс между питанием и тренировками. Все анализы в норме. Меня всю просканировали.
 3 
 63
Нателла
11.01.2024 11:42
Скажите, пожалуйста, это только у меня такая проблема, что добавить продукт с первого раза не получается? Ввожу все. что нужно. сохраняю и... не могу найти продукт. Бывало такое, что приходилось дважды создавать продукт, но увидеть его в списке получалось далеко не сразу. Может системе необходимо какое-то время для внесения его в базу? Или писать в поддержку?
 2 
 4
Нателла
08.01.2024 12:22
Какой есть проверенный вами и безвредный? У меня, к сожалению, уже трижды был опыт неудачной покупки( Горечь во рту после приема через час, а однажды даже анализы сдвинулись в сторону белка в моче и т.п. на фоне приема казалось бы добавки, которая вообще рекомендуется как замена питанию лежачим больным(((( Так, конечно, кроме протеина была масса всего ещё). Скажу сразу, что ни до, ни после никаких проблем с почками и печенью не наблюдалось, все показатели в норме. Сейчас я намеренно чуть изменила нормы белка в рационе в сторону увеличения до 40%, поскольку в крови недостаток по анализам, и в целом у меня хорошо развитая мышечная масса+артрозы всякие. Поняла, что хронически белок не доедаю. Сначала грешила на плохую усвояемость, пока не обнаружила, что его элементарно мало в рационе, даже при нормах для сбалансированного питания. Хочу немного поднять белок за счет временного смещения баланса в сторону белковой пищи. Но как бы ни пыталась его добавлять и растительный и животный, понимаю, что не дотяну до нормы, а набиваться мясом мне не хочется. Мне достаточно одного приема пищи с мясом 100-150 гр., иначе кишечнику дискомфортно. Описала так подробно, предвидя множество вопросов. Поделитесь, пожалуйста, проверенным хорошим протеином, возможно даже спортивным, хотя повторюсь, мышцы мне наращивать ни к чему, у меня итак атлетическое почти телосложение в силу того, что всегда спортом занималась. Откровенно говоря, на руках бы даже подсбросила) Заранее всем спасибо
Нателла
07.01.2024 11:21
Поделитесь, пожалуйста, кто какой принимает. Увы, верить сейчас ни рекламам, ни отзывам на маркетплейсах не приходится. Очень многие просто заказные. Возможно, кто-то из вас уже копал данную тему и проверил на себе эффективность. Буду признательна если поделитесь опытом 
Нателла
04.01.2024 19:57
У кого был опыт? По совету диетолога сегодня впервые сделала. Поводом стало то, что на рассчитанных системой мне 1200 ккал мне реально нехорошо становилось через несколько дней. По этому анализу у меня ООВ 1450 ккал
Есть ещё у кого-нибудь информация и опыт подобного анализа своего тела? Будет интересно послушать. Опираетесь ли вы на него при расчётах здесь? И пока не поняла как мне ввести именно эти значения для "по умолчанию".
Нателла
21.05.2022 10:19
Дорогие! Среди вас есть кто-нибудь, кто отказался от сахара и муки? Поделитесь как протекал процесс "ломки". Ловлю слабость по утрам и конкретный "тормоз". Особенно, если накануне была тренировка. В остальном питание не меняла. Ем цельнозерновой хлеб, сушки. Даже шоколад со стевией. Пробую ИГ 14/10. Для меня вроде несложная схема. Голода нет совсем. (19,30-9,30 интервал). Пробовала съесть сахар, силы сразу приходят. Вот и думаю: или перетерпеть или что-то делаю не так....
 2 
 33
Нателла
04.01.2022 10:51
Открыла тут для себя этот чудесный продукт. Я в восторге! Во-первых, проращивать его невероятно просто не нужно никаких приблудов. Во-вторых, он богат клетчаткой и витаминами при этом содержит всего 30Ккал. В-третьих, он очень сытный. Яичница с машем и грибами способна насытить часов на пять!  И самое главное, что он вкусный. Добавляю его в салаты, утром в яичницу, в супы и дальше как ваша фантазия позволит. Прорастает он примерно за 40 часов зимой (летом быстрее). Купила недорогой и очень удобный проращиватель (400 руб), и теперь маш всегда в моём рационе.
Проращиваю ещё чечевицу и нут. Но маш мой фаворит  Если ещё кто-то его не пробовал - рекомендую!
 3 
 1
Нателла
02.01.2022 20:00
Наверное, уже обсуждали. Можно коротенечко? Кто пробовал? Каков результат?
Нателла
22.04.2020 11:07
Доброго утра всем! Специально так не получится) И как есть теперь этого саркастического парня с чупом?)))
 3 
 4
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты